Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Выпустят ли на со страны, в Египет, если у жены загранпаспорт на девичью фамилию?
Внутренний паспорт на другое фамилия поменяла месяцев 7 назад.
14 подписчиков  • спросил 2018-04-156 лет назад
Нет.
аватар Vika284
Срок замены загранпаспорта после смены фамилии составляет 1 месяц.
"Обмен паспорта для выезда за границу осуществляется в случае:
1) изменения информации, внесенной в паспорт для выезда за границу;
"В случае изменения информации, внесенной в паспорт для выезда за границу, документы для его обмена представляются в течение одного месяца с даты наступления таких обстоятельств (событий).
ПОРЯДОК
оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признания недействительным и уничтожения паспорта гражданина Украины для выезда за границу
аватар Vika284
Державна Прикордонна Служба уже давно получила информацию про то что загранпаспорт на девичью фамилию жены не действителен
аватар lazy_person
При смене фамилии (при замужестве), в тот же день, когда жена подавала заявление на смену фамилии (внутренний паспорт) надо было подать заявление и на замену Загранпаспорта. Срок на замену допускается 1 месяц (эти Заявления надо было подать в этот срок). В случае неподачи Заявления на замену Загранпаспорта, а Заявление на изменение фамилии и внутреннего паспорта уже было, соответствующие службы сразу проводят информацию (погранслужбе) о не действительности Загранпаспорта...
Проблема есть...
Вы говорите, что предупреждали турагента. В Агентстве эти правила обязаны знать. Они не должны были оформлять Вам путёвку на новую фамилию без Загранпаспорта, зная факт смены фамилии (замужество).
Требуйте возврата денег!
аватар agent_borabora
Не выпустят.
аватар Vika284
Вариантов у вас мало, можно рискнуть и найти фирму которая вам за очень хорошее вознаграждение сделает новый загранпаспорт за 3-4 дня
Договориться с ТА чтобы они вам перебронировали тур на другие даты без штрафов или с минимальными штрафами
аватар mindguru
Требуйте возврата денег? Ню-ню.
аватар agent_borabora
Срочный паспорт за неделю: 8000 грн.
аватар mindguru
Срочный паспорт за 3-4 дня: нереально.
За деньги все реально
Ошибаетесь. ФИЗИЧЕСКИ нереально.
аватар mindguru
Речь идёт о тысячах гривен, а не долларов, если я не ошибаюсь?
аватар Vika284
Людям, которым срочно нужна медицинская помощь за границей или срочная операция, делают паспорт.
4) у строк до трех рабочих дней - в связи с необходимостью срочного выезда за границу, связанной с неотложной потребностью в лечении отъезжающего, отъездом лица, сопровождающего тяжелобольного, или смертью родственника, который проживал за границей;
ПОРЯДОК
аватар mindguru
Перечитайте первое предложение. Медленно.
Нужно ОБОСНОВАНИЕ необходимости СРОЧНОЙ медицинской помощи.
аватар Vika284
Вы думаете за что фирмы посредники берут от 8000 грн за срочность и покупают эти медицинские справки или справки о смерти неизвестно родственника, думаю госорганы тоже в курсе и в доле
аватар mindguru
Есть разница: неделя или 3-4 дня?
аватар mindguru
Если паспорт необходим уже завтра, стоить такая услуга будет не меньше 3000 грн, через 3-5 дней паспорт будет готов за 2300-2600 грн, а через 10 дней — за 1600-1900 грн.
Я написала от 8000 гривен, если неделя то 8000 грн как писал agent_borabora
3-4 дня другие деньги $$
аватар mindguru
Не всё в этом мире можно купить за деньги. Увы.
аватар moy_contakt
Самый нормальный вариант в данной ситуации перенос сроков поездки... Тк сомневаюсь что возврат реален (100% штраф уже по срокам). А в договоре, во всех, есть пункт, что за наличие и правильность оформленных документов для выезда заграницу несёт ответственность исключительно турист.. И даже если девочка в ТА налажала, то уверена, что тут даже на репутацию нападают и будут крайним делать вас
аватар moy_contakt
А договориться о переносе, с учётом того, что как представитель ТА, не видя загранпаспорт вообще взялась вам оформлять тур, или видя, но не обратив ваше внимание на такой существенный момент, все же можно попробовать и за это время по ускореннойгсхеме схеме подать на загран паспорт. Мне, когда в конце ноября дочке нужен был новый загран в связи с замужество и сменой фамилии, озвучивали 6000 грн за 10 рабочих дней.
аватар Lois-55
Я не знаю поменялось ли что-то в нашей стране за полгода , но я вышла замуж в 2014 г, паспорт поменяла 2016 , первые разы летала и в Турцию и Египет не говоря турагенту, все было отлично, в последнюю поездку я предупредила турагентство она сказала что не выпустят! Я благополучно слетала , в 2016 м поменяла т.к начали давать биометрические. Знаю примеры и в прошлом году погран службы не реагировали. Поэтому либо делайте срочный паспорт либо рискуйте!)
аватар moy_contakt
Теперь этот вариант не проходит. Уже 100% заворачивают. Единая система, все видно. Мы с мужем пол года назад летели, и уже по прилету в наш харькавский аэропорт, на пограничном контроле, ему стали задавать вопросы отчество, дата рождения..... Когда муж спросил что за нововведение, ему ответили, что с вернёт данные с его внутренним паспортом.... Непонятно зачем, но....
аватар aliba85307
Я тоже вышла замуж, сменила фамилию... Загран был на девичью, и спокойно вылетели в Турцию
аватар Vika284
о 2014 было Постановление КМУ от 7.05.2014 № 152 в которое вносили изменения 16.11.2016 года и Закон Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или его специальный статус" в который также вносились изменения до этого период
что теперь ДМС и другие государственные службы получают доступ к сведениям о Государственном реестре актов гражданского состояния граждан о рождении физического лица и его происхождении, усыновлении, лишении и возобновлении родительских прав, браке, расторжении брака, изменении имени, смерти, подлежащих обязательному внесению в Реестр"
аватар NatashaS
aliba85307,мы рады за Вас,что вышли замуж, сменили фамилию... Загран был на девичью, и спокойно вылетели в Турцию.
Но законодательство изменилось,и Ваш бесценный опыт уже не поможет автору вопроса. Вас такая мысль не посещала?
аватар aliba85307
NatashaS, я поделилась личным опытом, может мне так повезло. Грубить не нужно
аватар YanaKaramel
Я тоже поддерживаю о 100% виновности турагента в этой ситуации, и в первую очередь нужно чтоб он находил компромис в этой ситуации (перенос тура или возврат денег что в мало вероятно) либо если есть финансовая возможность конечно делать новый паспорт в кратчайшие сроки.
аватар lazy_person
YanaKaramel Почему возврат денег "маловероятно". Утаивания факта смены фамилии, со стороны заказчика, нет. Об этом свидетельствуют и сами документы , оформленные турагентом на разные фамилии. (Договор -девичья, Билет и Ваучер - новая фамилия). Значит турагенту факт смены фамилии был известен. Тем не менее, он оформил тур без наличия у заказчика нового Загранпаспорта. Это явное нарушение со стороны агенства. Должны возвратить деньги...
Если отказываются, то надо обращаться к ТО, с которым по договору работает агент и который оформлял бронь.Пусть ставят вопрос о лишении Агенства Лицензии. Следующий шаг - суд...
аватар moy_contakt
Всё осень индивидуально, зависит от уровня агентства и плрядочности самих сотрудников. Нужно не тут переписываться, а идти и беседовать с агентством.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе