Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какие отели входят в «Фортуну» в Шамре у туроператора Travel Professional Group?
С каким отелями этот тур оператор сотрудничает и в какие отели мы можем попасть? Уж очень интересно.
13 подписчиков  • спросил 2016-12-237 лет назад
аватар maksimova41
Все правильно написали, но не надо уже так расстраивать ребят, они уже купили...нужно было перед покупкой советоваться...может НГ все скрасит...сходят в сохо...все будет хорошо, первый раз не с чем сравнивать... Желаю хорошо отдохнуть...
аватар agent_borabora
Не переживайте. В ТПГ по фортуне попадают только в 5 звёзд на 3-й линии Xperience Kiroseiz Parkland 5*.
Так что забудьте про даже про Альбатрос Модена.
аватар musja7
"Xperience Kiroseiz Parkland 5*.
Ну вот как раз этот отель относится к тем, где всех "наших фортунят" и сгружают. Заполняемость на эту махину отеля-минимальная даже " в сезон".Публика бывает специфическая- та, которая предпочитает за 5 копеек просто приехать и бухать.Иногда в отеле проводят "корпоративные съезды" .Сюда сейчас и россияне выкупают напрямую номера, т.к. это один из самых дешевых 5*по цене. И выгодно даже своим ходом за эту денежку прилетать.Не знаю, возят ли в зимнее время на оба отельных пляжа, т.к. один там нормальный, а другой, похуже.Но море от отеля находится очень далеко- добрых 15-20 минут езды отельным трансфером, который туда отправляется за день считанные разы.С подогревом бассейнов не морочатся.Этот отель хорош для тех, кто в Египет только за экскурсиями едет или будет себе находить развлечение поездками в "цивилизацию": от моря- далеко, сервис там о-очень хромает
аватар maksimova41
АлинаКоваленко, в какой отель вас все таки поселили и как вы отхдохнули? Вам пригодились наши советы?
аватар alinajkovalenko
Всем добрый день, извините что не ответили, как то и забыли что вопрос этот задавали честно говоря)))
Вообщем рассказываю:
Поехали мы в 4 (2 пары). За путёвку отдали 5200 грн с человека (8 ночей, с 25,12 по 02,01). Поселили нас в отель Regency Plaza 5*, на рецепшене дали 10 долларов и сказали хотим номер с видом на море)) те улыбнулись и сказали что могут поселить в такой номер за +10 долларов в сутки, а за те 10 долларов что мы уже дали сказали что поселят нас в хороший номер с видом на центральный бассейн на 3 этаже, ну мы согласились. Номер как оказалось был реально с красивым видом: в далеке было видно море, а прям снизу был большой центральный бассейн у рецепшена, остальных кто приехал селили реально дальше с видами на противоположную сторону и как правило на первых этажах.
Вообщем зайдя в номер сразу были полные штаны радости что за такие маленькие деньги оказались там (на НГ в буковель было бы в 3 раза дороже).
В тур агентстве еще в Украине нам дали номер Египтянина который по месту занимается организацией отдыха и экскурсиями (не отельный гид). Кстати на встречу с отельным гидом мы так и не пошли, после чего он всунул нам в номер записку что срочно нужно увидится и когда мы пришли к нему после сафари все в песке он разозлился и сказал что б мы шли туда откуда пришли))))))))))))))) позже мы поняли почему (а именно сравнили цены на экскурсии у него и там где мы их купили)
По отелю: даже писать ничего не хочется, у нас в Украине в хостесе жить дороже, чем мы там жили с ALL, причем даже убирали. Есть 1 бассейн с подогревом. Море мелкое, мы там не купались ни разу, да и местность с большим ветром. Ездили на маршрутке (1 доллар за 4 человека) к указанному выше гиду, на пляж. Пляж за скалами, ветра нету, сразу обрыв и кораллы очень красивые. Красивее чем на голубой дыре как по мне.
По экскурсиям и ценам: за все время мы заказывали –
баги (3 часа по пустыни) 20 долларов за один;
золотая экскурсия – забирают на джипе, везут на каньон, потом 30 мин катания на верблюде, потом купание в Голубой дыре, потом обед, 25 долларов с человека (выехали в 8 приехали в 17);
яхта – 25 долларов с человека, (забирают в 8, назад в 16), 3 остановки для купания с масками, 1 дайвинг на 15 мин включён.
дайвинг с пляжа, погружались с пляжа, не помню как район назывался, но там сразу обрыв и кораллы. Первый раз отдали по 20 долларов с человека, второй раз по 10 долларов. Очень круто и красиво.
Вывод такой: пока там нету русских туристов, по фортуне селят в нормальные отели на 1 линии от моря. Брать много много экскурсий, только не у отельного гида, а у тех которые за пределами отеля и отдых удался на 100%.
Температура воздуха 20-25 градусов, немного прохладно и ветер холодный (на пляже при нашем отеле не позагораешь и не покупаешься, воды по пояс) температура моря 20-22 градусов.
Вообщем если вспомнить чего мы туда поехали – не нашли альтернативный отдых в Украине, который не кусается по цене, то ехать стоит. Каждый день у нас были экскурсии, сафари, дайвинги и т.д. потратили по 12000 за человека (из них 5200 за перелет и проживание). У нас недалеко от города эко отель, празднования НГ на три дня стоимость 14000. Потому не жалеем не грамма и пока нету русских, по фортуне ехать можно и все будет нормально.
аватар ser_____Witness77
P.S. На НГ никто на Буку и не ездит , а за 300-450 $ ( те же 14000 грн. ) в декабре были туры на г/лыжный курорт ЛИВИНЬО в Италию ( включая цену скипасса )
аватар maksimova41
Девчонки молодцы, судя по отзыву, отдых удался, правильно что рискнули.судя по описанию, вы такие энергичный, вы всегда хорошо отдызаете!
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе