Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, приличный бюджетный отель в районе Хадабы
Приоритет - интересный пляж (можно, на который возят).
13 подписчиков  • спросила 2017-12-026 лет назад
аватар Vika284
Если не сложно ваш бюджет и примерные даты
Сейчас цены упали на туры, может ваш бюджет позволит и хороший отель
аватар dmitrieva9
Тогда чуть по-другому поставлю вопрос)) Если выбирать из Badawia Resort, Sharming Inn Hotel, Tivoli, Viva Sharm Hotel,
аватар Vika284
По sharming inn hotel был отзыв, советую прочитать перед тем как выбирать этот отель https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/Sharming_Inn_Hotel-h16379-r273872.html
По Tivoli вы можете спросить здесь опытного на турправде, она была и написала хороший отзыв https://www.turpravda.ua/acc/ilika15/
Вот правдивый отзыв https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/tivoli-h12732-r211592.html
аватар yasna-tur
Если выбирать из 4-х отелей который вы написали, то на первом месте Viva Sharm Hotel ( хороший отель, питание , отличный пляж Fanar, потом Tivoli ( тут два пляжа Fanar и Palm) сам отель после ремонта, Sharming Inn Hotel нормальный отель, не плохо и не отлично, а вот в Badawia Resort лучше не стоит( уж очень он переполнен местными и очень грязно там).
аватар dmitrieva9
Yasna-tur, спасибо! Я для себя уже именно так и расставила приоритеты, почитав отзывы последние)) Присматриваюсь еще к IL Merkato и Club El Faraana Reef Resort. Посмотрю какие цены будут, я на январь ищу. А Вы из Донецка?
аватар Vika284
el faraana , там роскошный риф и безветренная бухта, и заход в море хороший песчаный
аватар dmitrieva9
Vika284, спасибо, мне пока по описаниям Фараана больше всех понравился. В Иль Меркато там с пляжем непонятки, меняют один на другой.
аватар alex45
Иль Меркато далековато от моря!
аватар dmitrieva9
Alex45, да, я знаю, но проблем вроде не было с подвозом на пляж, и неплохой был, но в последних отзывах что-то там происходит, хороший пляж меняют на черт-те что, короче))) Мне важно хороший пляжик и чтоб вечером было куда пройтись в пешей доступности. Остальное особого значения не имеет, анимация, суперусловия)) и т.д. Поэтому пока рассматриваю Club El Faraana Reef Resort и Viva Sharm Hotel. Если, я правильно поняла, пляжи у них рядом.
аватар Vika284
Viva sharm возит своих гостей на пляж, а club faraana свой пляж первая линия и никуда ехать не надо и риф самый лучший , но смотрите как вам по цене лучше
аватар dmitrieva9
Да, цены меняются, надо мониторить. А что скажете по сети отелей Xperience? И еще Falcon Hills 3*, довольно высокий рейтинг, и цена, как у 5*? Оправданно?
аватар kateryna__kat
Если действительно хорошие отели то это Hilton Waterfalls Resort 5* и Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*. Если бюджетный то Dreams Beach Resort 5* или The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*. Четверки конечно оставляют желать лучшего...
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Club Faraana -отличный отель!И коралловый риф просто великолепный! Все туристы ,которые отдыхали там остались очень довольны !
Dmitrieva9 вот ещё раз хочу присоединиться к Veter.Peremen по club faraana
Вы смотрите на январь, а на сейчас начало декабря видела цену на тур 364$ !!! на 2-х на неделю Amwaj Oyoun Hotel & Resort 5* ,
Amwaj Oyoun Hotel & Resort 5* ветрено и течения , но цена 364!
вот и Il Mercato Hotel 5* от 400$ на 2-х
аватар yasna-tur
dmitrieva9 да, и в Донецке тоже. По поводу бюджета, если позволяет, то безусловно Club El Faraana Reef Resort будет лучше чем Viva Sharm Hotel. У Club El Faraana Reef Resort пляж Fanar и ехать никуда не нужно.
Вы здесь задаете еще вопрос по поводу Falcon Hills 3* ( возят на пляж Palm) он напротив Viva Sharm Hotel. В нем местные тоже наплывом, но он тоже неплох. Но поставили бы его после Viva Sharm Hotel.По поводу рейтинга, он в принципе не завышен, так как люди едут в 3* а получают немного больше.
Еще по сети Xperience, тоже можно. Но у Xperience St. George Homestay 4* и Xperience Kiroseiz Premier 5* на пляжи возят ( есть песчаный в бухте и коралловый). У них своя часть пляжей, так что туристов с других отелей вряд ли найдете. Оба отеля работают, и стараются поддерживать свой сервис.
аватар Marsyanchik
Всем, кто реально хочет или рассматривает Club Faraana, пожалуйста, не поленитесь почитать отзывы и желательно на разных ресурсах за последние пару лет. В свое время интересовалась этим отелем... отзывы 100% негатив. Вам никаких рыб не захочеттся после увиденного :). Просто искренне удивлена, как его тут расхваливают при том, что в Шарме полно нормальных отелей.
аватар TanjaYad
Была давненько в Виве. Большой плюс был только в питании. Помнится очень напрягал трансфер на пляж. Забитый автобус и неудобный график, особенно после обеда. Не успевали покушать, надо было на автобус бежать. Больше ездили на такси. Территория небольшая. Все новички проходили через отвратительный номер. Территория Хилса понравилась больше. Как-то показалась уютнее. Раньше там был один хозяин. Сейчас не знаю.
аватар Vika284
По негативным отзывам, вот по reef oasis beach сосед club faraana тоже отзывы не супер, сама писала отзыв да риф там отличный, а все остальное вопросы
Ещё одному отелю соседу Sentido, там тоже они разные одни пишут WoW , другие ужас ужас ужас
Большой плюс в отеле club faraana это собственный пляж с прекрасным рифом и хорошим заходом в море. По еде, обслуживанию, чистоте и т.д по всем отелям есть вопросы
аватар alex45
"У Club El Faraana Reef Resort пляж Fanar " .Это не так, у них собственный пляж и прекрасный риф, и практически нет ветра (перед пляжем обрывистый берег).
Я не ленюсь читать отзывы и вижу, как иногда негативные отзывы врут по разным причинам.Я был в этом году в январе и не отношусь к тем 100% негатива, написан мной объективный рассказ, где отмечены и положительные стороны и отрицательные.
Я довольно часто бываю в Египте и могу сказать, что про любой отель можно написать негативный отзыв, найти комариков, или плохой алкоголь, или детскую коляску трудно спустить на пляж, или не хватает фуагры на обед.
Marsyanchik,Вы видимо только интересовались Фарааной, но там не были и знаете только по отзывам.
Ну где вы в Египте еще видели бы, что рыбы тычутся в ноги, а в Фараане это было.По еде - у Фарааны на берегу Гриль-ресторан, где можно поесть подмаринованное мясо на дымке. И это отель 4*.Да, когда он был под итальянским хозяином, видимо было лучше, учитывайте, что и в Египте кризис,
аватар dmitrieva9
Marsyanchik, по отелю Фараана лично для себя существенного негатива не нашла, прочитав много отзывов. Мы все разные)) То, что для одного важно, для другого - ерунда)) Спасибо за Ваше мнение.
аватар alex45
Да и последнее, в прошлом году был в The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*.Это отель 5*, да,там лучше была анимация, было вино в ресторане, неплохо бармен делал по "просьбе трудящихся" коктейли, но пляж сверху обрывистого берега, за риф нужно было пройти по понтону, который при волне качается и главное, там коралловая стенка глубиной 30 метров. Кто боится глубины, тот не сильно поныряет.
И вообще, я смотрю в отзывах, что пишет человек, если негатив, то чем он вызван.
Мне в Фараане тоже предложили номер с поломанным феном, душ без душевой сетки, с порванной простынью и т.д. Так не надо в него въезжать! Потребовал другой и мне его дали, всё было отлично и даже оказалась лишняя кровать, и это второй этаж, чтобы ползучие гады не лезли в номер! И не платил я за это ни тугрика, это мой принцип.
аватар dmitrieva9
Alex45, много лет читаю Ваши рассказы, отзывы об отдыхе, доверяю Вашему мнению на 100%.
аватар alex45
dmitrieva9! Да скорее всего,Marsyanchik там не была и составила свое мнение по каким-то отзывам.
Не всякий, кто хорошо отдохнул, будет писать хвалебный отзыв, а вот если столкнулся с какими-то негараздами, то напишет три короба! А ведь важно написать объективный отзыв, наверное.
аватар dmitrieva9
TanjaYad, я прислушалась к Вашему совету)) Наверное, все же буду выбирать отель на первой линии, без трансфера на пляж. Спасибо.
Спасибо! Может повторюсь.
У каждого свои представления об отдыхе. Кому-то Сохо, дискотеки и рестораны на Меркато, чтобы был аквапарк и не важно, есть ли море, он плавать не умеет! Как в анекдоте - "В последний день открыл занавесочку на окне и говорит - Так тут кроме женщин, еще и море есть!". У каждого свои вкусы и предпочтения. И мне не хочется, в последнее время, что-то незнакомое рекомендовать, посыпятся в мой огород камешки.Одна мадам мне как-то заявила. что-то я от Венеции не в восторге, вода в лагуне тиной воняет.Кто что видит.
аватар TanjaYad
dmitrieva9
После неудачного опыта с трансфером на пляж, выбираю только первую линию. Пусть лучше отель не Вау, но только со своим хорошим пляжем. У меня для Египта только такие предпочтения. А все остальное можно пережить.))) Правильно alex45 пишет, везде можно найти минусы. Тут главное правильно для себя расставить приоритеты.
аватар princesMulan
Можно я поддержу alex45, я читала ваши отзывы и меня интересовала именно бухта Рас-ум-Сид, моя семья выбрала Sentido, плавая возле рифа мы познакомились с ребятами из Faraana, им очень там нравилось, мы же едем в Шарм из-за рифа и рыбок для дайвинга и снорклинга , а не кушать в ресторанах и смотреть на аниматоров
аватар dmitrieva9
С Club El Faraana Reef 4* все понятно)) Хочу ещё на примете иметь парочку отелей "в запасе". Что можете сказать о Royal Grand Sharm 5* и Veraclub Queen Sharm 4*?
аватар millamilla
Мы были в Royal Grand Sharm в 2014 году с 10 по 20 ноября, нам понравилось, хороший отель
пляж большой и песчаный, но плавали мы с понтона , есть небольшой песчаный заход
аватар millamilla
еще Royal Grand Sharm бассейн большой