Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, какой лучше отель на середину декабря: Reef Oasis Beach Resort 5 или Novotel Beach 5?
приоритет песчаный заход, удобство для плавания, шикарные рыбки и безветренно.
16 подписчиков  • спросила 2017-12-116 лет назад
аватар irina1988
Также хотим отметить Рождество в отеле 25 декабря. Есть ли праздничный ужин? туроператор не может предоставить информацию.
аватар OlgaOlOlga
Риф Оазис Бич - есть заход песчаный, риф один из лучших в Шарме, безумно красиво! Мы были в сентябре, но не от одних людей слышали, которые были там и зимой, что место шикарное именно для зимнего отдыха - безветренно. Да и в интернете много информации о том, что это безветренная бухта.
аватар irina1988
OlgaOlOlga, как Вам отель? Я вам написала в ЛС. ответьте плиз в ЛС)
аватар Avtomaxxx
Риф Оазис хороший вариант . Только одна проблема ,что по вменяемой цене везут туда (Декабрь Январь) только Джойны ,обезбашенным Ян Аир ,который не только переносит постоянно время вылета ,но и порт вылета .((
аватар berunov86
Мы были в Рифе, безветренно, шикарный заход в море. Были с детьми купались без спецобуви, пооностью очищено дно. Риф красивейший. Питание не плохое, обслуживание хорошее, есть номера более новые, но они поменьше, у нас был большой номер семейный, он старее, но не убитый. Хороший аквапарк, но думаю зимой вам будет в нем холодно, они его не греют. Отдыхом остались довольны.
аватар irina1988
Взрослому человеку удобно плавать с берега? не мелко? где и какой есть алкоголь в каких барах, ресторанах? - пиво, вино, крепкий алкоголь местного производства
аватар berunov86
Да плавать удобно, постепенный заход с берега на глубину. Алкоголь есть везде, вино, пиво и местного производства. На центральном баре делают коктейли. Хороший кофе. Бары открыты не все. Работает центральный, три возле бассейнов, на пляже и в ресторанах само собой. Территория огромная, но на то количество людей, что там сейчас вполне хватает всего.
аватар irina1988
На пляже тоже есть все напитки перечисленные мною?)) Плавать с понтона- безветренно, течения нет? боюсь глубины. там ступеньки? Насчет Рождества не в курсе - отмечают праздничным ужином или нет? едем специально ради этого))
аватар berunov86
Нет, на пляже алкоголя нет. Понтон не стационарный, а из буйков, шатается. Течения нет. Но понтон длинный и там ОЧЕНЬ глубоко. Вам легче будет плыть с берега и там есть в воде небольшие площадки и с них смотреть риф и рыбок. Про рождество не знаю, были в начале декабря и в апреле. )
аватар berunov86
Есть ресторан прям над пляжем, там есть алкоголь.
Вот ракурс с ресторана.
аватар irina1988
berunov86 , можно с Вами сег созвониться по тел ?
аватар Shev37
Выбранный вами отель не плохой для зимы. В этой же бухте (Рас ум Сид) есть еще отель Faarana. Бухта далеко не самая лучшая. Интересное начинается когда переплываете барьер берегового рифа, кое что осталось еще. Если будет желание увидеть больше и красивее, то вам необходимо выйти на мост(пантон) отеля Faarana и плыть направо если стоять лицом к морю, вот там есть и живые кораллы и рыб побольше и видимость получше. Прибрежная часть бухты Рас ум сид сильно деградировала за последние 10 лет, эта бухта безбожно эксплуатировалась ранее, слишком много народу в ней было
аватар alex45
Немножко повнимательнее! Есть отель Club El Faraana Reef Resort 4*,но у него нет понтона (кстати понтонами и называются, то что шатается и качается, стационарное - это мостки, если по-русски).Бухта и коралловый риф у них единый с отелями Риф Оазисом,Сентидо и Фанарой. Вы мне расскажите, какая бухта лучше в Шарме и доступна для отдыхающих с берега, а не для продвинутых дайверов, и где берег прикрывает море от ветров с пустыне зимой, я прислушаюсь к Вам.Но сейчас Вы дали ошибочную информацию для людей, что туда хотят ехать.Бухту Рас-ум-Сид я сейчас покажу на фото, а Вы мне покажете,где где тот мост отеля Faarana.
аватар alex45
Вот бухта Рас-ум-Сид с видом на понтон Риф Оазиса,да, от отеля Фараана можно уйти по тропке под берегом до полуразрушенных мостков, но они не этого отеля, и от них плыть до понтона Риф Оазис, но я в рифы заходил с берега.
аватар Shev37
Я имел ввиду отель и мост (не понтон) именно этого отеля. В сентябре прошлого года мост был в хорошем состоянии и вот с этого моста на право начинается то чем была вся бухта Рас ум Сид в 2006 году. мост этот с права под скалой если стоять лицом к морю. На фото вид мост с нижнего ресторана отеля Club El Faraana Reef Resort 4* и смею утверждать, что сие строение (мост) в разы удобнее понтонов, а построен он итальянцами не зря в том месте, именно там и начинается все самое интересное в этой бухте. Да еще можно увидеть красоту заплывая за маяк, но там есть место с очень серьезным течением. Для людей попадающих в Шарм впервые достаточно будет и того что есть в прибрежной части бухты, увидели мурену и слава Богу. И еще Club El Faraana Reef Resort 4* он четверка, дающая фору многим, так называемым 5. Этот отель итальянцы строили для себя, да не лучшие времена у них сейчас, но даже то, что осталось весьма не плохо.
аватар irina1988
Вы поедете в Макади Бей и Марсу )))вот там красота.а в Шарме рыбки оч скромные, увидеть мурену это уже праздник
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Конечно Reef Oasis Beach !Безветреная бухта и красивейший коралловый риф!
аватар Shev37
Club El Faraana Reef Resort 4*не имеет понтона в классическом виде прямо с пляжа, он там не нужен, старт в море по песку с берега до первого кораллового барьера Но там приливы и отливы и если утром вы свободно переплывете через барьер, то после обеда может так статься не сможете ибо начался отлив и придется идти на мост, и существует вариант когда заплываете с берега, а возвращаетесь через мост На фото видна бухту Рас ум Сид с нижнего ресторана отеля Club El Faraana Reef Resort 4*, расположенного над пляжем
аватар Shev37
Irina 1988, вы сильно заблуждаетесь насчет Марсы. В Шарме лучшие рифы на сегодня возле Барона и Гарден риф возле Контененталя и Хаята и будут вам и орляки и мурены и все как обычно, а самое главное видимость в море хорошая. А на африканскую сторону стоит ехать летом потому, что там ветрено зимой
аватар Lovika
нам делали шикарные коктейли (особенно Пина Колада, Лонг Айленд понравились), обслуживание-супер. Манго-лучше чем а Шарме и не пробовала.
аватар Veronika7081
Пусть простят меня все почитатели "Риф Оазис Бич", но хотелось сказать пару слов о "Новотель Бич", котор.звучит, как вариант. По моему личному мнению (на истину не претендую!) здесь один из сам.лучших пляжей в Шарме: по удобству входа особенно для неплавающего человека и детей, постепенному входу в море и размеру пляжа. Совсем другой вопрос - сам отель. Конечно, номерной фонд подуставший. Конечно, супер разнообразного питания там нет. Но, как вариант, он не плохой.
аватар princesMulan
Лучшим выбором будет Reef Oasis Beach
serna7081 если вообще не были в Шарме в этом году и большой вопрос были в Египте или нет. Вы не знаете не одного отеля про которые пишете не Reef Oasis Beach и не Novotel
аватар Veronika7081
princesMulan, а Вы ведь кроме рекламы Сентидо Риф Оазис вообще ничем не занимаетесь. Это ваша работа и хобби. :) Пластинка заела и трещит: "Купить слона". :)
Фото пляжа Reef Oasis Beach Resort
и видели несколько раз мурену на коралловом рифе Reef Oasis Beach Resort, мурены в бухте Ras Um El Sid не редкость и красивые рыбки в этой бухте очень даже нескромные ))
аватар Vika284
Еще одно фото пляжа Reef Oasis Beach Resort и видно понтон и также посмотрите сколько катеров привозит туристов для дайвинга именно в этой бухте
аватар princesMulan
Да я честно была в Sentido Reef Oasis, который находиться на одной территории с Reef Oasis Beach Resort, и познакомились с компанией которые отдыхали в Club El Faraana, с которыми ездили на экскурсии. При выборе этой бухты я руководствовалась отзывами alex45, спасибо ему большое
я могу честно и точно сказать что бухта Ras Um El Sid где находятся Reef Oasis Beach Resort,Sentido Reef и Club El Faraana безветренная, с красивым коралловым рифом и хорошим заходом в море. Все упомянутые 3 отеля разной ценовой категории
Подтверждаю что фотографии Vika284 это пляжа рифа и понтона Reef Oasis Beach Resort и Sentido Reef Oasis, гости последнего отеля могут пользоваться всей инфраструктурой Reef Oasis Beach Resort
Вы serna7081 хотите что нибудь честно написать для всех
аватар Veronika7081
princesMulan, все мои отзывы честны. Но больше специально не оставляю. Хватит.
аватар Vika284
serna7081 На ваши отзывы по Египту 2007-2008 годов никто не претендует и не пишет что они не честные
Вопрос в другом, правильно сказать вопросы???? Вы наверно понимаете что девушка irina1988 хочет услышать точные и правильные и правдивые ответы на поставленный вопрос, все таки это еще и деньги за тур и курс $ сейчас растет
мы живые люди, не интернет аккаунты, едем мы в Египет и другие страны реально, а не виртуально, и деньги платим не маленькие и настоящие
аватар Veronika7081
Vika284, да Вам на выборы с Вашими монологами. :) Вы же прекрасно знаете, что все советы при выборе отеля всегда будут субьективными. Одному Барона мало, а другому - Фараани много. Автор, написав на форум, сам в конечном итоге решит, к чему ему прислушаться. У всех своя голова на плечах.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе