Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Как сейчас с погодой в Шарме?
Добрый вечер)летим в Египет первый раз,остановились на отеле Альбатрос Аква Блю)вылет 4 декабря, подскажите,как сейчас с погодой? спасибо
16 подписчиков  • спросил 2017-11-236 лет назад
аватар Nikk2
Честно сказать отель не ахти, не советовал-бы его.
аватар Veronika7081
Nikk2, напрасно так написали. Сейчас набегут "почитатели" отеля и заклюют: когда отд., с кем, где отз. :) По делу автору: лично отд.в аналогичн.период в Шарме, в Рас Ум Ель Сид. Кажд.день купались в море, загорали. Ветра вообще не ощущались. А вот вечером мне лично понадобилась кофта и джинс. Конечно, год на год не приходится. Тур куплен. Желаю прекрасно отдохнуть!
аватар Nikk2
Так я всего-лишь сказал своё личное мнение об отеле, я просто знаком с этим чудом отелем.
аватар Veronika7081
Nikk2, пожалуйста, опишите, если не сложно минус. А то приходится только читать один позитив: "супер отель для семей детьми". И уже не знаешь: где правда, а где коммерческий интерес.
аватар Tata11112017
Доброго всем времени суток)). Прилетела из Египта. Погода ШЕПЧЕТ. В смысле- отличная. Не страшная жара ( 26-28) и не очень холодно вечером (21)
Я в джинсах и футболке прекрасно ночью себя чувствовала. На берегу вечером прохладно.Нужен был палантин или кофта. Вода для меня прохладная была,но, окунувшись, об этом забывается и привыкаешь. Самое ценное там- красное ЛЕЧЕБНОЕ МОРЕ. Я с открытой раной после операции туда поехала и за 4 дня в море она затянулась...Египет Вас не оставит равнодушными. ПРОВЕРЕНО. Удачи.
аватар la23man231
погода меняется! вчера может быть +27 а завтра +19. смотрите сайт гисметео! я когда отдыхал там он точно мне описал погоду, ветер, температуру, облачность. Хотя может и меняться если смотреть в разницу с две недели и выше..
аватар romaburako
Опишите состав , кто едет ?
аватар Nikk2
serna7081 Минусов очень много, но не буду все перечислять, парочку приведу пример: Слишком огромная территория и если заселят на отшибе то до моря идти далеко, жилые помещения ну просто сплошные бунгало, а это тянет на бюджетный вариант и т.д.
аватар romaburako
Зато отличный аквапарк , риф налево от пляжа супер , за территорией отеля есть где гулять .
Да , не очень много зелени и вторая линия . Но это не так страшно .
Скучать некогда .
Бухта вообще без ветра , пляж песчаный .
Есть минусы , но все относительно .
Мы ездили в этом году в январе , дети в восторге .
Мы утром ходили на море , после обеда в аквапарк .
Вечером шоу программа и после дискотека .
Спали мало активно отдыхали много .
Хорошо взять тур в Израиль ( отправили наших девченок , папы остались с детьми ) .
Берите обязательно фумигаторы и крем от комаров . Их травят , но все равно много вокруг воды . Уверен , на обратном пути многие туристы из других отелей будут говорить , что плавать было сложно в море из-за течения и ветра , сдесь с этим проблем нет .
Приятного отдыха .
Простите номер в седьмом корпусе . например 708 .
В главном корпусе ( в подкове ) номера постарее .
+ , можно пользоваться аквапарками и барами соседнего отеля Альбатрос Аквапакк ***** .
аватар Inna505291
Спасибо за детальный рассказ!! Едем семьёй ( сыну 23 лет), аквапарк не лишнее,думаю,должно понравиться!! Главное погода и настроение)))
Ой,сыну 13 лет)))
аватар romaburako
Ещё возьмите с собой семочки пакетированые ( египтяне очень их любят ) , шоколадки наши и мелкие доллары . это для того чтоб давать на чаевые .
Мы оставляли на кровати перед уборкоу одно из перечисленных или довали в барах , как благодарность .
Не забудьте написать при заполнении документов в Шарме в аэропорту отметку ( Sinay only ).
Это вам сохранит приличную сумму за визу . Если вы не планирует посещать Каир ( Пирамиды ) .
Уточните у своего тур агента .
аватар Inna505291
Огромное спасибо)) всё учтём!!!)) Прилетим- отпишемся о впечатлениях)))
аватар L_ena
Только не берите с собой "семочок", пожалуйста. Мелкий долларов вполне достаточно.
аватар tasynaf
Добрый день!
Погода ночью на момент нашего отдыха была 24 градуса,я в легком платье была и было комфортно.
Как буде на момент вашего пребывания -где то 21 градус,как показывает практика поездок,не волнуйтесь.будет хорошо
Хорошего Вам отдыха
аватар oksa777
вернулась 19.11.17 - погода хорошая, тепло, вечером тоже, кофта и джинсы были уместны больше от комаров а не от холода.
Спасибо огромное всем!!!!
аватар Nikk2
Ребята я конечно дико извиняюсь, но все ваши советы по поводу семечек и аквапарка просто цирк, ведь в Шарм люди едут не ради аквапарков и всего подобного, а едут ради красивого подводного мира (рифов и рыб) и моря целебного а не в хлорке сидеть (в бассейне). Ну как-то так.
аватар Nikk2
В последний раз я в Шарме был в прошлом году в отеле Шарм плаза 5* так там все условия и для взрослых и детей и сразу море возле отеля.
аватар la23man231
Вот и я ралли моря там был и был один на пляже кто купался :) погода в том году подвела, было днём 16 градусов. Но меня это не сколько не смутило. Остальные все возле бассейна в пледах :)
аватар Nikk2
Я в прошлом году был там в первых числах мая и погода супер.
аватар HighlanderSerg
Nikk2 вопросов по отдыху и отелю нет
к serna7081 есть когда она последний раз была Египте, 10 лет назад
аватар NikaNikita
Хорошая погода комфортная мы были в безветренной бухте и вода тёплая, дети гости отеля купались
аватар Marsyanchik
Nikk2, а какая погода была в начале мая? Лично по вашим ощущениям и сравнительно с Крымом, например? Жарко ли вечером, нужно перемещаться перебежками по солнцу или свободно гулять? Была в Шарме в начале июня - погода не понравилась.
аватар Veronika7081
HighlanderSerg. Сергей, явно ко мне не равнодушн.? Допрос с пристрастием, прямо. :) Ну откуда Вам знать, когда я последний раз отд.в Египте. Только потому, что не пишу отз.? Прямо детская наивность. :) Ладно, специально для Вас расскрою тайну, чтоб не задавали 1000 раз один и тот же вопрос, котор.Вас лично волновать вообще не должен: последние года только пишу отз., когда отд.семьей с ребенком в Турции, копируя предисловие в каждом отз.
аватар Veronika7081
HighlanderSerg, и живу я не в Киеве. Представляете? Прямо магия. :)
Marsyanchik
Погода была сказка.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
В декабре в Шарме еще очень теплая погода)))Бархатный сезон продолжается !Вечерами может быть прохладно,но ветровки будет вполне достаточно!Отель в целом неплохой(у меня в данный момент там отдыхают туристы).Они всем довольны .
аватар Validtours.com
Хорошая погода +28 днём