Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Что за масло или крем для загара покупают в Египте? Говорят, не горишь на солнце (обращаюсь к арабам в магазине, каждый сунет что хочет)
14 подписчиков  • спросил 2022-01-312 года назад
аватар ollennka
SPF просто повыше выбирайте, вот и весь секрет. От 70-80 смотрите, если кожа светлая и подвержена ожогам. Никакого чудесного средства нет. Если уснуть в полдень до вечера на солнце, никакой крем не спасет. После купания кремом связаться надо заново.
аватар Slav_na
Чудов не бывает. по крайней мере, таких)))
аватар nika-1975
говорят ,что покупают у арабов,которые продают масла какую то болтушку,мажешься и сразу черная
аватар antohapudlo
"болтушка" этот тоже самое масло для загара .
У меня кожа светлая я пользуюсь хорошими кремами 50+ spf и мне помогает , по главное ими правильно пользоваться наносить заранее до выхода на солнце и потом после каждого купания
аватар alex200362
Таннинг, масло для загара с морковью. Бывает и с защитой. SPF повыше выбирайте, как Ollennka советовала. Но таннинг выше 20 в Египте я не встречал
аватар alex200362
Такое, например.
аватар naikoelena
"обращаюсь к арабам в магазине,каждый сунет что хочет"
Ух, как двусмысленно.
аватар Slav_na
я, конечно, не светлая - сказываются корни с ДВР, - но сколько разных масел не пробовала от дешёвых до дорогих, реально соглашусь с ollennka: всё зависит от СПФ. чем светлей кожа, тем больше цифра. внучек мои мажут 70-кой и те носятся по пляжу, постепенно темнея.
а мне, например, и очищенное оливковое в тему)))
аватар vezha2
Я покупала Карибиан бич (это египетское масло), честно, не помню какой там spf, но масло реально неплохое и загар ровно ложится.
аватар -VELIK-
Мы покупали такую жижу, она действительно помогает после того как обгорел, снимает красноту, и обезболивает.
А использовать, для загара, вообще крутая штука, загар прилипает)
Жаль, что мало купили(
аватар Iren48
Велик, а где покупали и почем?
Этот пузырёк стоил 5$ в найма бей
Наама бей
Мы купили таких 2, очень классная штука, знали бы взяли больше
В какой-то аптеке Наамы?
аватар -VELIK-
Нет, в магазинчике, где продают масла, духи
Спасибо, будем знать! :)
аватар sveta.n
Ой, да какое чудное средство. Всем они предлагают "алое вера". Они Вам расскажут много чего, так это не значит, что нужно поверить им. SPF покупайте, только больше защиту берите. А лучше находится на пляже с 08:00 до 11:00, а потом после 15:00.
аватар amgrafov2008
Недавно нашла такую штучку (7$)в аптеке.супер просто.я за 5 дней черная,хотя сама блондинка со светлой кожей и веснушками.народ на пляже думал,что я здесь месяц отдыхаю уже)))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе