Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Какой отель из трех лучше ???
Помогите определиться !HELP! Выбрала три отеля :Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa, Reef Oasis Beach Resort,MELIA SHARM HOTEL 5*. Отзывы прочитаны , анализ сделала.А выбрать не смогла :))).Пожалуйста подскажите, какой отель лучше по питанию,территории, пляжу и номерам.
8 подписчиков  • спросила 2014-04-029 лет назад
аватар hendo7
Я бы выбрала Reef Oasis Beach Resort 5* или на этой же территории Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*.Скорее всего Сентидо,но он дороже.
аватар alina341
Я тоже за Сенсис, только от туда, классный отель.
аватар salut0805
Был в Риф оазисе бич резорт 9 раз.После поездок во многие отели остановился на этом.Большая территория 3 ресторана.В том числе на пляже и т д
аватар kesajoki
Был во всех перечисленных, мне БЛЮ БЕЙ больше понравился, был там несколько раз, в РИФ ОАЗИС был один раз, когда он еще не был разделен, тоже отлично, в МЕЛИА ШАРМ был пять раз этот отель меня устроил цена качество, да и риф неплохой.
аватар 44astra44
Спасибо!! Планирую в июне . Про отель Reef Oasis Beach Resort 5* пишут зимний . Я так понимаю там бухта не продуваемая ?! Будет жарковато ?
аватар hendo7
А в Сиерру не хотите?Отличный отель на Сохо.Почитайте отзывы.
аватар hendo7
Жарковато в июне в Египте везде.Если нужен ветер,тогда смотрите отели в Набке.
аватар alina341
Посмотрите Мовенпик в Шарме, он на горе, будет продувать, есть песчаный заход и много рыбок.
аватар orbittours.ru
Я за Риф оазис, самый лучший из предложенных. Но если можете себе позволить сиеру, то можно рассмотреть туры и в этот отель. Очень достойный.
аватар parkinn
По уровню сервиса и питанию отели равнозначные. Есть отличие в расположении. MELIA SHARM HOTEL 5* - в уединенном районе,до ближайшего променада "SOHO" 5 минут на машине. Reef Oasis Beach Resort 5* - есть куда пойти пешком рядом с отелем, близко комплекс "1001 ночь", променад с кафешками, известный ресторан "Fares" и не далеко до рынка "Old Market". Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5* - в уединенном районе,до ближайшего променада "Naama Bay" 5 минут на машине. В июне, я советую, выбрать отель в самом продуваемом районе Шарма- в Nabq Bay, напр.Radisson Blu Resort 5* - у "Pegasa" на него хорошая цена. Район Набк - новое место в Шарме, но уже обжитое и зеленое, есть свой променад La Strada, магазины и кафешки, до центра города, Naama Bay, 15 минут на машине.
аватар salut0805
Был в районе НАБКа.Моря почти нет.Очень далеко на понтоне.Сильное течение и ветер.Нубиан вилладж,Нубиан исланд и т д.И никогда в тот район не поеду и друзьям не советую.
аватар 44astra44
Спасибо всем ! В Сиерре была , неплохо ! Но хочу первую линию ! Смотреть на море;))).Чтоб море было видно ! И коралловый риф домашний , без сильного течения.Склоняюсь к отелю БЛЮ БЕЙ . Понтон по моему короткий. Не нашла сколько метров.Может кто знает? Radisson Blu Resort 5* тоже рассматривала , только не знаю как в этом районе море и течение.
аватар kesajoki
Понтон в БЛЮ БЕЙ короткий, а вот номеров с видом на море не так много, из за своего расположения, хотя и находиться на скале, в РЕДИССОН БЛУ находиться в набке там сейчас еще ветер и течение.
аватар 44astra44
А как будет в середине июня в РЕДИССОН БЛУ ? Стоит ли ? Или все таки БЛЮ БЕЙ ?
аватар kesajoki
В середине июня в РЕДИССОН БЛУ, ветер будет меньше и самое главное теплым, но течение все равно будет хотя и меньше, почему МЕЛИА ШАРМ не хотите, по деньгам также, отель поновее, ветерок будет хоть и меньше чем РЕДИССОН, самое то для июня, и риф не плохой в БЛУ БЕЙ будет пожарче, но сам отель лучше этих двух, но дороже и риф похуже на мой взгляд.
аватар 44astra44
Спасибо большое kesajoki ! Уж больно нравится по картинкам Блу Бей ;))И номера наверное лучше, чем в Мелии. Может , я не права ? Отговорите !!
аватар 44astra44
Спасибочки всем добрым людям за внимание!!! Может еще кто -нибудь предложит .
аватар hendo7
Картинки -это всегда красиво.А может все-таки Reef Oasis Beach Resort 5*?1 линия,красивый риф,нет течений,как в отелях Набк,нескучный отель,ресторан на пляже,помимо бара.Рядом с отелем есть куда сходить и где погулять.Не надо тратиться на такси.Ну если только съездить в "Голливуд",который недавно открыли.Ну а на Сохо вы были.
аватар valermetto
Если планировать зимой не вылазить с детьми из моря с песчаным заходом, то только Reef Oasis Beach Resort - сейчас тут так и делаем.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе