Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите, пожалуйста, выбрать отель в Шарм эль Шейх на октябрь
Подскажите отель: 1 линия, вход в море с берега или короткий понтон, уютная и зеленая территория, красивый риф, хорошее питание All, спокойный отдых. Едет 1 человек, бюджет до 1200$
11 подписчиков  • спросил 2017-09-027 лет назад
Reef Oasis Blue Bay
аватар LindaLinda
Concorde El Salam Front
аватар K_Irina
Спасибо, а каких-то из этих отелей есть вход в море с берега?
аватар katass
Песчаный вход/пляж- только в *ИБЕРОТЕЛЬ ПАЛАС* в Шарме.
аватар mindguru
Не слушайте katass. Во многих отелях Шарма есть вход с берега.
Иберотель - да, там шикарный пляж, но и цена немаленькая...
Посмотрите Риф Оазис. Достаточно популярный отель.
аватар katass
слушай ты *миндгура*...я твоих *высокопрфессиональных*коментариев не касался....то чего ты вздумал комментировать то что я посчитал нужным написать.
аватар mindguru
Ну а я вашего ника не кривлял.
Песчаный пляж НЕ ТОЛЬКО в указанном вами отеле.
Когда вас поправляют, неча хамить в ответ.
аватар katass
mindguru/....мне с вами говорить больше не о чем.
аватар alex45
Я подтверждаю, mindguru прав.Риф Оазис, и рядом Фараана 4*.У обоих отелей песчаные пляжи и прекрасные коралловые рифы, к ним на катерах и яхтах приезжают и из других мест Шарма.Можно и еще найти отели.
А вообще-то на Турправде принято комментировать любые сообщения, кто бы их не писал,katass!
пляж Фарааны, такой же у Рифа,они рядом
аватар mindguru
Разные. Лично мне больше нравится Blue Bay.
аватар K_Irina
Я правильно поняла, что именно у Blue Bay есть вход в море с берега?
аватар alex45
Reef Oasis Beach Resort находится в районе Хадаба Рас УМ Эль СИД,а Reef Oasis Blue Bey в районе Набки, где может качество отеля и лучше, но осенью и зимой могут быть сильные ветра, и там сильное течение.
Рас УМ Эль СИД закрыт от ветров и именно там я отдыхал.
аватар alex45
На фото видно справа пляж Риф Оазис с понтоном, ближе к центру пляж Фарааны.
аватар berunov86
Были в Reef Oasis Beach Resort в апреле. Ветра нет из-за шикарной бухты. Были с маленькими детьми, купались без спец.обуви. Весь берег расчищен. Отель достойный.
аватар agent_borabora
Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa 5* - нет захода с берега.
Coral Beach Resort Tiran 4* - нет входа с берега, незелёный, сомнительное питание.
Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* - нет входа с берега, длинный понтон, незелёный, плохое питание.
Island View Resort 5* - нет входа с берега, плохое питание, незелёный.
Grand Rotana Resort & Spa 5* - нет захода с берега.
Reef Oasis Blue Bay - незелёный, нет захода с берега.
Concorde El Salam Front - нет захода с берега, неуютный, незелёный.
аватар agent_borabora
"Песчаный вход/пляж- только в *ИБЕРОТЕЛЬ ПАЛАС* в Шарме."
Не только. Есть и другие отели в Шарме с постепенным заходом.
аватар agent_borabora
"Речь идет об Reef Oasis Blue Bey? А то мне предложили Reef Oasis Beach Resort, это - разные отели?"
Это два абсолютно разных отеля.
аватар agent_borabora
"Я правильно поняла, что именно у Blue Bay есть вход в море с берега?"
Нет, неверно. Blue Bay нет постепенного захода с берега.
аватар alex45
Я Вам писал про Reef Oasis Beach Resort 5*, и даже фото выложил, там плавный заход в воду,а также по понтону есть выход за рифы.Кому, что подходит.Рыбы плавают до самого берега,об ноги трутся. На территории этого отеля есть отель Сентидо,он дальше от берега,но очень неплох также.Территория зеленая, бухта закрыта от ветров.
аватар K_Irina
Я Вам очень признательна за советы, и хотела выбрать именно этот отель. Но в сети прочитала, что им не подтвердили 5*, и последние отзывы негативные. Особенно жалуються на наплевательское отношение персонала.
аватар katass
Уважаемые *египтоведы* и *редсиэксперты*....а Вам не кажется что *К=Ирина* просто морочить Вам голову....а Вы уже *в лепешку* разбились....так хотите ей угодить своими советами. ..
аватар K_Irina
Странный Вы вывод сделали. Я даже не пойму, какое из моих сообщений Вас на него натолкнуло. Не вижу ничего плохого в том, что человек за свои деньги хочет получить именно то, что ему нужно. И мне не зазорно обратиться за помощью к тем, кто может дать совет. Я отдыхала только в Хургаде, в этот раз хочу полететь в Шарм. Если мои сообщения Вас чем-то задевают, игнорируйте их.
Гугл в помощь.
аватар agent_borabora
"Господа, а какие достойные отели имеют постепенные заход с берега? Я уже подумываю, может стоит увеличить бюджет, если за эти деньги нельзя подобрать ничего приемлемого. А можно ли мои критерии применить к Sultan Gardens Resort, Maritim Jolie Ville Golf&Resort, Coral Sea Sensatori Resort?"
Достойный отели с постепенным заходом с берега с красивым рифом или без?
Sultan Gardens Resort, Coral Sea Sensatori Resort - постепенный заход только для детей или взрослым по колено.
Maritim Jolie Ville Golf&Resort - нет постепенного захода.
аватар K_Irina
Ясно, спасибо, не вариант. Люди, когда пишут в отзывах, что заходили в море с берега, наверно, забывают уточнить, что только для селфи.
аватар mindguru
agent_borabora, вас почитать, так нигде нету захода с берега.
аватар K_Irina
Мне в турфирме тоже сказали, что в Шарме только в Риф Оазис Бич есть возможность зайти в воду и поплыть от берега. Предложили альтернативу в районе Макади Jaz Aquaviva и Makadi Spa. По деньгам на 12 дней получается дешевле Рифа.
аватар LindaLinda
K_Irina, зайти в воду и поплыть от берега можно на пляже (он один) отелей Beach Albatros и Aqua Blu aquapark, но первый отель - печаль печальная, второй - с аквапарком, нужен ли он? А так в Шарме в основном у берега можно только ноги помочить, а поплавать только с понтона. Вы же вначале спрашивали про короткий понтон.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе