Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Можно ли купить фунты в Украине?
Можно ли купить фунты в Украине?
11 подписчиков  • спросила 2016-12-107 лет назад
аватар kkk1204
Купите на месте в автообменнике.
аватар LindaLinda
В Египте сейчас очень выгодный курс обмена, дают 15 фунтов за 1 доллар. В Украине вы такой курс не найдете, да и фунты не найдёте скорей всего.
аватар lotos12345
На Украине не купите,мы в прошлом году в Шарме брали за 1 доллар--8фунтов, все можно взять у них за доллары, торгуйтесь , сбрасывают цены
аватар sugak70
в банкомате меняйте - там 1 к 15, у валютчиков на рынке 1 к 10, банкоматы везде, только торговцы не особо о них хотят говорить.
аватар lotos12345
мы меняли только на проезд, а так все за доллары покупали, мы были в декабре 2015р, 3-4 дня были прохладными, на пляж ездили в район Олд маркет, там рыбок много , нужно только пройти к выходу из бухты..
аватар LindaLinda
Покупать сейчас выгоднее за фунты, т. к. фунты вы можете поменять 15 к 1 доллару, а в магазинах берут доллары 1 к 10, т. е. не выгодно.
аватар sugak70
я у нас не встречал фунты, правда и цель такую не ставил, зачем заморачиваться
аватар zaeugene
С октября 2016 официальный курс доллара вырос больше, чем в два раза. В октябре в Шарме доллар считали по 15. Сегодня офф. курс больше 18.
Покупать в Украине смысла нет и негде. В Шарме можно обменять валюту практически везде, в т.ч. и в банкоматах. Можно на фунты и не менять. Все принимают валюту и с большим удовольствием.
аватар turdur49
Правдивый ответ- zaeugene и главное актуален. Могу добавить,если будете покупать экскурсии у местных агенствах в долларах и купюра будет больше чем стоимость экскурсии,тогда разницу можете получить в фунтах по курсу больше чем 18.
аватар LindaLinda
А мой ответ не правдивый что ли? Были в Шарме в ноябре. Если обменять доллары на фунты 1 к 15, то покупать в магазинах за фунты выгоднее. Если покупать за доллары, то продавцы в магазинах (на рынке не были) берут доллары по курсу 1 к 10. Так было в ноябре.
аватар zaeugene
inna_sharkevich то вам не повезло с продавцами. На в ноябре уже пр 15 считали.
На счет роста курса в прошлом ответе ошибся. В два раза вырос он как-раз в первых числах ноября, а не октября.
аватар lotos12345
Спасибо , братцы, я и не знала что курс вырос.В этом году в Египте не были, да что то и не очень хочется.Нацелились на Шри Ланку где то на март.Если кто был , поделитесь опытом, буду очень благодарна.Интересует бюджетный вариант, питание завтрак -ужин,Смотрю вот, когда до вылета 2-3 дня остается , цены снижают хорошо.С уважением Людмила.Всем советую экскурсии брать в уличных агентствах, дешевле почти в 2раза, если вас 2-3 чел. то тоже просите скидку на опт.В меховом магазине с удовольствием возьмут нашу водку "Хортица", сигареты, торгуйтесь не стесняйтесь, получите скидку.
аватар zaeugene
lotos12345 вопросы про Шри логично задавать в теме по Шри ;)
извиняюсь, так и сделаю
аватар 6040999
Я почему спросила есть ли возможность купить фунты в Украине ,так как ,придется в Украине покупать доллары по 26 гривен(это примерно))) а в Шарме их менять по 18 фунтов за 1$ это потеря потерь .Но есть еще вариант открыть в привате (или в любом другом банке ) валютную карту и гривны при снятии в Шарме будут переведены в фунты .Я еду 3 раз ,зимой впервые -потому спасибо за ответы за одежду ,которую нужно брать и за валюту Египта .
аватар zaeugene
6040999 а что мешает вам расплачиваться гривневой картой в Шарме? Правильно, ничего не мешает. Курс будет платежной системы. Иногда даже выгодней. И 100% выгодней, чем покупать в банковских обменниках по 26.85+2% пенсионный. Ну и не понятно, зачем доллары там менять на фунты. Расплачивались $$ только торгуйтесь, что бы вам выгодно было.
аватар zolyshka111
Вот это курс - 18, ничесси! В сентябре по 10 меняла, в Египте кризис похлеще нашего...
аватар Morkovkin
Вже 19,5. на 20.12.2016
аватар 6040999
класс
аватар mindguru
Пенсионные при покупке валюты уже отменили.
аватар zaeugene
mindguru только какое отношение это имеет к египетским фунта? Их все равно у нас купить нельзя
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе