Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Стоит ли ехать в Шарм в январе?
Стоит ли ехать в Шарм в январе?
10 подписчиков  • спросил 2021-09-233 года назад
аватар taran_natala
Можно, только выбирайте отель в бухте, закрытой от ветра.
аватар taran_natala
А если ещё и гидрокостюм купите, то будет очень хорошо.
аватар ollennka
Не стоит. Но если прям совсем больше вариантов отпуска нет, то поезжайте просто подышать морским воздухом, тоже неплохо.
аватар Slav_na
если не боитесь +25 воздуха и +23 воды - стоит. вечером, конечно, попрохладней, но вы же всё равно из дома будете лететь в чём-то тёплом - вот и захватите кенгурятник или кардиган. я езжу с палантином - очень удобно кутаться)))
аватар ser_____Witness77
мальчика возьмите хорошего , послушного , бухла в дютике литра 4-5 = должно быть весело ))
аватар Slav_na
бухло - литр на мордулица. так что 4-5 не получится
аватар Andrey111
Так можно взять и по приезду.
аватар ser_____Witness77
" бухло - литр на мордулица. так что 4-5 не получится " - никто там особо не проверяет - распихали в разные сумки и вперёд ;)
" Так можно взять и по приезду " - так там дороже , в Борисполе по 10-12 евро оч неплохой вискарик ;)
аватар agent_borabora
Стоит ехать в Шарм круглый год.
аватар Chivas7
Всегда ездим в январе, на НГ и рождество. Стоит однозначно. Когда здесь снег и холодно - там солнце и море. Погода бывает всегда разная. В прошлом году было нереально тепло и нереально теплая вода (как для января), вечерами ходили в футболках. Были года, когда было очень холодно. Вечером шапки одевали. Главное - безветренная бухта и бассейн с подогревом.
аватар ollennka
С бухлом можно и без шапки, я думаю...
аватар Alex714
"бухло - литр на мордулица." - расмешили , всегда егептяни смотрят сквозь пальцы, что в чУмаданах заныкано +с дьютика рюкзаки по 3-4 литра разного. По прилету - не вариант, и не из-за того что дорого, а из-за того что в городских дьютиках Хургады и Шарма - выбор слабый, и большинство торговых марок сомнительного происхождения,а в Борисполе и выбор лучше+ акции есть, лично мое мнение.
аватар Dmitry_Lebedev
Мы ездили в этом году с 15 января на неделю. Выбрали безветренную бухту (отель Reef Oasis Beach) и остались довольны отдыхом. Купались постоянно (температура воды позволяла, ветер был слабым или отсутствовал вообще (при этом в других районах города было ветрено), температура воздуха позволяла круглосуточно носить одежду с коротким рукавом, за исключением пары вечером, когда приходилось надевать теплую кофту.
Местные говорили, что в этом году январь был самым теплым за последние время, но от других туристов слышал, что и в 2020 было тепло
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе