Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какие отели входят в «Фортуну» в Шамре у туроператора Travel Professional Group?
С каким отелями этот тур оператор сотрудничает и в какие отели мы можем попасть? Уж очень интересно.
13 подписчиков  • спросил 2016-12-237 лет назад
Дополнение: купили Фортуну 5* All
аватар alex45
ТPG - серьезный туроператор!
Что из отелей 5* Вы узнаете в аэропорту Шарма от их гидов. В этом и прелесть и интерес Фортуны, что это игра, иначе покупали бы то, что есть, но дороже.
аватар amazon_ka
Сейчас масса отличных предложений в реальные отели на НГ период. Зачем та Фортуна, тем более от ТПГ - любителей "сюрпризов"
Какой курорт Вы забронировали Шарм или Хургаду?
Шарм)
аватар kef-lida
Открываете страничку ТПГ на нужные вам дни вылета, и те отели, которые стоят самые дешевые в нужной вам категории (4*, 5*), в какой-то из них. Есть такая практика)))
аватар alinajkovalenko
о спасибо))) щас будем мониторить)))))
аватар amazon_ka
Если очень повезет, то можете попасть в Royal Albatros Moderna Sharm 5*
Из самых простых, дешевых и неудачных вариантов - Amwaj Oyoun Resort & Spa 5* и
аватар alinajkovalenko
список: Amwaj Oyoun Resort & Spa 5*, Regency Plaza Aqua Park & Spa 5*, Xperience Kiroseiz Parkland 5*, Royal Albatros Moderna Sharm 5* , Melton Beach Resort 5*, Dreams Beach Resort - Sharm El Sheikh 5*, Sea Club Resort 5* , Sea Garden Resort 5*, Nubian Village 5* , Coral Sea Waterworld 5* , Xperience Kiroseiz Parkland 5*
Ну вроде список не плохой))))))) от самого дешевого мы сэкономили 6000 грн))
Интересно повезет или нет)))))))
за скока купили то ?
аватар kef-lida
Повезет, не волнуйтесь) Настраивайтесь на позитив. Все будет хорошо. Веселых праздников!! Если нужны советы по Шарму, пишите)
аватар alinajkovalenko
по 5200 грн с человека, 8 ночей)))
аватар ser_____Witness77
190 $ на чел = 380 $ дабл ? ... главное в Роял Парадайз не попадите ))
P/S/
я бы лучше за 450-500 дабл поехал бы во что понятно-приличное ...
аватар alinajkovalenko
360 дабл, ну посмотрим)) я потом отпишусь в какую ср*ку мы попали))))))
аватар ser_____Witness77
пиши - оч интересно ( без фоток не поверим ;)
аватар dambrovsky
Самый хороший на наш взгляд - это Альбатрос Модерна из всего списка, который Вы опубликовали.
Там отдыхали наши туристы не раз и очень остались довольны.
Оповестите пожалуйста потом, куда же Вас заселили.
Как правило, заселяют в дешевые отели и там, где не смогли продать номера. Иногда везет, а иногда нет с отелем.
аватар maksimova41
А вы уже были в Шарме? За чем летите? Море анимацияили чтобы дома не сидеть? Мы первый раз летели, я тоже фортуну рассматривала...если попадете в отель с длинным понтоном и будет ветер, будете семь дней дышать воздухом и смотреть на море. Если что то не понравится ппри заселении , лучше сразу ддоплатить и берите другой отель. Хорошего отдыха.
аватар ser_____Witness77
а взять Фортуну ( или аналог ) а там на месте с гидом за бакшиш порешать хороший отель - такое возможно ... или это будет всё те же +100 $ ( дабл ) ?
аватар maksimova41
У меня знакомые попали в бухту Набк в феврале, ветра были, они доплачивали их переселили..мы сразу берем то что хотим...
аватар alinajkovalenko
не были нигде, ну для гида который встретит 50$ отложили что б в отель нормальный поселили, а вообще акцент на дайвинг, планируем в дайвинг школе взять абонемент на неделю на каждый день.
аватар ser_____Witness77
" планируем в дайвинг школе взять абонемент на неделю на каждый день. " - это шо за набор слов ))) ?
- дайв школ в природе не бывает , какой абонемент )) ? у вас сертификат есть ?
аватар alinajkovalenko
что за бред? http://www.ozarenko-diving.com/ http://www.ozarenko-diving.com/kurs-diver-ndl, вот 300 $
аватар kef-lida
Встречающий гид ничего не решает. Только представитель встречающей стороны, через отельного гида.
И еще, ребятf, какой ежедневный дайвинг?)) Вы погоду смотрели? Вода 20 градусов, не очень накупаешься. Дайвинг даже с пирса отеля min 20$
аватар ser_____Witness77
так а что вы мне дали за ссылки ( вторая не работает )- это ссылка на ДЦ ( дайв центр ) или ДК ( дайв клуб ) , но не дайв школу ( такое понятие отсутствует в дайвинге )) , потом там приведены ссылки на дайвинг для сертифицированных дайверов ( имеющих сертификат и прошедших курсы ) - я и спрашиваю : есть сертификат у вас ?
аватар Morkovkin
alinajkovalenko, ser_____Witness77 пров. Цены указаны для людей, у которых есть сертификаты. Без сертификата-максимум-интродайв (10 метров глубина в минуту 10-15 под водой) Если вам будут предлагать курсы, выберите PADI или CMAS или SSI. NDL-это русская лига, в мире последних событий, этот сертификат может стать в придании как бы в Баренцевом море.
А вообще последние цены на дайв в Шарме были: с катера 45 USD. 2 дайва по 45 минут, из понтона при отеле 30 USD.
аватар ser_____Witness77
да - ценник в том ДЦ слегка завышен ( не критично ) и вам ( уж если собрались дайвингом заняться ) нужно проти курс PADI OW ( это теория и практика ) , стоит это 315 $ ( по вашей ссылке ) , но всё нужно оговаривать заранее . P.S. знаю где это можно пройти чуть дешевле ( в Шарме ) - около 270
дайте ссылку пожалуйста
аватар Morkovkin
не спешите, в Киеве CMAS*, сродни и OWD стоит около 170$.
аватар ser_____Witness77
Лена Донцова ( вайбер ) +201227772445 - у неё всё можно распросить ( скажете что от Сергея из Киева ) или на сегодняшний день самый оптимальный ДЦ в Шарме ( своя лодка у них ) Easy Divers - вот их сайт :
аватар musja7
Честно говоря, я не знаю, какую 5* можно ожидать от Фортуны за 190 дол. за 8 дней. Перелет 110 дол. в обе стороны из Киева- это уже с учетом "бросовой" цены на авиа. остается 80 дол. на человека - по 10 долларов в сутки . Что можно получить за 10 дол- загадка. Сейчас настолько и так дешевый Египет, что рисковать Фортуной нет смысла.
аватар musja7
"ну для гида который встретит 50$ отложили что б в отель нормальный поселили". Гид ничего не решает. Он получает готовый список отелей под расселения конкретных туристов.И везет туда, куда указано. Чаще всего бывает так, что в списке 1 отель нужной звездности, куда всех скопом по "Фортуне" и везут. Это как раз не всегда самый дешевый по цене. А самый неудачный по сервису, куда и местные жители не стремятся ехать отдыхать. Поэтому там минимальная заполняемость и только "нашими", в основном теми, кто в Египте 1 раз и по неопытности берут Фортуну. Там им не с чем просто сравнивать. В прошлом году особенно на 4* были конкретные "попадалово" у туристов. Заполняемость египетских отелей сейчас и так максимум 40% в хорошие дни. Так что и неплохие отели не по акциям дают хорошие цены. По крайней мере, точно знаешь, на что можешь рассчитывать в эти и так очень экономные для египетских отелей годы.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе