Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Сколько сейчас стоит сим-карта Водафон или Оранж с интернетом (7Gb и более) в аэропорту Шарма?
9 подписчиков  • спросил 2017-11-136 лет назад
аватар zaeugene
Весной в аэропорту 3.5 гига стоила 66 фунтов. 7 ГБ получались 6 баксов. Не знаю как сейчас, но раньше принимали только местную валюту или оплата банковской картой.
аватар vella_vella
В аэропорту покупали за доллары, без проблем. Делают скан или копию Вашего паспортп, сразу же симку вставляют и настраивают. Связь пробило часа через полтора после подключения. Есть разные пакеты, мы брали за 11$ , наверно больше 7гб, я и по вайберу звонила, и в интернете много висела. Вай фай в отелях не очень и только на ресепшене. Учтите, что скайп в Египте запрещен и не всегда тянет его через впн
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Стоимость в районе 8-10$
аватар MP_3_2011
Мы покупали в салоне Водафон - получается дешевле
аватар Tigrusya
vella_vella , а когда Скайп запретили ? Мы год назад пользовались , без VPN
аватар vella_vella
Tigrusya, в этом сентябре уже был под запретом, точно не скажу с какой даты. Но в отеле сказали, что давненько уже.
аватар zaeugene
vella_vella при покупке симки нас всегда спрашивали, будем ли скайпом пользоваться. Так как-то его отдельно надо активировать.
аватар vella_vella
zaeugene, спасибо, буду знать. Нас не спрашивали
аватар ser_gy
Купил в аэропорту оранж (на водафоне была очередь - "мама не горюй") 4G - превосходный, За 5 гигов - 8 $.
За 6 дней "убил" трафик, помогла жена и дети - мой тел. стоял на раздаче WIFI, + хорошо взял ГуглФото с закачками видео и фото. Пополнил в салоне Оранж на ул. Лезей. За 5 гигов (вроде еще есть дополнительный трафик для Фейсбука-не уверен) заплатил 90 фунтов (платил ради интереса картой Привата - сняло 137грн.).
Если без "глубокого фанатизма" 5 гигов хватит с головой.
аватар nadin65
В аэропорту водафон был немного дешевле от оранж.
Для Водафон делают скан паспорта, за 5Гб=5$. Есть карточки от 2 до 15$ соответственно количеству Гб.
В Наама бей тоже можно купить но немного дороже и очередь всегда.
Проверить остаток не работает ни комбинация цифр ни оф.сайт, ни сервисный по городу, разве что по своём меню просмотреть использование трафика.
5Гб хватило при раздаче на 2й телефон на 8 дней активного использования Вайбер разговор и около 20 фоток пересылки
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе