Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Покушать морепродукты Fares или Arab Bucks или...?
Добрый день. Помогите с выбором. Хочется покушать морепродукты в Шарме, вкусно и не дорого. Все хвалят Fares и Arab Bucks. Так как жить буду в Nabq, вроде как Arab Bucks ближе. Но вестись только из-за того что ближе не хочется. Бывалые, поделитесь опытом где демократично вкусно покушать. Заранее всем огромное спасибо
10 подписчиков  • спросил 2018-08-286 лет назад
аватар alexfili
Фарес, просто сказочные супы и огромные креветки (гриль и жареные). Вкуснотища! Алкоголя нет. Больше всех понравился Фарес в ОлдМаркете.
Если скажете, что сегодня - День рождения, будут презенты и танцы всем персоналом. Проверять никто не будет.
В Арабе не был. Еще в Нааме есть Дананир, раньше очень вкусно было, сейчас похуже, или повара разные.
аватар alexfili
Не зря Mahony 78-й из 287 ресторанов в Шарме. Кухня - Итальянская, Стейк-хаус, Морепродукты.
Поэтому, я в этой столовке и не был. Сходите за колоритом в Фаршу, любезный.
А в "столовку" Фарес в ОлдМаркете вечером не протолкнутся. Сидят клиенты аж на улице.
аватар mindguru
Хамить не надо, любезный.
Каждый выбирает для себя.
Лично я не люблю "не протолкнуться" и ждать заказ по 40-50 минут. Колорит, ага.
ЛЮБЕ́ЗНЫЙ
Обходительный, предупредительный, учтивый.
"Л. приём"
Милый, дорогой (в обращении; устар. ).
"Л. друг"
Где хамство???
Колорита в Фарша, немеряно. Разве не так?
Колорита в Фаресе полно, ибо там половина гостей - арабы! И находится рядом с красивейшей мечетью.
Столик в популярном ресторане, как правило, надо заказывать заранее, что не ждать 40-50 минут. Разве не так?
аватар magazin_new
Могу посоветовать тот же Fares только без безумной наценки.
Езжайте прямо в рыбный магазин. В рыбном магазине Вам абсолютно бесплатно приготовят всё, что вы выберете (свежее) с полки, а затем готовое упакуют как в McDonald's.
Приезжаете в отель и кушаете. Если интересно, пишите в личку, напишу как найти рыбный магазин.
--------------------------
Согласен. Рыбный рынок налево от мечети, если подойти к ней со стороны главной дороги. Как раз на пути в Фарес. 10-11 долларов за кг шикарных королевских жареных креветок.
Но, ТС спрашивал о ресторане. Может событие какое, а не просто полакомится.
аватар mindguru
Один из магазинов со свежими морепродуктами на боковой улочке рядом с новой мечетью. Покупаете, что душе угодно, выбираете, как вам приготовить, гуляете полчасика по Маркету, приходите и забираете упаковку еды с собой в отель. Мы доедали на следующий день.
аватар kasiko01
я бы советовал Фарес.
их "фишечный" суп, вкусные салаты, морепродукты.
я ел суп и салаты в ресторане, а за это время мне в магазине Fares напротив через дорогу готовили креветки с собой в отель, заказывал до того как идти в ресторан, ждать примерно минут 20-30, в зависимости от загрузки кухни.
у них есть ресторан и магазин с приготовлением TakeAway, что бы не топать креветки в ресторане, заказывайте с собой, в 2 раза дешевле и удобнее в отеле с пивом. К тому же в ресторане ничего кроме прохладительных напитков и воды нет.
аватар kkk1204
В этом году были в обеих Фаресах почти каждый день.
Да это правда, что после 17-18 часов с местами в ресторанах туговато.
В Старом городе ресторан перестроили, но мест не хватает, в ОлдМаркете лучше брать столик на улице, хороший вид.
Качество еды одинаковое.
Для кого это столовка, может не ходить, вариантов особо нет, можно купить в магазине и Вам приготовят(холодная еда, не спылу-жару, чуть не то)
В ресторане берут % за обслугу, а так цены сильно не отличаются.
аватар Natali-Minsk
Мы тоже были в Фарас и лопали вкуснейший суп. И морепродукты заказывали с собой в рыбном , на вынос, находится левее от мечети. Дешевле чем в Фарас !
Потом, нашли Фарас в Эль Меркато, просто в первый раз пробежали мимо, не поняли , что это он !!! Посмеялись потом.
От Набки в старый город дороговато на такси туда и обратно. Скооперируйтесь с кем нибудь , такси станет дешевле. Если ограниченный бюджет, поступайте как мы - суп фирменный в Фарас, а креветок и прочую живность закажите в магазине !
аватар mindguru
Столовка или не столовка - это дело вкуса, а вот в том, что вариантов особо нет, согласиться никак не могу. Вариантов особо нет, если искать их на подобных форумах, где 90% пользователей хором порекомендуют именно Фарес, потому что, как и вы, другого ничего не знают и знать не хотят. На самом деле варианты есть - и их даже много. В Египте, как и в любой нормальной цивилизованной стране, более одного ресторана с морепродуктами. Каждый выбирает для себя, но выбор очевиден. Конечно же, Фарес!
аватар ninank29
Когда мы были в этом году в Шарме (конец мая - начало июня), то нашли тур.аренство (продают местные экскурсии куда угодно), которое предлагало нам бесплатный персональный трансфер из любого отеля туда-обратно в Фарес в Иль-Меркато. В самом ресторане оплата по общему прайсу (т.е. стоимость трансфера в счёт не включают).
Если кому интересно - напишу контакты (мы по вайберу общались). Но они только в Иль-Меркато возят.
Примерно вот так найти
Не там! Вот здесь:
Вот вход:
аватар Natali-Minsk
Ой, я наверное не там черту провела.
Спасибо, что исправили.
В общем не далеко - можно найти.
Если один раз нашел , второй раз не заблудишься.
аватар Natali-Minsk
Ой, я наверное не там черту провела.
Спасибо, что исправили.
В общем не далеко - можно найти.
Если один раз нашел , второй раз не заблудишься.
аватар dilmax777
Плюсую за Fresh Fish Center. Вчера там были и купили креветки за 7$ кг. Очень вкусно и недорого. За полчаса приготовили. И дешевле Фареса почти в 2 раза. Суп - Фарес. Если кто знает в Набке ещё рестораны или рынок морепродуктов - напишите.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе