Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Нужно ли брать экскурсию к пирамидам из Шарма? Хотелось бы, но пугает долгая дорога
19 подписчиков  • спросила 2017-10-206 лет назад
аватар mindguru
Из Шарма слишком утомительно.
аватар natashal1
Вот и я так думаю. Тогда можно визу брать Синай онли?
аватар mindguru
Ага. Сильно советую прогулку на яхте. Отличный релакс + обед из свежих морепродуктов. Лично я уже третий раз подррряд... Поверьте, оно того стоит!
аватар natashal1
Яхта-обязательно! А что еще посоветуете?
аватар mindguru
Сафари. Прикольные лепёшки у бедуинов.
Сам не знаю, но вдруг вам попадётся. В Шарме очень интересный Храм Всех Святых.
Ну и походить по Олд Маркету - только пешком.
аватар natashal1
К бедуинам муж чёт не хочет.... может уговорю еще. На старый рынок обязательно сходим. А Сохо?
У бедуинов чай хороший.
На Сохо ещё не был. Говорят, что Сохо более европейский, а Наама более азиатский. По мне, что там, что там - шоп-сквер. Одно и то же.
аватар mindguru
На кожи и т.п. не советую.
аватар Vika284
Экскурсия на пирамиды утомительная автобусом, ехать 7 часов до Каира, потом в Каире музей и пирамиды и обратно 7 часов . Если позволяют финансы то Каир или Луксор самолетом это не будет утомительно и вы сможете больше посмотреть.
аватар Vika284
экскурсия в цветной каньон на джипах , катание на верблюдах , потом к заповеднику Абу Галум коралловый риф и голубая коралловая дыра
аватар mindguru
Коли речь о заповедниках, то уж Рас-Мохаммед! Мангровые заросли, озеро желаний, песок на зубах...
аватар OlgaOlOlga
А я бы очень советовала ехать на пирамиды! Мы ездили и безумно остались довольны! Только экскурсию брали с ночевкой. В 13-00 выехали, автобус комфортабельный, дорога совершенно не напрягла. В 21-00 были в Каире, ночевка на корабле (ужин-завтрак включен). В 8 утра выехали на экскурсию в музей, потом обед, потом пирамиды. В 17 выехали из Каира, в 00 были в отеле. Без ночевки будет тяжело, с ночевкой масса удовольствия!
аватар kryukovskaya
Сохо это просто площадь с поющим фонтаном, два десятка магазинов, каток, ледяной бар, есть боулинг, кафешки( 3-5 не больше), сцена для выступлений (мы смотрели Шарм имеет таланты, классный джазовый бенд... ) и дьюти фри. Вдоль магазинов дороги из белого мрамора, всё красиво. Но это не экскурсия, а просто вечерний досуг.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Обратите внимание на наш сайт,там все указано !Или пишите в личку-расскажем все подробно)+201021232817
аватар mindguru
Veter.Peremen, перестаньте везде тыкать свою рекламу!
аватар givgik
БЫТЬ В ЕГИПТЕ И НЕ УВИДЕТЬ ОДНО ИЗ СЕМИ ЧУДЕС? Если есть такая возможность то конечно да. поверьте оно того стоит. Сафари на квадриках сомнительное удовольствие, ехать гуськом друг за другом. ну не знаю, можно и дома. Цветной каньон экскурсия интересная но не менее утомительная. Часа полтора на джипе до каньона, из них где то пол часа по пустыни, бездорожье, многих укачало. потом где то часа два пешком по каньону в солнцепек. Каньон великолепен. потом дорога в Дахаб к голубой лагуне, это можно сказать самое лучшее в этой экскурсии. Гора Моисея, храм святой Екатерины, тоже интересная и одушевляющая экскурсия. выезд в ночь, потом ночью где то часа два - три подъем на гору с фонариком. В конце крутые ступеньки, тоже нагрузка. но рассвет захватывающий и даже не знаю как описать, одухотворяет. Наверху стоит красивая келья-храм. спуск можно двумя путями, или по тропинке которой поднимались или по ступеням которыми поднимался Моисей (точно не помню) или монахи.
аватар givgik
спуск по ступеням тоже придает крутых ощущений. Все экскурсии захватывающие.
аватар givgik
Можно проваляться весь отдых на пляже и не увидеть красот и самого Египта и красот красного моря. Очень интересен дайвинг и к о. Тиран, и Рас Мухамед. На рыбалку ехать не стоит,самая не интересная экскурсия.
аватар natashal1
Givgik, спасибо за пинок, я уже почти созрела, а к пирамидам почти сутки получается?
аватар OnlySinai
Сейчас не очень спокойно в Каире, я бы не советовал ехать к пирамидам на автобусе.
аватар Vika284
В Каире всегда неспокойно , но пирамиды меня не особенно впечатлили , на автобусе super утомительно. Брали экскурсию авиа из Шарма в Луксор - это фантастика , да Луксор ближе к Хургаде, но Луксор поразил своей красотой , экскурсия оправдала все потраченные средства
аватар givgik
Пирамиды впечатляют не просто постройкой, а масштабом времени. Ведь зайдя в магазинчик с календарями одно впечатление, а зайдя в магазинчик с папирусами совершенно другое. natashal1 Вас забирают из отеля где то в 01.00 ночи. Вы можете спать, но я например всю ночь смотрел в окно, особенно красив рассвет. С утра после переезда синайского перешейка остановка на "завтрак" (сух паек), по возможности возьмите с собой с ужина что то. (фрукты, булочки, водичка ее мало не бывает). дорога сама не утомительна, больше утомляет гонка на экскурсии, обежать Каирский музей еще та эстафета. но оно того стоит, потом вас завезут в магазинчики, потом обед, потом пирамиды. Экскурсия в пирамиду отдельная неинтересна. там ничего нет, все в музее. Но вот величие пирамид и осознание пространства времени впечатляет. часов в пять вечера дорога в отель, к 23.00 может чуть позже вы в отеле, можно пойти на поздний ужин или отдыхать. В первую очередь решать Вам, какой отдых, Вы планируете.
аватар natashal1
Мне очень хочется увидеть пирамиды, но я плохо переношу автобус- места мало, курить нельзя, заснуть не смогу....будем про самолет думать. Времени жалко, мы всего на неделю едем.
аватар givgik
В Египте давно не спокойно, еще с Израильского конфликта, Поэтому везде блок посты, сопровождение полиции. Например при поездке в Каир нас сопровождали две машины полиции, автобусов было штук 20ть. а в Луксор из Хургады автобусов было меньше а машин полиции 5ть штук. Тема беспокойств не нова. И не стоит накалять обстановку. Из дома тоже можно выйти и подскользнуться, но мы все равно выходим. Живите позитивно.
аватар kvi2007
Пирамиды только на самолете! С дурной головы один раз поехал на автобусе.....(одни непечатные эпитеты!), пусть он суперкомфортабельный, но 14 часов в автобусе- это голимый трэш!!! Гора Моисея ...- как нибудь напишу отдельный рассказ про эту мою ошибку в экскурсионных программах...(((, хотя если вы религиозны до упоротости- можно прогуляться...;),но для нормального и адекватного человека- делать там нехер однозначно!!! Лодку с прозрачным дном или субмарину точно не стоит брать, это больше для детей, риф вы увидите и сами с маской и трубкой! Рас Мохаммед посетить точно стоит, но сухопутный вариант, яхта- по погоде, цветной каньон прикольно, можно поехать, рыбалка- как повезет с погодой, возят в дахаб, а там всегда ветра!!!, мне повезло разок, был штиль, но женщины, коварные создания, поймали рыбы больше мужчин...(((((, Сохо - если отель рядом, то можно сходить вечерком, в Израиль ехать не рекомендую нынче, это для особо религиозных, и не факт, что попадут туда! Очень советую Петру!!!
аватар kvi2007
Будут предлагать бесплатно в магазин турецкой кожи - не теряйте время!!!, все это счастье вы можете увидеть на рынке в вашем родном городе, при этом раза в 3 дешевле!!!)))
Kvi2007,спасибо!
аватар mindguru
Насчёт изделий из кожи в три раза дешевле я что-то сильно сомневаюсь. Цены плюс-минус практически одинаковы. Зато единственный раз, который мне пришлось посетить турецкий магазин кожи в Хургаде, мы сбили цену на куртку с 2000 до 250 долларов. В Киеве такая же куртка стоила бы долларов 600 с торгом максимум 100 долларов. Торгуйтесь, товарищи и будет вам счастье!
аватар Natali_Dnepr
Ездили на пирамиды автобусом. Устали ужасно, я еще дня два после поездки отходила. Выезжали около 12 ночи, утром в Каире. Прогулка по Нилу, музей, пирамиды. Еще завозят в магазин духов, на фабрику папируса. Цены в этих магазинах высокие, покупать там нет смысла. Экскурсия интересная, но очень утомительная. Каир очень грязный, пыльный, серый город. Наверное, один раз посмотреть стоит, но второй раз точно не поехала бы. Дорога утомительная, на каждом шагу блок-посты. Вернулись в 3 часа ночи следующего дня. Если есть деньги и большое желание увидеть пирамиды, музей в Каире, то лучше самолетом.
mindguru
Торговаться умею, очччень долго жил в Туркмении и Узбекистане, ..восток дело тонкое- знаю и прекрасно понимаю...;), насчет цен на рынках наших родных городов, которые раза в 3 меньше- выражался утрированно,ради убивания свободного вечернего времени после ужина- поехали бесплатно с женой в магазин турецкой кожи в шарме, прошлись глянули на цены с пониманием того, что это эфемерная величина и она готова оптимизироваться до взаимоприемлемых размеров в процессе разговора, выпивания чая-кофе, разговора о семьях, трудностях бизнеса, маленьких доходах и прочая, прочая...;), присмотрел жене курточку белого цвета, всего за 3000 бакинских на ценнике, обрадовали, что процентов 15 уступят)))), с царапиной на спине и темным пятном, другого экземпляра нет, продавец говорит: я сейчас замажу краской, вы даже не увидите, что там что то было...))) и торгует это счастье за 1800$..., когда я его послал в известном направлении на известном ему языке- он жутко огорчился...))) и сильно кричал))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе