Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
За сколько часов надо приезжать в аэропорт Шарм эль Шейха (обратный вылет), чтобы успеть вовремя на посадку?
12 подписчиков  • спросила 2022-01-072 года назад
аватар mindguru
Отели привозят обычно за три часа. Но если у вас отдельный трансфер и особой толкучки на вылет не ожидается, вполне можно успеть за час - полтора.
аватар klichko
Полтора часа мин. Если выходной или вечерний рейс, лучше за два
аватар Dzhonni.dzho
Мы летели в конце октября то отельный трансфер забрал с отеля за 4 часа.... пока объехали все попутные отели, + пока туристы без особой спешки выходили, + пока некоторых уристов искали по отелю так как не считают нужным находиться в холле ожидая трансфер.. и в завершение очередь в аэропорту 2.5часа (прохождения регистрации) такого мы не видели за 8 полётов в Египет(( короче чтоб Вы понимали самолет вылетел на 20мин позже чем должен был... Поэтому если не общим трансфером будете выезжать а сами, то учитывайте что может быть вот такой сценарий...(((
аватар vezha2
Нужно ещё учитывать из какого терминала вылет, но за три часа до вылета лучше приехать
аватар alena3339
3 часа - разумно и без спешки, учитывая нынешние очереди и обыски.
аватар lenokua
В ш
Шарме в аэропорту несколько терминалов. поэтому индивидуальный трансфер проблемотичен. Плюс большие очереди на проверки ,их 4. хотя и раньше смотрели .но рейсов было меньше. Нас забирали за 4 часа и отель был последний. В аэропорту были за3, 5 часа сидели после проверок минут 30
аватар Semtiport
За сутки или двое.
аватар denizzium
Отельный гид на встрече сказала, что россиян забирают за 6ч., украинцев - за 3ч. В итоге автобус приехал минут на 15 посже, ещё стоял ждал пока автобусный гид бегал искал туристов. Так и не нашел, кстати. Вообщем приехали в аэропорт в 11.30, вылет был в 13.45. К счастью, самое длинное ожидание было на регистрации. На всех проверках было много терминалов и толпа погранцов-таможенников, так что там все оперативно приходилось. Вообщем, начала посадки ждал минут 10, не более.
Да, ещё. Это был не тот терминал с которого улетали летом. Попросторнее и посовременнее.
аватар Wiland
Если самостоятельно, лучше часа за 4, особенно в утреннее время, как-то попали что 2,5 часа только в очереди на первой проверке застряли. Каждый аэропорт имеет свое время начало/конец регистрации. В украинских аэропортах обычно начало регистрации за 2 часа/30мин, в частности в Шарме за 3начало/за 1 час!!! конец регистрации, т.е. надо зайти в аэропорт и пройти очередь первый кордон безопасности(рамка, туннель для багажа+выборочно ручная кладь) и потом в очередь на регистрацию, дальше обычно после регистрации больше чем полчаса не уходило, чтоб попасть в зал ожидания
аватар brusova.tatiana
Нам говорили что всех отвозят за 5 часов до вылета.Нас так и отвезли, и мы реально там очень много очередей и проверок проходили, осталось не много сводобного времени.
аватар alexfili
Сижу сейчас в аэропорту Шарма, приехал на такси за три часа. На входе проверили паспорт и билет в телефоне. На первую проверку никого, тут же к регистрации, только что открыли - я первый)
Заполнил миграционку, у погранцов никого, даю паспорт и посадочный, погранец треплется по телефону минуты две, ставит штампик.
На проверке безопасности никого, две бутылки воды не отняли, сижу у первого гейта, заряжаю телефон от розетки.
От входа в аэропорт до гейта за 15 минут...
аватар brusova.tatiana
Там 2 терминала, наверное, от этого еще зависит -в какой Вы попадете.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе