Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
прогулка по городу
разрешены ли сейчас самостоятельные прогулки по городу -Сохо,Олд маркет,Наама-бей? нужны ли какие -нибудь документы?
6 подписчиков  • спросила 2014-03-1710 лет назад
аватар ilika15
упоминалось в отзывах о каких -то печатях в ваучере
аватар hendo7
ilika15,никаких документов не надо,гуляйте по Шарму на здоровье.В период рекомендаций Ростуризма в сентябре ,встречались с подругой на Сохо.Она была с копией ваучера,приезжала к нам на встречу из другого отеля.Сказала,что им рекомендовал гид носить с собой документы.Удивились.В Шарме все спокойно,не переживайте,отдыхайте и передвигайтесь куда хотите без всяких печатей.
аватар ilika15
спасибо, а Вы живете в Шарме или отдыхали? как сейчас с погодой и водой?
аватар hendo7
Я отдыхала в Шарме.Про погоду вам подскажут наши девушки,которые живут в Шарме и ведут ветку о погоде,зайдите в форум.
аватар orbittours.ru
да спокойно гуляйте по шарму. Ваучер это бумажка на ваше заселение в отель, никому она не нужна, кроме вас самих. Гиды частенько пугают отдыхающих, потому что, как только вы вышли за территорию отеля, вы для него будете "потеряны" в смысле экскурсий))))))Поэтому все экскурсии как правило покупаютьсся на первой инфо встрече. Температура днем сейчас +28, водичка +23
аватар alex45
Я не удивился, когда у новичков требовали еще и расписаться, что они будут только с гидами на экскурсии ездить.
А вообще-то ищите пропуска,шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте.Шучу,конечно.Не ведитесь на эти приколы отельных гидов.Пуганного легче развести на деньги.
аватар ilika15
понятно) мы не первый раз в египте, но не хочется попасть на какой-нибудь развод
аватар alex45
Еще раз повторюсь, не ведитесь на обманы отельных гидов.Им сейчас с их ценовой политикой тяжело конкурировать с местными турфирмами.
Как пример, в этом году отдыхал в Хургаде.В нашей компании были две пары новичков.Так вот, одна пара повелась на россказни отельного гида и взяла экскурсии от них, другая, по моему совету, взяла аналогичные экскурсии от местной фирмы.Потом было обсуждение поездок.От местной фирмы - катер был припаркован возле нашего отеля, от отельного гида собирали экскурсантов со всей Хургады, а это не малое расстояние, также потом их развозили.Потрачено больше времени на поездку.И по ценам ребята заплатили больше.
аватар ilika15
а можно не приходить на встречу с гидом? в позапрошлый раз гид угрожал, что не пришлет за нами автобус в аэропорт, если мы не придем на встречу. а у нас всего 6дней,жалко терять каждый вечер
аватар alex45
Очередная чушь,он что владелец автобуса?У Вас трансфер оплачен, так что,если Вы пригрозите иском к фирме, где этот крендель работает, он быстро успокоится.Я и не хожу на эти встречи, чего нового я на них услышу.Не гид -хозяин, он обслуга, чтобы Вам было хорошо.И Вы так и ведите с ним.Когда мне сказали друзья,что у них требуют расписаться в какой-то бумажке, что они будут только выполнять условия гида,я подошел и спросил,на каком основании Вы требуете эти подписи,нарочисто записал его данные.Так он шел за мной и умолял, чтобы я не поднимал вопрос о нем в конторе.
аватар Allsharm.com
Гуляйте где вам хочется, всё тут спокойно, и не слушайте бредятину . Очередная бредятина от библиоглобус :'' Дайте ваши паспорта, а то мы вам вывзу на Израиль должны открыть'' Слов нет, у них уже граждане РФ визу какую то должны якобы иметь, наверное специальную от них... Мы почти каждый день до поздна гуляем с детками в кафе и в городе.
аватар ilika15
спасибо большое за ответы ,мы как-то ободрились) еще есть вопрос -могут ли на ресепшен забирать паспорта? столкнулись в дубаи с этой проблемой
аватар alex45
Могут в первый день для регистрации,потом я подошел на ресепшн,попросил паспорт и мне его отдали.
аватар Allsharm.com
для того чтобы у туристов не забирали паспорта - совет подготовьте ксерокопии это им нужно для заселения вас в номер , а не для других целей, и тогда ваш паспорт у вас никто не заберёт...
аватар hendo7
Можете не ходить на встречу с гидом,никто вас не заставит.Тем более не в первый раз в Шарме,разберетесь.А какие-то возникшие вопросы по отдыху в отеле можно решить на стойке гестрелейшн.Мы уже давно не ходим на эти встречи,в этом году гида даже в глаза не видели и никто нас никуда не приглашал(и первом отеле и во втором,у нас был комбинированный тур).А информацию по отлету сами смотрите на доске информации на ресепшн.Счастливого отдыха.
аватар dmitrieva31
Недавно из Шарма. Гуляли сами везде, где хотели. Передвигались на такси, - Старый город, Сохо, очень понравилось в Голливуде))) Сейчас в дождливом Донецке скучаем за солнечным Египтом)))
аватар dmitrieva31
Очень правильный совет с ксерокопиями документов, сами всегда делаем на всякий случай, иногда пригождаются)))
аватар ilika15
а где находится Голливуд? какой там режим работы и сколько стоит вход? заодно спрошу про дельфинарий и крокодилью ферму. громадное всем спасибо
аватар dmitrieva31
Про дельфинарий и крокодилью ферму ничего не скажу))), а Голливуд находится в районе Наамы, возле офиса Тез-тура, любой таксист знает. Проход бесплатный, мы приехали ещё светло было и вход свободный, а вечером просто охранник сидит и проходишь через рамку, т.к. собирается много народа))) Поющий фонтан огромный, торговые ряды, кафе, движущиеся динозавры, красиво в общем. В 20-00 ч. включаются фонтаны, потом было лазерное шоу, а после концерт живой музыки был при нас. На заднем дворе со стороны мечети стоят металлические фигуры героев голливудских фильмов. Официально они ещё не выставлены, но мы с ними уже пофоткались))) Нам понравилось там гулять, всё спокойно и доброжелательно и со стороны отдыхающих и со стороны персонала.
аватар Allsharm.com
Дельфинарий находится в Набке, крокодиловоу шоу возле 1001 ночи ч.з дорогу, гиды продают туда билеты и не только гиды на пляже возможно тоже. Hollywood работает каждый день и вход туда бесплатный, там для детей есть батуты , цена 20 фунтов и прыгай сколько хочешь, так мы платили месяц назад.
аватар ilika15
очень хорошо отдохнули, только море прохладное для нас. все спокойно,гуляли везде - олд маркет, Наама-бей, Сохо.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе