Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Вопрос к профессионалам: можно ли отправить в Шарм подростков 16-17 лет без родителей и сопровождающих?
14 подписчиков  • спросил 2021-12-112 года назад
аватар Andrey111
С 16 лет можно свободно выезжать за пределы Украины. Если Вы это имели ввиду.
Без сопровождения родителей.
аватар inga.rom
Но учтите, если эти подростки - девочки, их нужно подготовить к общению с египтянами мужчинами. Даже взрослые женщины "клюют на удочку" сладких слов, комплиментов, предложений руки и сердца, сказок о том, что "Ты единственная девушка, которая завоевала мое сердце" и т.д. ))) Причем делают они это настолько искренне, что не каждый психолог разгадает эту великолепную актерскую игру. Поэтому это нужно учитывать, отправляя девочек подростков, которые смотрят на мир пока еще огромными доверчивыми и наивными глазами.
Нет.
аватар Andrey111
Физическое лицо, достигшее шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины. (ч. 3 ст. 313 Гражданского кодекса Украины.)
аватар andreyvip
По мимо требований законодательства строены выезда нужно учесть и требования страны пребывания. Насколько я знаю, в Египте взрослым считаться человек с 18 лет, но тоже спиртное можно купить только с 21 года. Где то читал, что в некоторых отелях Египта есть ряд ограничений по отношению к несовершеннолетним, поскольку они полноценно не могут нести юридическую ответственность. А так проблем особых нет, просто уточняйте все нюансы по отелю именно у туроператора.
аватар Ashika
andreyvip, да, меня больше интересуют местные египетские возрастные ограничения - по границе, по перелетам, по отелям и т.д. Хотелось бы получить информацию от профессионалов по туризму в этом. направлении.
аватар 47anatoly11
В некоторых штатах США и некоторых канадских провинциях совершеннолетие наступает в 19 лет. В ряде стран (Бахрейн, Гвинея, Гондурас, Египет, Камерун)совершеннолетними считаются лишь молодые люди, достигшие 21 года.
аватар andreyvip
К сожалению подавляющее большинство в этом чате это просто туристы, кто то с большем, кто то с меньшем опытом, но все равно просто туристы. Мы можем рассказать только то, с чем сталкивался каждый конкретный человек сам. А законодательство любой страны вещь такая, что год назад что то было можно, а сейчас уже нельзя. На уровне туриста просто невозможно отслеживать изменения в законах и поправки в чужой стране.
аватар Andrey111
Да, вопрос специфический. Я думаю, это очень редко, когда несовершеннолетние сами едут на отдых за рубеж. Поэтому нету конкретных ответов. Правда нашел на этом сайте один коммент, где пишут, что семнадцатилетних парня и девушку впустили https://www.turpravda.ua/eg/question-43121.html
Но писалось еще 8 лет назад.
аватар Ashika
Andrey111, спасибо. Открою маленький секрет. Подростки - граждане ЕС и летают по всей Европе самостоятельно. Но не обязательно такое возможно и в других странах. Вот и хотелось бы получить достоверную и конкретную информацию "из первых рук" по Египту на сегодня
аватар Andrey111
ЕС - можно сказать, одно пространство.Там проще.
Но, я думаю, если ТА тур продаст, то проблем быть не должно.
Чтобы наверняка - можно написать в отель.
аватар Kasja23
В Турции на сайте некоторых отелей видела,
что самостоятельное заселение возможно с 18 лет.
В Египте не встречала уточнений по возрасту.
аватар Kasja23
Кстати, попробуйте забить в форму на Букинге поселение двух подростков в номер,
возможно, до оплаты дойти не даст. Вот и увидите, можно или нельзя. Мне кажется, что нельзя.
аватар 47anatoly11
На Booking дети от 0-17 лет.
аватар Allsharm.com
Отправить то можно, но вопрос нужно ли, конечно же решать вам. Вам выше написала дельный совет Инга.
аватар figgi
НЕТ !!!
аватар Elenka08
Лучше всего спросить спросить в турагентстве. Во всяком случае они точно могут узнать у принимающей стороны
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе