Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Кто-нибудь уже успешно прошел таможню в Шарме с распечатанным сертификатом с портала "Дии" (без ПЦР)?
16 подписчиков  • спросил 2021-10-142 недели назад
аватар uraaposlovsky
10.10.2021 прилетілиии в Шарм, на руках сертифікат з мокрими печатками лікаря, контроль пройшли все добре. Особливо не вдивляються через велику кількість людей.
аватар mindguru
Сертификат проверяют при регистрации на рейс в аэропорту Борисполь. В Шарме могут проверить, могут даже не смотреть, как повезёт.
аватар in.ki
На таможне не проверяют сертификаты. На таможне проверяют на предмет "контрабаса".
аватар ser_____Witness77
Проверяют в Борисполе что именно : достаточно просто бумажки от врача с печатями или нужна распечатка с QR-кодом с Дії ?
аватар lotos2500
От врача сертификат и всё
аватар ziskin
А с Дии без мокрих печатей разве не годиться?
аватар irinreal
Летала 2 октября, все прошла по додатку Дия , просто на телефоне открыла и показала QR код. Без проблем всё, и в Киеве и в Шарме.
аватар olga972
В аэропорту Марса-Алам по прилёту при выходе из самолёта показывала именно бумажный сертификат, распечатанный из Дії, с QR-кодом.
Этот же сертификат показывала в аэропорту Киева при вылете в Египет.
Кстати, проверят сертификаты и тесты не таможня.
аватар alex_tourist
проверят сертификаты и тесты не таможня.
На таможне не проверяют сертификаты

спасибо, за то что поделились этими ценными знаниями. мне похрен погранцы, таможня или садам хусейн проверяет эти сертификаты.
на другом форуме два туриста написали, что их попросили сдать тесты, но не написали были ли к этому дополнительные предпосылки
аватар igz
Интересно По какой причине попросили пересдать тесты?
аватар olga972
Для тех, кому не похрен, а умеет читать официальную информацию на сайте МЗС Украины о правилах въезда в Египет:
"В случае возникновения сомнений по поводу достовернорности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста по прилёту"
аватар alex_tourist
спасибо кэп, как же без вас ;)

товарищи украинцы, кто-то может еще проходил по сертификатам уже? Надо вселить уверенность в улетающих
аватар psasha1979
Прилетіли 10.10.2021, Шарм, дев'ять людей компанія, частина вакцинованих, інші з ПЛР- тестами.
Ніхто навіть не розвертав ту "бумажку", просто глянули що щось є і все, "проході друг".
аватар ser_____Witness77
похоже нашим турЫстам нужно памперсов покупать побольше = они всего и всех боятся ... закомплексованные унтерменши какие то ... печально :(
аватар natochka__74
5.10 в Жулянах та Шармі було достатньо роздруківки з Дії
По прильоту в Україну в Жулянах попросили показати сертифікат в самій Дії т.я. код з роздруківки не зчитувався
-----
Я бы не отзывалась так уничижительно о сотоварищах, которые кагбє следуют букве закона, а она кагбє придумана не просто так. Путешествия вроде бы учат толерантности и пониманию))))))) Вот в крови у моих соотечественнков - сделать НАПЕРЕКОР тому, что рекомендуют, просят, требуют.

Также такие настрОи могут вылезти боком туристам. Сотне не посмотрят в бумажку (по причине лени/разгильдяйства/прочего), а сто первому по закону подлости посмотрят, потому что право имеют, старшой по шее даст, если узрит, что не смотрят - и усё, как турист будет аппелировать? Скажет: "А меня на форуме ser_____Witness77 обозвал унтерменьшинством, и я решил вам доказать, что я не тварь дрожащая", так? Дальше что? Ваш план Б?
-----
Вы хотите услышать то, что хотите. Желанное принимаете за действительность. Любой опыт - это всего лишь опыт, никто не знает, как будет со следующим. Опять таки, сто прошмыгнет, все возрадуются, а сто первый раз! - и застрянет. Не гаданиями же руководствоваться. Если так кортить - пробуйте, но будьте готовы, что может и не получиться.
аватар ser_____Witness77
" Вот в крови у моих соотечественнков - сделать НАПЕРЕКОР тому, что рекомендуют, просят, требуют ..." Да вы НЕ беспокойтесь так - конформистов , послушных овец идущих на заклание в любом обществе от 50 до 80 % ( и все они послушно побегут аж бигом колоться всякой гадостью или палками в носу за деньги ковыряться )) = вам на радость и себе в успокоение тскть ;) ... Пассионариев только 5-10 , но иногда ... когда здравый смысл торжествует они зажигают тех 80 ;) ... и тогда ( подозреваю ) от COVID-шизофрении камня на камне НЕ останется(с) - король то голый(с) , кроме страшилок из СМИ и зомбоящика опасностей то особых НЕ существует - они только в головах зазомбированных гуманоидов ( не сапиенсов ) ;)
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе