Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите отель в Шарме на конец января, более-менее безветренный. Хотелось бы с аквапарком. Средней ценовой категории. К анимации и дайвингу равнодушны
4 подписчика  • спросила 2021-11-232 года назад
аватар alexfili
Если с рифом, то Континенталь. Без рифа Киросайз в Нааме и Альбатрос Блу в Хадабе.
А подороже РОБ-СЕНТИДО в РасУмСид
В Набк в январе не стОит ехать, хотя аквапарков там много
аватар Vika284
Самая безветренная бухта в Шарме это Шарм ель Майя, отель Iberotel Palace, но нет аквапарка и отель с концепцией adult only
Следующая по безветренности расположена Хадаба соседняя бухта отелей Club El Faraana, Reef Oasis Beach +Sentido, Jaz Fanara. Горки есть только у братьев отелей Reef Oasis Beach и Sentido
Как вариант отели Albatros Aqua Park и Albatros Aqua Blue с огромным аквапарком расположенных тоже где Reef Oasis Beach и Sentido, но не на первой линии. Пляжи отелей Albatros как раз расположены в Шарм ель Майя.
Следующая по безветренности это Наама Бей, есть отели с горками Maritim Jolie Ville Resort & Casino Tropitel Waves Naama Bay Hotel и Tropitel Naama Bay Hotel.
Если с аквапарками в Наама Sharm Dreams Vacation Club - Aqua Park и самый большой аквапарк Xperience Kiroseiz Parkland+ Xperience Kiroseiz AquaPark Premier, но отели очень далеко от моря
аватар Vika284
Добавлю про аквапарки зимой, в большинстве отелей Шарма с аквапарками бассейны аквапарков не греют , нужно уточнять есть ли зимний подогрев бассейна в аквапарке. У отелей Albatros Aqua Blue Albatros Aqua Park нет подогрева бассейнов в аквапарке, Reef Oasis Beach +Sentido тоже холодные бассейны с горками.
аватар Slav_na
а я Reef Oasis Beach +Sentido сёстрами называю)))
аватар Slav_na
alexfili , в континенталях нет ветра? даладна! нас в своё время в гарден рифе неплохо так обдувало...
аватар Vika284
Если вам рифы не нужны и важен аквапарк, Albatros Jungle Aqua Park и Albatros Aqua Park в Хургаде как раз бассейны в аквапарке греют в зимние месяцы. Но ветер будет в этом районе. Albatros Jungle Aqua Park далеко от моря расположен и там меньше чувствуется ветер
В Сахл Хашиш защищённом от ветра отель OTIUM Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh греют бассейны с горками, у них мини аквапарк, но зато с подогревом
аватар alexfili
YaSlavnaYa, привет Красавица), в Континентале скала от КраунПлаза или как он там сейчас - ШармПлаза, нас от ветра неплохо защищала.
В Хайяте (Парк сейчас) уже хуже с ветрами. Но это мой любимый отель. Нас там из двух коннектРумов на семью на виллу забесплатно переселили. Вот там был сервис! Больше никогда я в Египте такого не видел. А ещё там яхта султана какого-то стояла с кораблем военным и подводной лодкой и куча обслуги на виллах. Персонал носился как угорелый)))
аватар Slav_na
alexfili , здравствуй, сонцэ!)))
мы на Хайят только через забор Гардена любовались, эх! но в море тамошнее ныряли...
аватар Lena9791
Конечно,странное у нас время для поездки,просто в конце января у старшей каникулы.
В Египте зимой мы ещё не были..я тут почитала что в Шарме теплее чем в Хургаде.
Просто большинство у нас плавает топориком,рифы и дайвинг не рассматриваем,но в море на мелкоте плаваем.
А в Хургаде в Альбатросе мы были.
аватар Vika284
"странное у нас время для поездки" - отдых это всегда прекрасное время в любом месяце
Средняя температура воды в море в конце января что в Шарме и что в Хургаде +21-22, теплее если выбрать бухту без ветра в Шарме и тогда кажется что теплей. Зима она и в Африке и на Синайском полуострове зима, холодный ветер с пустыни есть там и там, бывает что сильный ветер с моря что даже в безветренных бухтах Шарма гости отелей ходят в куртках и никто не плавает. В январе 2021 было такое в Хадаба.
Как и в Шарме так и в регионе Хургада есть места без ветра или хорошо защищенные от ветра.
Район Сахл Хашиш региона Хургада (на разный бюджет) район отелей
OTIUM Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh
Sunrise Romance Resort Sahl Hasheesh (Adults Only!!!!)
Old Palace Resort Sahl Hasheesh
Район Макади бей региона Хургада к примеру ( на разный бюджет) район отелей