Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
А виза 30 или 60 дней нынче? И еще: если продлеваться в Египте, то можно продлить электронную визу?
9 подписчиков  • спросил 2021-11-162 года назад
аватар nadin65
В Шарм виза без марки бесплатно, Они Синай на 15 дней
Приобретенная в аэропорту по прилету виза стоимостью 25 USD дает право пребывания на территории Египта сроком до 1 месяца. В случае если срок нахождения на территории Египта превышает 1 месяц , но не более чем на 3 месяца, турист будет обязан оплатить штраф в размере 1053 Египетских фунта*. Сумма штрафа увеличивается на 500 Египетских фунтов* каждые последующие 3 месяца (например, в случае если турист с визой на 1 месяц провел на территории Египта до 7 месяцев, то сумма штрафа будет составлять уже 1553 Египетских фунта*).
В соответствии с египетским законодательством лица, пребывающие на территории Египта более 30 дней, не имеют права вылетать на чартерных рейсах из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха.
Туристы, просрочившие визу, могут вылететь только из Каира на регулярном рейсе, предварительно оплатив штраф.
аватар nadin65
Граждане Украины со служебными паспортами могут въезжать и находиться в Египте до 90 дней в период 180 дней с момента первого въезда, без оформления виз.
аватар mindguru
Насчёт Синай Онли немножко неправы.
Виза продлевается в полицейских участках, которых достаточно и в Хургаде, и в Шарме.
аватар dmitriy_ed
после 30или 60 дней есть 15 суток на вылет .
только -да-регулярка.
аватар mindguru
Только - да - из Каира.
аватар dmitriy_ed
Неа -пегасом через Стамбул летают все кому ни скучно.
виззы вон скоро из Шарма гонять будут и из Хургады с интересными пересадками)))
аватар alexfili
Стоп, я собираюсь в середине декабря в Шарм, по визе на 30 дней. Потом если не уложусь по срокам и задержусь больше чем на месяц, поеду в Гавазет в Набке и продлю ещё на 30 дней.
Какие запреты полетов обратно на чартерах? Где пруфы, Билли?)))
аватар Shev37
Не будет уже Park Regency за 850 дол неделя вдвоем. в сентябре этого года на причале в Нааме бей на дайвинг стояло 9 судов из них 5 русские. Но есть и обратная сторона медали- Шарм оживет и будет много разных отелей на любой кошелек и инфраструктура вернется, конкуренция появится....А русские утолят аппетит по Красному морю и поедут на Мальдивы , Тай, ЮВА . Денежных туристов везде ждут.
аватар ser_____Witness77
рюцкие суда - это ваши фантазии ... на них обычно сборная солянка всего СНГ + пару немцев-швейцарцев + пару итальянцев-англичан и кучка местных ... какие Мальдивы / Тай )) ? кто их туда пустит со спутником-в ?
=========
Не переоценивайте возможности и потребности россиян. В еги аншлаг, как начался, так и продолжится. Тем более, цены для них ниже, чем для нас. На хорошие отели сильно ниже и они в стоп улетают постоянно. Это многие украинцы дома останутся или сильно опустят планку
аватар dmitriy_ed
После месяца вылет только регуляркой.
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!
В случае, если будет нарушен визовый режим, то есть турист будет пребывать в стране более 30 дней, власти Египта имеют официальное право наложить штраф и ввести ограничение на посещение страны. Обращаем внимание, что если туристы находились по туристической визе более 30 дней, вылет из страны на чартерном рейсе невозможен. Туристам следует воспользоваться регулярными рейсами.
Также, если пассажир влетел в Египет регулярным рейсом через Каир, то обратно он должен воспользоваться тоже только регулярным рейсом. Пассажиров, влетевшим в страну Египет регулярными рейсами, не допустят на регистрацию для вылета чартерным рейсом.(источник-чартершоп)
из Каира мау
из Шарма и Хургады пегасами через Стамбул.
Через Европу со стыковками-изиджет виззы из Шарма,Алесандрии и Хургады.Если перепрыгнуть в Аккабу-они же плюс райаны.
аватар klichko
Можно договориться с гидами на счет чартера или подсуетиться и в порту взять разрешение
аватар ser_____Witness77
тоже знаю что вылетают из Шарма с просрочкой за бакшиш ...
аватар Shev37
Klichko, русские сейчас в основном летят регуляркой или пегасом и бронируют через букинг поэтому цены для них выше чем для нас. На сколько мне известно спутник на мальдивах и в ЮВА признают . Учитывая что русские пока летят регуляркой ограничений по вылету у них не будет, а вот пребывание свыше месяца надо будет продлевать визу и те кто собирается зимовать в Шарме прекрасно знают как и где это делают без всяких бакшишов
аватар Shev37
Ser, можете не верить на дайвинге именно русские, причем по 25- 30 человек, в прошлом году, да часто бывало делили судно с буржуями. Я в начале октября четыре дня нырял с Дельфином, видел все. В Марсе ситуация совсем другая, там большинство эвропы, русскоговорящих мало, россиян совсем мало, пока у них прямых рейсов в Марсу
===========
Увы, это в прошлом. Какая разница, на чем лететь. Регулярок у них тьма, с августа пакетные туры, все прут через ТО. Чем дальше, тем гуще вылеты, нас переплюнули, борта караван-сараи. Могу скинуть рус агрегатор, полюбуетесь на ценники, но лучше не расстраиваться
Например онлайн. Минималка Форт Арабески 2 нед дабл из Москвы 138тыс руб(50т грн) Из Киева 56тыщ грн. И это уже победа, стабильно была разница больше 500 баксов, рука не поднималась. И так во всем. А перелет у них прилично длиннее. Мало того, часто у нас отели уже в стопе, а там продают по полной. Такие то дела наши скорбные(
=========
А здесь не поспоришь. Только и осталась нам Марса(пока)
Плюсанула
аватар dmitriy_ed
Ну вот форт арабески-какой стоп?
Не поленился-зашел на их сайт тупо с улицы-за исключением некоторых пиковых дат по 93 доляра день.
https://be.synxis.com/?adult=1&arrive=2021-11-17&chain=16365&child=0¤cy=USD&depart=2021 -11-18&hotel=77169&level=hotel&locale=en-US&nocache=true&rooms=1
Бронируй не хочу)))
а если в системе и постоянный клиент и ли черной пятницы дождаться-еще ниже будет .
Букнули.
на чартершопе билеты,на АВС такси трансфер заказали,страховку там прикупили на хотлайн-вуаля!
А потом турики будут ныть-ушли клиенты...
аватар klichko
Ну вот форт арабески-какой стоп?
========
ну нельзя же так буквально. В стоп уходило все подряд у ТО
Букнуть можно, но не всякий готов сидеть на низком старте в ожидании горящего чартера и абы какого отеляс абв каким номером. А если брать тикеты туда-обратно никакой выгоды и вылеты галимые. И кстати, букнутые дешевые номера даже своим в Форте не апгрейдят за красивые глаза. А от ТО легко договориться. Впредь абы поспорить и выслушать ненужные советы я пас
аватар ser_____Witness77
" Я в начале октября четыре дня нырял с Дельфином, видел все ... " я нырял с ними в сентябре - была сборная солянка СНГ+ ЕС+ арабы ... и Дельфины одну несчастную лодку арендуют , откуда у них 5-6 )) ? В октябре нырял с Изями ( у них 2 лодки лично их ) - там примерно пополам было рюцке+украинцы+ 2 немца + 2 англичанина + 2-3 египтянина ...
аватар Shev37
Ser----W... Вот не могу промолчать....Дельфин тот о котором я написал это первый русский дайвцентр в Шарме с 2001 года где владельцы(собственники) русские-Курбатов и Горохов, это вот эти http://dolphin-diving.ru, https://www.facebook.com/groups/DolphinDivingCenter/permalink/4314140658620813. Основное арендованное судно у них сейчас Eagle Ray, в октябре постоянно в аренде было 3-5 суден арабских, это не считая тех кто плыл на тиссель и ехал в Дахаб. Инструктора у них свои русские 5 человек и сейчас человек 5-6 арабов по ситуации не считая тех котрые с ними работают 5 лет, которые хорошо говорят на русском, но дайверов арабов у них никогда не было как и сноркелей. В позапрошлом году при с старте с Шаркс бей делили судно с итальянцами и немцами но у всех свои гиды были. Ныряю я с ними уже четвертый год и за всю историю пару раз видел парачку чехов и поляков, а так в основном россияне и мы- хохлы да белорусы. в Шарме есть еще всякие Дельфины..., я четыре года назад пытался что найти.
аватар Shev37
Ези дайвер-собственник египтянин и вот у них в собственности одно свое очень старое судно, остальное они арендуют как все. На своем судне они организуют сафари, люди в прошлом году в ноябре из Харькова с ними ходили по северу
аватар Shev37
Klichko-"Какая разница, на чем лететь"- разница в цене, чартер заведомо дешевле
аватар ser_____Witness77
Дельфин именно тот где Курбатов - правильно , ещё весной они с Изи шерились на лодке самих Изи :) . Я периодически и с дельфинами ныряю и с изями и с арабскими ДЦ и с Леной Донцовой - скажу что лучшая была Донцова ( по поиску всякой крупной живности ) , а особенного пиетета ни перед Дельфинами ни перед Изи нету у меня ... У Изи свои две лодки - Изи дайверс Перл ( та что больше ) и Изи Дайверс Голд - эта меньше . У Дельфина своих нету , сколько сейчас в аренде не знаю , но помню что они были в меньшинстве на лодке тех же Изи ещё год-два назад - просились к ним на шеринг :)
В сентябре нырял именно с Дельфином , было у них 3 инструктора :сам Курбатов , какой то араб и чех с двумя чешками-дайвершами ... с ним я и пошёл на 3-й дайв с лодки ( акулу нашли на Темпле ;) , ещё и 4-я инстукторша была - баба Лена ) - с кем то курс проходила ... так вот в сентябре на лодке были украинцы ( больше ) / рюцкие / пару чехов и по моему несколько арабов снокерлили или интро-дайв делали - точно не помню.
аватар Shev37
Ser, вот что б сам Курбатов инструкторил не видел ни разу, может просто за компанию, а инструктор араб это наверное Милад или Али они с ними давно работают и очень хорошо по русски говорят. Но в сентябре точно были Решетов и Пашков и скорее всего они были на других лодках. Утверждаю, что в октябре у них в аренде было 5 судов И загрузка была очень большая по 20 -30 человек на лодке, я такого еще не видел, баллоны на полу складывали и иностранцев не было. Вот фотка причала в Нааме 12 октября , жаль толпы не видно под навесом
аватар Shev37
Наверное в сентябре еще не было этого паломничества из России в Шарм Да и в октябре на лодках уже были в основном русские Питер , Москва даже барышня одна из Мурманска , в сухаре ныряла, нашего брата поцентов 10-15 В прошлом году пополам- нас, белорусов и русских
аватар ser_____Witness77
Курбатов это тот который весит кг 120 и ныряет в каких то камуфляжных штанах ? ... наверное костюма на себя не нашёл :)
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе