Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите подобрать отель в Шарме.У нас с мужем свадьба 4.03.2016,вылет планируем 8.03.2016,не хотелось бы омрачить себе свадебное путешествие.
Три года назад отдыхали в Санрайз Даймонд Бич Ресорт-очень все понравилось,но хочется посмотреть что-нибудь другое.Отель нужен спокойный,с хорошей кухней,можно вторую линию,но так чтоб недалёко пройтись пешком и развлечениям городским тоже чтоб недалеко...
17 подписчиков  • спросил 2016-02-058 лет назад
аватар amazon_ka
Выбирайте отели, расположенные на Сохо - будет вечером куда выйти прогуляться. Отличный вариант Sierra, хорошее соотношение цена - качество Hilton Sharks Bay.
Или второй вариант, отели, расположенные возле Эль Меркато и развлекательного комплекса 1000 и 1 ночь (в том же районе, где Санрайз Даймонд, в котором ВЫ отдыхали). Посмотрите Royal Grand Sharm, Hilton Waterfalls, Monte Carlo Sharm Resort.
аватар orbittours.ru
Хилтон хороший отель на сохо и номерной фонд обновлен и обсобслуга на уровня.
Роял гранд шарм не советую, на него много нареканий. Можно ещё обратить внимание на отели цепочки отиум(бывший амфорас).
Предпочтительно для этого времени выбирать отели в бухтах. Ветер ещё в это время может быть . и ни в коем случае не выбирайте Неба,там очень ветренно . Бухта Наамаа бэй хоть и защищена от ветров, но бедна кораллами. Да и стоимость отелей там всегда немного завышена. Там можно глянуть отель Роял лет роял. Без бюджета тяжело советовать.....
аватар taran_natala
Есть очень романтичные спокойные отели без маленьких детей "Барон" и "Экспиренс Си Бриз", но они не дешевые.
аватар NellyK
в Бароне очень длинный понтон, можно сгореть пока по солнцу идти к рифу, да и удалён он от Сохо и любых магазинов, центра.
посмотрите ещё Domina Coral Bay 5*, http://www.dominacoralbay.com/ru/index.html, можно видео посмотреть.
там 7 отелей , очень большая территория где интересно погулять, много пляжей и три понтона, интересные рифы, там и скаты, и наполеоны водятся и др.
и замечательная анимация - правда не знаю как сейчас, но раньше была. мой отзыв - http://kozyreva.ucoz.ru/blog/kak_ja_snova_otdykhala_v_egipte/2012-05-18-42
если позвоните на ресепшен ( на их сайте тел. есть) - там всегда есть сотрудник кот. по русски говорит, у них часто скидки до 30%, скажите что у вас свадьба и что они посоветуют, что предложат. да, отель итальянский, 70% было как раз туристов из Италии. и питание - каждый день кухня разных стран, много ресторанов.
аватар Vic-Grin
Раньше было - с милым рай в шалаше, а сегодня получается, что без оллинклюзива и шведского стола это уже будет не любовь. И может стать причиной развода ? М-да...
аватар taran_natala
В "Баронах" шикарный риф (один из лучших в Шарме) и променад между несколькими отелями. До Сохо на такси 5 минут, многие пешком ходят. А для молодых и активных-спортивных 150 м понтон это не расстояние ни по времени, ни по силам, мы были в отеле, где понтон 700 м. Наоборот, очень полезно для фигуры и здоровья после сытного "все включено" прогуляться несколько шагов. Что бы не сгорать можно одеть гидрокостюм или самую обычную футболку и в них плавать. В воде тоже можно запросто сгореть.
аватар oksanakiev
Бароны в Шарме закрыты. Оба.
аватар Ceysi
Благодарю Всех,кто откликнулся по существу!
аватар turandot2015
Конкорд Спорт и Конкорд Фронт, советую. Понтон маленький, рыбки есть, плавать можно до отеля Савой. До Сохо рукой подать. Спорт подешевле, как бы на второй линии, но дорога не проезжая, тупиковая к Хилтону. Автобус ходит до рецепшен Фронта до 11 вечера, без перерыва. к пляжу пройти 2 мин. правда под горку. в Спорте есть горки. вечером на террасе живая музыка. Нам очень нравиться этот отель, были 4 раза, правда до последних событий. Сейчас не могу сказать, как там. Но мне в декабре присылали сообщение, звали на новый год, сказали живая музыка есть.
аватар oksanakiev
Конкорд Спорт закрыт. А Конкорд Фронт - то, что нужно!
аватар turandot2015
Спасибо. жаль, что закрыт он по ценам был привлекательнее. Но во Фронте тогда вообще хорошо. Конечно все от бюджета зависит. Может к марту для России откроют Еги, тогда и отели все откроют. Удачи Вам.
аватар lmholiday
Попробуйте посмотреть что-нибудь из этих отелей Ibretol Fanara, Savoy Sharm, Iberotel Palace, Hyatt Regency, Concord, может что-то подойдет
аватар kkk1204
Берите район СОХО, начиная от Хилтон заканчивая Гранд(Савой и Канкорд дорогие) и не прогадаете.
аватар tkamenchuk
Я Вам советую Сиеру, Хилтон, Дессоль Роял Роджана (в бухте Шаркс Бей - там нет ветров и хороший риф)., а еще люди очень хвалили - Шарм Плазу. Я только вчера прилетела - информация свежая. Во всех выше перечисленных отелях даже сейчас работает анимация.
аватар orbittours.ru
Все Дессоле пока к сожалению не работают. Они ведь были ориентированы чисто на русскоговорящих туристов. Сейчас около 50 отелей закрыто. Ждем когда нас откроют))))
аватар tkamenchuk
Роджана на прошлой неделе работала - это 100%. Во первых мы в чартере летели с людьми, которые ехали в Роджану, а во вторых мы ребят из нее на экскурсию забирали.Может быть за 4 дня что-то изменилось.....
аватар 02.03
Соглашусь с ответом, что нужно однозначно выбирать бухту Шаркс Бей. Поскольку Вы едете в начале марта (это еще не сезон), то для Вас очень важно будет отсутствие ветров. И риф там красивый. Мы отдыхали в январе 2016 (с 14 по 21) в отеле Siva Sharm 5*. Сам отель шикарный, виды замечательные. Еще один плюс - рядом Сохо (идти минут 10). Реально классное место, хочется фотографироваться на каждом шагу. Номера в отеле не идеальные, но учитывая небольшую заполняемость сейчас, думаю не будет проблемой обменять номер, если Вас что-то не устроит. Советую почитать свежие отзывы про Siva Sharm 5*, чтобы сформировать свое мнение об отеле. Мы тоже оставляли отзыв в Турправде. А вот Хилтон не советую. Одна из наших подруг, которая в январе с нами отдыхала, раньше была в Хилтоне. Говорит, что по сравнению с Сивой, Хилтон слабоват. Особенно если Вас поселят на второй линии через дорогу.
аватар orbittours.ru
О значит одно дессоле все таки открыли, не знала. Спасибо за информацию Тем более роджана закрывалась на плановый ремонт в ноябре. Значит приняли решение после ремонта открыть отель.
Если рожана открыта , то стоит поехать в нее. Там скучно обычно не кому не было и сам отель неплохой и в бухте.
аватар tkamenchuk
В Рожане и сейчас пол отеля на ремонте. Но отдыхающие говорят, что не мешает.
аватар kkk1204
В Хилтоне, на вторую линию как правило селили иностранцев, там по круче и тише. Сейчас, по данным с форума, вторая линия закрыта. Каждый отель, в которых бывал по своему интересен. Сейчас, с учетом заполнение отелей, не скажу, что скучновато, но как то не привычно, по этому наличие СОХО это + для отелей в округе.
аватар orhideya21
Ле рояль роял Холидей ресорт в наама бей отличный вариант. Есть подозреваемый бассейн с джакузи даже сейчас, во время экономии. В Сиерре тоже греют почти все. Если бюджет позволяет, посмотрите ещё и Санрайз Монтемаре. Султан Гардена, санрайз Арабиан.
Отличная тёплая и красочная бухта с Риф оазис бич, сентидо риф оазис. Джаз фанара и Фараана риф клаб в этой бухте более бюджетные, посмотрите отзывы.
аватар atamasik
бассейн подозреваемый в подогреве? :)))))
аватар orhideya21
Да, очепятка случилась:)) бассейн подозреваем именно в подогреве:))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе