Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10597 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите пожалуйста,какие лекарства посоветуете взять с собой ,посещая Египет?
Может что то особенное надо? климат,питание...
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2012-04-0112 лет назад
Ответы  •  4
аватар Marlena11
Я обязательно беру что-нибудь от аллергии (например Кларитин), имодиум (на всякий случай, хотя все время привожу его обратно неиспользованным), активированный уголь (моя подруга со слабым желудком принимала его каждое утро в целях профилактики) и не забудьте прихватить свой индивидуальный "тревожный чемоданчик" и хорошее настроение!))) Приятного отдыха!))
аватар Lina23S
От проблем с желудком беру нифуроксазид и линекс, что то от температуры, от аллергии, траумель обязательно и если обгорите поможет и всякие синяки, ушибы полечит, ну естественно пластырь, перекись, йод и маленькую бутылочку с уксусом помогает после нежелательных контактов с медузами, анемонами и некоторыми кораллами и капли в уши.
аватар igorek123
Спасибо всем большое!!
аватар nadin65
Аптечка: - Нифуроксазид или Энтерофурил – от диареи(расстройства кишечника), это НЕ антибиотики, убивают кишечную палочку при этом не повреждая полезную флору кишечника,
Ушные капли(если много ныряете).
Уксус(после медуз, ядов, царапин кораллов), Уксус можно заменить соком Лайма(он всегда есть в ресторане). Многие яды (скат-хвостокол, морской еж, рыба-зебра, рыба-камень), разрушаются при высокой температуре, достаточно будет пол часа - час отмачивать пострадавшую часть тела в горячей (40-50 градусов Цельсия) воде.
Ожог от медузы, коралла, анемоны обработайте раствором уксуса или спиртом, это нейтрализует стрекательные клетки. Многие яды и токсины не смертельны для человека, но могут вызвать сильную аллергическую реакцию, поэтому антигистаминные препараты всегда необходимо иметь под рукой.
Другие лекарства , которыми вы пользуетесь дома- Панкреатин(для пищеварения при перемене питания), от температуры, боли, бинт, зелёнка.
Крем для безопасного загара с фактором защиты 25-30 для безопасного загара и эмульсия после загара- охлаждающая, увлажняющая, закрепляющая загар)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще