Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите, пожалуйста, в Шаркс Бей в конце марта тепло, комфортно купаться и загорать?
10 подписчиков  • спросил 2022-02-032 года назад
аватар LindaLinda
Комфортные ощущения - это очень индивидуально. Я в прошлом году в апреле в Шаркс Бей заболела после первого заплыва и проболела весь отпуск. Вода в первых числах апреля была всего +23, когда уезжала через 2 недели, прогрелась до +25. Для меня комфортная температура моря от +28. Поэтому в этом году в апреле летим в Доминикану, ну а в октябре в любимый Шарм.
аватар sveta.n
Да, это все индивидуально. Комфортная температура воды для всех по разному. +23 кому то хорошо, мне нужно +26-+29. Я была в середине марта и заболела на 3 дней, да и еще дождь пошел. В общем кому как.
аватар tyupin
Год на год не приходится! Много зависит от температуры воздуха Чем выше, тем комфортнее выходить из моря.
Самое лучшее время для отдыха это: апрель-май и сентябрь-октябрь.
Так что смело можете ехать и отдыхать! Бухта Шаркс супер!
аватар lana_181
если вы теплолюбивы-то нет! Не тепло. Холодно! Купаться, ходить-то жарковато даже может быть)). Лучше апрель.
аватар LindaLinda
В этом году местные жалуются на очень холодную зиму. Подозреваю, что в марте вода еще не достаточно прогреется для комфортного купания. Что касается температуры воздуха - днем можно в футболках, вечером в кофтах или даже куртках.
В апреле прошлого года были прохладные вечера с сильным ветром, куртки надевали не только местные, но и туристы. Я прилетела в кофте и жилете на синтепоне, тоже два раза его надевала по вечерам.
аватар lazareva22-11
В апреле будет Рамадан, на отдых это как-то повлияет? Пирамиды и музеи будут открыты, кто-нибудь знает?
аватар lana_181
lazareva22-11 повлиять может только так-местных во всех хороших отелях будет тьма в прямом смысле-черные абайи в бассейне, запах антистатика и цветные круги от него на воде, стойкие восточные ароматы повсюду, кучи детишек, но в целом свободное море)) Потому как мало кто из них в принципе купается в море, дети да, а взрослые больше на берегу. А в остальном все как и обычно. если это не помеха, то можно ехать отдыхать. Пирамиды при чем к месяцу Рамадану?
аватар LindaLinda
lazareva22-11, Рамадан был второй причиной после холодного моря, почему мы летим в впреле в Доминикану. И насчет того, что местные мало плавают, а больше на берегу - в отеле Конкорд плавают, и ещё как! Море просто кишит, проплыть между ними невозможно. И понтон тоже битком забит, ни спуститься нормально в море, ни обратно вылезти, местные сидят и висят на лесенке.
Но такое столпотворение происходит вроде бы в конце Рамадана, если не ошибаюсь.
аватар lazareva22-11
В священный месяц Рамадана они же постятся, им нельзя во время солнцестояния ни есть не пить не развлекаться, вот после у них праздники. Праздник начинается 2.05 по 4.05.
аватар klichko
В этом году местные жалуются на очень холодную зиму.
=========
Сама в шоке) За 15 лет зимних поездок, причем по неск раз за зиму такого дубака не припомню. Море еще боль-мень, но зайти-выйти сродни подвига. Январь особенно жестокий
К марту море еще сильнее остынет и начнет греться в лучшем случае в сер апреля. Зато в конце марта уже жарко днем, а в шарксе еще и безветренно, назагораетесь. Море будет 21-22 на глубине
аватар lazareva22-11
Спасибо всем за ответы!!!
аватар lazareva22-11
Решили поехать в апреле до праздника конца Рамадана.
аватар sveta.n
Да, купаться можна. Но всем по разному комфортная температура. Кому 23 холодно, не купается, а кому то комфортно, будет купаться.
аватар VOSKRESHAYA
Зависит все от погоды. Мы в один год ездили ,и было теплой,в другой раз холодно. Но это все субъективно . Есть люди и проруби купаются . Знакомым в турагентстве отвечали , что эта зима была холодной, и вода в это время может быть бодрящей,и ещё не успеть прогреться . Загорать конечно уже да
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе