Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
отель el hayat в шарме действительно настолько плох?
Стоит сдать путевку вернуть себе хотя бы часть затраченных средств?
3 подписчика  • спросил 2012-03-1512 лет назад
аватар jabetta
На сколько, на столько? Риф там точно не худший ;)
Или, может, Вас другое интересует?
аватар HotLine
Отель соответствует своей цене. Как и остальные 99% отелей. Законы рынка.
аватар merkulova1
Вот именно риф и интересует. Готова да же платить 3 доллара другому отелю.
аватар merkulova1
А еще не хотелось бы столкнуться с воровством. пока везло и нечесных на руку не попадалось.
аватар jabetta
Ну там риф очень достойный, один из лучших в Шарме, так что можно 3 доллара сэкономить :)))
аватар merkulova1
Вы меня немного упокоили а то топать до моря ради того что бы по торчать на мелководье как то не хочется. Я люблю поплавать с маской. А вы были в этом отеле?
аватар jabetta
Я была в соседнем отеле и в сторону Хаята мы регулярно плавали. Там шикарный риф, называется "Гарден риф", причем именно возле Хаята лучшие места, можете быть совершенно спокойны на этот счет. Надеюсь его не вытоптали :)))
аватар merkulova1
Уф, слава богу. А как насчет морских змей. Пишут что там ил и они в них живут.
аватар jabetta
Никакого ила мы там не видели - на дне песок. Я сейчас говорю про территорию за рифом, о внутренних лагунах ничего не могу пояснить - сори! Змей не видели. За то, видели много другого интересного :))) Там, именно в районе Хаята, живут огромнейшие мурены, мы на столько крупных больше нигде не видели, хотя видели много чего ;) А на закате, удалось увидеть очень крупного орляка - красавец! Вот, единственное, что я не знаю, как там обстоят дела после прошлогодних "акульных" событий, не огородили ль там зону снорка?
аватар HotLine
jabetta, а Вы не путаете?
PR CLUB EL HAYAT на второй линии в районе Nabq Bay
и
HYATT REGENCY SHARM EL SHEIKH RESORT 5* расположенный в районе, известном как "Коралловые сады" возле отеля Continental Garden Reef
Пардон. Вы, конечно, не путаете. Вы рассказываете обо одном из лучших отелей Шарма с шикарным рифом HYATT REGENCY.
А человек спрашивает о PR CLUB EL HAYAT
Могу и я ошибаться. Но вряд ли человек задавал бы такие вопросы об одном из самых лучших и самых дорогих отелей Шарма.
Что это я? Сам с собой разговариваю.
Короче, самые распространенные ошибки при выборе тура, это когда человек на месте видит не то, о чем ему рассказывали. Как видим, в этом не только агенты виноваты. Но права на ошибку у них нет.
аватар jabetta
HotLine, если и произошла какая либо путаница, то это не моя вина, нужно правильно вопросы задавать и конкретизировать, а лучше, указывать четкое название отеля. Надеюсь, что ТС вернется и поправит. Я пишу именно о HYATT REGENCY SHARM EL SHEIKH RESORT 5*.
аватар jabetta
И еще, если я, исходя из выше сказанного, ввела в заблуждение, приношу свои извинения.
аватар merkulova1
Все ясно рифа мне не видать и все таки придется ездить еще куда нибудь. Но к сожалению бюджет не большой придется довольствоваться малым. За двоих 40000 руб дорого? Как думаете?
аватар HotLine
Не дорого. Из них около 20000 - только перелет.
jabetta, мои дети, когда были маленькие, тоже пытались называть такие причины - "оно само разломалось", "а мы не знали", "а мы не видели", "мама ничего не говорила", "произошла какая либо путаница". А я всегда говорил - чудес не бывает, само собой ничего не происходит, кто-то должен отвечать за то, что произошло. Они очень быстро поняли, что ответственность - это одно из главных человеческих качеств.
Человек очень четко написал название отеля в вопросе - "el hayat". Это редкий случай, когда это название написано правильно.
Приставка "PR" к названию означает, что отель взят в управление ТЕЗТУРОМ. Это хорошо.
У ТЕЗов написано -
Песчаный пляж - Pattaya Beach (Laguna Vista Beach, до глубины 50 - 500 метров).
Читайте отзывы по пляжу здесь
аватар jabetta
HotLine, спасибо, что Вы заметили "путаницу", я ведь ничего плохого не хотела, все только из наилучших побуждений :)
А не ошибается тот, кто ничего не делает ;)
Согласен.
аватар merkulova1
Спасибо большое всем за отклики и ссылку. Ничего страшного всякое бывает. Это я о путанице.
аватар merkulova1
Ссылка на лагуну это отель рядом т. е. с него есть вход в море?
аватар merkulova1
Имею в виду, что может быть там есть где поплавать. Ладно уж не до рифов.
аватар merkulova1
А все я поняла прочитала что пляж другого отеля.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе