Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Кто-нибудь уже успешно прошел таможню в Шарме с распечатанным сертификатом с портала "Дии" (без ПЦР)?
18 подписчиков  • спросил 2021-10-142 года назад
аватар uraaposlovsky
10.10.2021 прилетели в Шарм, на руках сертификат с мокрыми печатями врача, контроль прошли все хорошие. Особенно не удивляются из-за большого количества людей.
аватар mindguru
Сертификат проверяют при регистрации на рейс в аэропорту Борисполь. В Шарме могут проверить, могут даже не смотреть, как повезёт.
аватар in.ki
На таможне не проверяют сертификаты. На таможне проверяют на предмет "контрабаса".
аватар ser_____Witness77
Проверяют в Борисполе что именно: достаточно просто бумажки от врача с печатями или нужна распечатка с QR-кодом из Действия?
аватар lotos2500
От врача сертификат и всё
аватар ziskin
А с Дии без мокрих печатей разве не годиться?
аватар irinreal
Летала 2 октября, все прошла по додатку Дия , просто на телефоне открыла и показала QR код. Без проблем всё, и в Киеве и в Шарме.
аватар olga972
В аэропорту Марса-Алам по прилету при выходе из самолета показывала именно бумажный сертификат, распечатанный с Действия, с QR-кодом.
Этот сертификат показывал в аэропорту Киева при вылете в Египет.
Кстати, проверят сертификаты и тесты не таможня.
аватар alex_tourist
проверят сертификаты и тесты не таможня.
На таможне не проверяют сертификаты
спасибо, за то что поделились этими ценными знаниями. мне похрен погранцы, таможня или садам хусейн проверяет эти сертификаты.
на другом форуме два туриста написали, что их попросили сдать тесты, но не написали были ли к этому дополнительные предпосылки
аватар igz
Интересно По какой причине попросили пересдать тесты?
аватар olga972
Для тех, кому не похрен, а умеет читать официальную информацию на сайте МЗС Украины о правилах въезда в Египет:
"В случае возникновения сомнений по поводу достовернорности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста по прилёту"
аватар alex_tourist
спасибо кэп, как же без вас ;)
товарищи украинцы, кто-то может еще проходил по сертификатам уже? Надо вселить уверенность в улетающих
аватар psasha1979
Прилетели 10.10.2021, Шарм, девять человек компания, часть вакцинированных, другие с ПЦР-тестами.
Никто даже не разворачив той "бумажки", просто взглянули что-то есть и все, "проходи друг".
аватар ser_____Witness77
похоже нашим турЫстам нужно памперсов покупать побольше = они всего и всех боятся ... закомплексованные унтерменши какие то ... печально :(
аватар natochka__74
5.10 в Жулянах и Шарме было достаточно распечатки из Действия
После прилета в Украину в Жулянах попросили показать сертификат в самом Действии т.к. код с распечатки не считывался
аватар in.ki
похоже нашим турИстам нужно памперсов покупать побольше = они всего и всех боятся... закомплексованы унтерменьшие какие-то... грустно:(
-----
Я бы не отзывалась так унизительно о товарищах, которые как следует букве закона, а она как придумана не просто так. Путешествия вроде бы учат толерантности и пониманию)))))))) Вот в крови у моих соотечественников - сделать НАПЕРЕД тому, что рекомендуют, просят, требуют.
Такие настроения могут вылезти боком туристам. Сотни не посмотрят в бумажку (через лень/разгильдяйство/другое), а сто первому по закону подлости посмотрят, потому что право имеют, старший по шее даст, если увидит, что не смотрят - и все, как турист будет апеллировать? Скажет: "А меня на форуме ser_____Witness77 обозвал унтерменьшинством, и я решил вам доказать, что я не тварь дрожащая", да? Дальше что? Ваш план Б?
-----
Вы хотите услышать то, что хотите. Желанное принимаете за действительность. Любой опыт - это всего лишь опыт, никто не знает, как будет со следующим. Опять таки, сто прошмыгнет, все возрадуются, а сто первый раз! - и застрянет. Не гаданиями же руководствоваться. Если так кортить - пробуйте, но будьте готовы, что может и не получиться.
аватар ser_____Witness77
" Вот в крови у моих соотечественнков - сделать НАПЕРЕКОР тому, что рекомендуют, просят, требуют ..." Да вы НЕ беспокойтесь так - конформистов , послушных овец идущих на заклание в любом обществе от 50 до 80 % ( и все они послушно побегут аж бигом колоться всякой гадостью или палками в носу за деньги ковыряться )) = вам на радость и себе в успокоение тскть ;) ... Пассионариев только 5-10 , но иногда ... когда здравый смысл торжествует они зажигают тех 80 ;) ... и тогда ( подозреваю ) от COVID-шизофрении камня на камне НЕ останется(с) - король то голый(с) , кроме страшилок из СМИ и зомбоящика опасностей то особых НЕ существует - они только в головах зазомбированных гуманоидов ( не сапиенсов ) ;)
аватар Kwinto
Летели 15 октября из Жулян, многие были с распечатанными из Дии сертификатами (те, что с QR кодами)
При регистрации на возражение о том, что египетская сторона принимает только ПЦР (а так нам официально предупреждал и турагент), туристы говорили, что если у принимающей стороны будут вопросы, то они готовы сдать в Египте тест. После этого их регистрировали на рейс.
В самом Египте (Марса-Алам) тесты-сертификаты проверяли на выходе из самолета. Все распечатки из Дии (с QR) египетская сторона восприняла без претензий.
аватар ser_____Witness77
только тесты в Марсе не сдаются ... ;)
аватар alex_tourist
Короче, распечатанные сертификаты дии в шарме принимают на ура во всех терминалах. за две недели не слышал чтобы хоть одного развернули. коды никто не проверяет
аватар ser_____Witness77
да они примут даже туалетную бумагу на ура )
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе