Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Где есть туалеты в Старом городе (Олд маркет) в Шарме?
Знаю 1 платный, был 1$ с человека, возле мечети. Ходили мимо, он работал то нет. Попадали что был закрыт. И дорого мне кажется такая цена. Хоть бы за двоих брали, но не хотят. Спрашивали в 1 м кафе - доллар тоже сказали. Во втором купили сок и воду, тоже сказали доллар, немного поспорили с ними, мы же оплатили воду и сок, пустили, но про себя видно нас материли. Вообще у них вывесок туалет не видели, даже в кафе. В других кафе говорили нету или к мечети отсылали, может, мы так попадали, не знаю. Ещё говорили что вроде есть бесплатный где-то возле вывески Вова турс (как в Сохо сквер, если он платный не стал), но мы его не нашли, бесплатный в Старом городе. Кто знает, есть там ещё туалеты? И как их найти? Или, может, в каких кафе есть? И как договориться?
6 подписчиков  • спросила 2022-02-202 года назад
аватар Slav_na
в 2019м в кафешечку напротив мечети пускали. бесплатно.
мы вообще никогда не стесняемся, подходим к любому продавцу и спрашиваем - все же люди
аватар Gramm
Конечно лучше спросить. Там даже в некоторых магазинах есть туалет.
Например рядом с мечетью по правой стороне, где стоит что-то вроде аквалангиста. Внутри магазина с масками, гидрокостюмами и туалетом))
аватар Zavkost
Любое кафе/ресторан, даже пафосный. Ни разу денег не просили и не просили что-либо купить, заходил и в Махони и в Фарес, и просто в какую-то кафешку, везде -проходи друг, проводят, покажут. Где-то читал, есть какая-то норма, что в туристической зоне в туалеты пускать бесплатно, и если не пустят, пожалуешься, сделают атата владельцу заведения.
аватар Allsharm.com
Вам уже выше написали в любое кафе/ресторан и они пустят, нет как таких общественных туалетов как у нас.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе