Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10596 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Первый раз лечу в Египет, нужно быть всегда на связи с Украиной, скажите пожалуйста лучше пополнить карточку лайф в Киеве или купить местную карточку в аэропорту?
Первый раз лечу в Египет, нужно быть всегда на связи с Украиной, скажите пожалуйста лучше пополнить карточку лайф в Киеве или купить местную карточку в аэропорту?
Подписаться
12 подписчиков  • спросила 2018-09-046 лет назад
Ответы  •  24
аватар a_s
Выгодней купить местную карточку, если звонитьписать на вайбер, телеграмм и тд.
Если на стационарные телефоны, то пополнить лайф.
А в какой отель вы едете? во многих отелях есть хороший wifi на всей территории отеля.
аватар irinapr
Еду в отель "Sharmillion club resort", по отзывам пишут, что wi fi только в холе на первом этаже и то слабенький, так мне не подходит конечно.
аватар a_s
Я была в этом отеле, wi fi там нет даже в холе) если конечно мучатся и подождать пока меньше народа будет, то кое как можно поймать, но это мучение... Лучше купите их местную симку и интернета вам хватит с головой на отдых.
аватар irinapr
Спасибо большое за ответ)
аватар a_s
хорошего вам отдыха!
аватар maxud
Купите симку в аэропорту с нужным количеством гигабайт, прямо на выходе с аэропорта, нужен для этого паспорт, может один купить на толпу, но надо паспорт вроде только будет один, это чтобы автобус без вас с трансфером не уехал и остальные держали оборону возле буса.
А лайф можете пополнить для роуминг звонков,если Вам или Вы захотите кому то позвонить по телефону экстренно
аватар kkk1204
Согласен со всеми, связь через инет самая дешевая.
По лайфу - они начисляют по 10 минут в день(если сделали звонок), т.е. эти минуты можно выговорить сразу и растянуть на день. Нужно следить за таймером разговоров- вписаться в 10 минут, если больше на секунду снимут опять деньги и дадут 10 минут.
аватар mindguru
Карточку можно купить без паспорта.
аватар marta_vvv
подскажите где в аэропорту Шарма покупать карты?
аватар maxud
Марта,прямо при выходе с аэропорта
аватар maxud
Mindguru в аэропорту врядли, только на улице за дорого, даже в салоне водафон паспорт.
Был дважды в Шарме и везде такие требования
аватар a_s
Симкарту покупали всегда без паспорта. Никогда и никто паспорт не просил. В аэропорту сразу на выходе... но честно говоря возле каждого отеля за те же деньги купите, без кипиша и очереди.
аватар marta_vvv
a_stepaniuk , говорят, что у гида и в отеле дороже и лучше покупать в аэропорту, так ли это?
аватар kkk1204
*Симкарту покупали всегда без паспорта. Никогда и никто паспорт не просил. ... но честно говоря возле каждого отеля за те же деньги купите, без кипиша и очереди.*- это правда, или попросите любого продавца в отеле он Вам привезет, у них можно попросить их нет, по раздаче,- не откажут.
аватар a_s
у гида правда дороже, но выходите за отель и в самый ближайший магазин где продают симкарты. Они сразу эти магазины возле отеля - сувениры, аптеки, фрукты и также магазинчики с симкартами, вот там и покупаете, но не у гида. Обязательно торгуйтесь примерно стоимость симкарты от 5$ до 5 или 7ГБ (точно не помню)
аватар sss7
Выгодней ехать в отель в котором есть интернет, тогда ну нужно никаких карт связь через Viber.....
аватар a_s
sss7 ваш совет как-то не в тему, честно говоря... люди уже взяли путевку и летят в этот отель и спрашивают по факту как выйти с ситуации если нужна постоянная связь с Украиной.
аватар kkk1204
*Выгодней ехать в отель в котором есть интернет, тогда ну нужно никаких карт связь через Viber...* - приведите пример бюджетного отеля с хорошим интернетом... и какая разница в цене отелей с хорошим интернетом(никак не 5уе).
аватар svarozhychi
местную, но не в аэропорту - они знают, что Вы вряд ли приедете предьявлять претензии, поэтому дурят, часто не хватает гиг и малый срок действия - купите рядом с отелем - не у гида! был в этом отеле - вайфай мучительный!
аватар irinapr
Всем спасибо за отзывы!
аватар Alla45liska_
Если только разговоры,то пополните киевстар на 300 грн и спокойно говорите по 15 минут в день ,а если нужен интернет ,то местную сим карту
аватар Oieg76
Самый дешевый роуминг у Киевстар, лайф и водофон, не так интересно. Это для звонков, для интернета однозначно местная карта, на ама бей или сохо цены минимальные, в отелях всегда выше.в аэропорту вечные очереди и подгоняние гидов с угрозами уехать без вас!
аватар Alex714
sss7 Вы точно уверены? Правельно выше написали отель с отличным вайфаем явно не в 5 баксов разницы, плюс учтите ,что бесплатный вайфай в определенном месте (рецепшен,лобибар,фудкорт),и в пиковой нагрузке скорость будет всеравно падать,а купив симку вы не превязаны к локации, будь то вы в номере, на экскурсии или на яхте в море(прибрежной зоне).
По поводу приобритения ,я всегда "ЗА" покупку в городе, в салоне связи с фиксироваными ценами, смысл толкатся в Аэропорту, особенно когда одновременно село три самолета и бешеные туристы атакуют точки продажи,когда можно спокойно зайти в салон, если очередь, взять талончик,посидеть под кондишенон, приобристи пакет,который тебе настроят и пользоватся себе в удовольствие.По поводу покупки у гидов,рецепшене и т.д. ,конечно будет дороже, кто ж вам будет бегать за пакетами бесплатно,конечно продадут с маржой.
аватар mindguru
Alex, вот парадокс: даже в открытом море у них, гадов, есть покрытие. Сам неоднократно проверял.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще