Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Стоит ли в Шарм эль Шейхе менять доллары на египетские фунты?
Или долларами выгоднее рассчитываться? Если стоит менять, будем возле старого рынка в отеле отдыхать, где лучше обмен делать?
15 подписчиков  • спросил 2018-02-026 лет назад
аватар mindguru
Конечно лучше поменять. На базаре, в кафе, супермаркете и вообще за территорией отеля выгоднее расчитываться фунтами. Кальян в отеле тоже выгоднее покупать за фунты. Мы меняли в банкомате, там достаточно адекватныйй курс.
аватар partnercol
А какой нынче курс? Он сильно меняется или в среднем есть диапазон за 1долл.
аватар ilika15
Десять дней назад курс в обменнике был 17,66 фунтов за 1 доллар. Обменник на входе в Олд маркет. Мелких денег по фунту у них вечно нет,поэтому от фунта до 3 фунтов могут недодать.
аватар ilika15
НА Олд маркете рассчитываться лучше в долларах. В аптеках на Олд маркете принимают только фунты. В супермаркете Метро фунты и карты Visa. В супермаркете Ragab Sons фунты, карты Visa и доллары(по низкому курсу-16 фунтов за доллар). В обычных магазинчиках при дороге и на променадах принимают любую валюту.
аватар ilika15
Обычно продавцы спрашивают"доллар, фунт?". Спрашиваем оба варианта и выбираем более выгодный для нас(с торгом,конечно)
аватар L_ena
Лет пять уже не меняем в Египте доллары на фунты.
В больших моллах всегда рассчитываемся карточкой. Основные украинские банки конверируют гривну в фунты по близкому к максимальному курсу. Очень выгодно.
А вот иметь с собой много долларов номиналом по 1 и 5 настоятельно рекомендую.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Не имеет значения.Курс в обменных пунктах одинаковый,примерно 1$/17.70 ле
аватар lenokua
Шаг в один доллар или в один фунт? Ответ очевилен.просто не меняйте много,чтобы не менять назпд.
аватар ilika15
Столкнулись с тем,что карта Maestro нигде в супермаркетах не проходила, только Visa.
аватар lotos12345
Мы не меняли, рассчитывались долларами, Карточка Мастеркарт Приватбанка в супермаркетах принимается, пользовалась в Египте и в Турции, по курсу Нацбанка на день покупки.Ну и торгуйтесь конечно. Хорошего отдыха!!! Когда были в Египте первый раз то меняли немножко, отель наш находился в Набке, а мы несколько раз ездили на Олдмаркет , там пляж городской , вот за проезд платили фунты, выгоднее .
аватар 140776abramova1
Лучше в фунтах. 01.02.2018 курс 10 дол.- 17.50 фунтов в банке.
аватар agent_borabora
При расчёте в долларах у египтян никогда нет сдачи.
Снова ненавязчивая реклама Приват банка
Других банков не существует вообще
аватар Vika284
Ещё по курсу не Нацбанка, а у карточек платежной системы MasterCard есть свои курсы плюс в расчёт идут межбанковские кросс курсы валют
Если ваша карточка не евровалюта, то вы ещё теряете на cross курсах
аватар lotos12345
Vika284, пересчитывала , получается лучше, чем менять доллары на лиры в Турции и на фунты в Египте.Планшет с собой, в курсе я разбираюсь. Другой карточки кроме Привата у меня не было, не все туристы имеют их в большом количестве, не нужно опять про рекламу, у нас разные финансовые возможности. С удовольствием читаю ваши отзывы , очень полезные и содержательные.
аватар klichko
Некоторые так боятся Привата, вроде живут в лесу. Блесните наконец и назовите банк с такой же удобной операционкой и кучей терминалов-банкоманов(даже в лесу))
Заморачиваться в обменом на засаленный местный позор...это как сильно надо деньги любить. Только на такси копеечная выгода и в кафешках. Торговаться проще и выгоднее в долларах...а продаваны всегда найдут сдачу
аватар Zetter
В начале декабря отдыхали в Шарме. С обменом долларов не парился, фунты снимал прямо в отеле в банкомате, с гривневого счета, комиссия смешная 2 %, с карточки привата. А ездили в Нефертити там где масла продают, так терминал мою не принял, а у жены Укрсиббанк - без проблем.
аватар princesMulan
klichko лоббист Приват банка))) не первый раз читаю ваши коменты в поддержку Привата
да в Украине куча всяких банкоматов и платежных терминалов от банка финансовой пирамиды Привата, но существует несколько хороших банков с иностранным капиталом чья золотая карточка во всем мире воспринимается как золотая карточка клиента банка с надежной репутацией, а не "золотая" карточка привата
поддерживаю Zetter Укрсиббанк один из хороших банков с иностранным капиталом
аватар klichko
Помнится, тема была про старые купюры...сольете через раритетные терминалы укрсиба, не забудьте похвастаться. А лоббисты привата, коих пол-страны палюбасу свое возьмут...может даже за счет лоббистов укрсиба))
Видимо, у вас сверхзадача утопить приват)) А по теме прежней-нОнешней есть чё?
аватар lotos12345
а мы покупали в Нефертити желтый чай Хельба, моя золотая Привата пролетела как родная!!! В Турции магазины Мигрос,МГМ, КИПА тоже принимали добре.В Привате плачу коммуналку не вставая с дивана без комиссий, моб. связь, билеты жд покупаю, лучшей системы нет для меня, очень удобно.Кому не нравится ---выбирайте др. банк, какие проблемы.А менять доллары на фунты наверное не стоит, доллар он везде доллар.На месте еще посмотрите, у нас в отеле стоял обменник, не зная что у вас, в какой отель едете?
аватар Vika284
Все тоже самое что и вы уважаемая lotos12345 но к сожалению не золотой карточкой другого банк, плюс круглосуточно консьерж сервис , плюс скидки в разных магазинах и отелях мира, бесплатно лаунж зоны в аэропортах
аватар Zetter
Для lotos12345 - к золотой претензий нет, я имел ввиду снятие налички,в Нефертити тыкал зарплатную Привата. На ней только гривневый счет. Кстати очень удобень в конвертации 1 фунт = 1,5 гривни
аватар princesMulan
Есть чем гордиться золотой карточкой привата LOL это "банк" и другие практически всем клиентам выдает золотые карты + как колода карт набор еще разных карточек
в связи с распространением карт класса Gold Приват банк и других банков, международные платёжные системы вводят новые форматы эксклюзивных карт, свидетельствующих о крайне высоком статусе их обладателя
аватар 140776abramova1
Меняйте доллары на фунты в египетском национальном банке только у него график работы не понятный с 11:00 до 16-00 пятница в роде-бы выходной. Там точно вас не обманят и фальшивки не подсунут Курс 1 дол.= 17.50 фунтов.
аватар lotos12345
Vika284 , добрый вечер!!! Можно узнать название вашего банка? Заинтересовалась, хочу больше информации, может и я стану его клиентом.
Рекомендую Arab African International Bank,
аватар Vika284
lotos12345 если связывать основные путешествия к примеру Турция и Европа, то чтобы было много банкоматов (без процентов или мин процентов снимать деньги родственного банка) и представительства этих банков стране
УкрСиббанк французская финансовая группа BNP Paribas Group
ИНГ банк нидерландский финансовый конгломерат ING
Креди Агриколь финансовая группа Credit Agricole Group
Ситибанк финансовая группа Citigroup
аватар lotos12345
спасибо, Виктория,сейчас посмотрю их сервис и ставки по депозитам.Укрсиб и Креди Агриколь есть в нашем городе, а СИТИ и Ингбанк видимо только в Киеве.
аватар Zetter
УкрСиббанк обязательная активация на валюту в страну какую посещаешь On-line занимает пару минут.
аватар TANYA_name
а как на счет обменника в аэропорту....или же не выгодный курс там
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе