Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Стоит ли ехать в декабре в Шарм? 3 взрослых, ребенок 6 лет - нормально ли будет купаться? Везде только рифы? Я плаваю плохо, ребенок тоже - стоит ли брать отель с рифом?
15 подписчиков  • спросил 2021-09-203 года назад
аватар agent_borabora
В Шарме не везде рифы. Есть отели с рифами и постепенным заходом одновременно.
Стоит или не стоит ехать, стоит или не стоит брать отель с рифом - Вы действительно полностью полагаетесь на мнение случайных советчиков, которые не знают ни Ваших особенностей, ни Ваших вкусов, ни Ваших желаний?
аватар brusova.tatiana
Спасибо за ответ. Да, полагаюсь, не полностью, но мнение хочется услышать, иначе не спрашивала бы. Дело не во вкусах, я не очень требовательна. А в опыте. В том, может ли ребенок плавать там где рифы, я не имею представления вообще)) С кругом может быть, в жилете спасательном. А риф то хочется, потому что в Шарме в это время теплей, чем Хургаде и хочется рыбок ;)
аватар brusova.tatiana
аватар agent_borabora
"Может ли ребёнок плавать там, где рифы?"
- Может, если ребёнок умеет плавать и не боится бездонной глубины. Риф там, где дна не видно, в открытом море.
"А риф то хочется, потому что в Шарме в это время теплей,"
- Официальные измерения погоды говорят, что температура в Шарме и в Хургаде одинаковая.
"И в декабре кто ездил, насколько там теплая вода? Я ездила в феврале в Хургаду, там была очень холодная вода, прям очень)"
- В декабре что в Шарме, что в Хургаде море с одинаковой +25-23С. В феврале что в Шарме, что в Хургаде море с одинаковой +22-21С.
аватар vezha2
Сколько лет вашему ребёнку? Если не очень большой ребёнок - возьмите лучше отель с постепенным заходом и рифом.
аватар Alex714
Из вопроса не совсем понятно , что автор ожидает в декабре?
Если погода интересует, то начало декабря вполне комфортно для отдыха, море еще не остыло, а на улице не сильно жарко, что способствует для экскурсий, ближе к НГ будет прохладнее. Про миф , что в Шарме теплее , чем в Хургаде, выше Вам упомянули, просто на открытой территории на ветру будет не комфортно, особенно в момент выхода из моря. Для ребенка , конечно нужно выбирать отель с пологим входом, да и если вы плохо плаваете, то тоже, на ум приходит сразу Наама бей, и ребенку хорошо, и Вам к рифам расположеным не далеко и не глубоко - поплавать можно. Единственный минус, для меня декабря - короткий световой день, в пять вечера темнеет, а так летать в начале декабря люблю - цены ниже, людей меньше(хотя уже спорный вопрос),не так жарко и солнце не такое активное, что можно без дополнительной защиты сноркать целый день предварительно намазавшись только кремом.
ЗЫ Фото из моего архива - Вот такие рифы Вас ожидают в бухте Наамо Бэй
аватар Fancase
3 года ездим в Шарм в декабре. Днем тепло, море комфортное. Вечерком прохладнее нужна легкая куртка.
Если песок и неглубоко посмотрите отели в бухтах Наама, Эль Майя ну и Рас Ум Эль Сид.
Далее надо знать Вас бюджет так как разница приличная между отелями.
аватар Slav_na
если позволяют финансы, едьте в декабре в отели, расположенные в бухтах рас ум эль сид и эль-майя. там и риф, и песочек, заход в море постепенный, ветер -редкий гость. в РУЭС, как бонус вашим сопровождающим, и риф есть)))
аватар yla_ru
Добрый день! Была в прошлом году в декабре с 18 по 25. Погода была хорошая, даже в обед уходили с пляжа. Купалась все время, кроме последнего дня, утром вода была прохладная а после обеда не ходили к морю. Отель Faraana Reef Resort, закрытая бута, хороший вход с моря, для детей и не умеющих плавать отличный вариант. Один минус для семей с детьми, слабая детская анимация, и не подогреваемые бассейны. В это отель, как правило ради моря едут, риф тут шикарный.
аватар agent_borabora
"Отель Faraana Reef Resort, закрытая бута, хороший вход с моря, для детей и не умеющих плавать отличный вариант. Один минус для семей с детьми, слабая детская анимация, и не подогреваемые бассейны."
- В Faraana Reef только один плюс - это пляж. Всё остальное (номера, питание, чистота, анимация) сплошные минусы.
аватар ser_____Witness77
гидрокостюмы купите и гидрошлемы - не замёрзнете и не заболеете ;)
аватар Olisa1
Посмотреть отели Domina Coral Bay. Были с 28 декабря по 06 января 2021 года. Бассейн с подогревом, море имеет специально организованные зоны с пологим входом, риф из понтона, п на самом понтоне есть 2 бассейна, где есть дно (для боящихся глубины).
Детская анимация была только на пляже перед обедом.
аватар valminar
мы ездили нпсколько раз в середине декабря. Все норм. Воздух-вода +24. Комфортно в бухтах Рас-ум-Сид и Наама
аватар Elena.P
Хочу прокомментировать касательно входа и рифа отелей в бухте РУЭС. Вчера побывали наконец-то на платном пляже отеля фараана риф. Заход-то там для детей отличный, аля лягушатник. Но до рифа добраться только можно по заваленному стройматериалами и местами поломанному понтону или в прилив переплывать дважды рифовую стенку. Думаю для автора не вариант, так как нужно хорошо уметь плавать, чтобы там по бухте выискивать что-то интересное. А если этого не делать, то ничего интересного не увидите, все кораллы мёртвые, вода мутная. Рыб правда много, говорят их прикармливают отдыхающие. Мне кажется для неумеющих плавать, но одновременно желающих посмотреть красивый риф, это не очень вариант, разве что в соседнем отеле Риф оазис, там хотя бы понтон есть. Нам например в сочетании заход-риф больше мовенпик понравился, там без пирса до рифа живого можно добраться. А идеально для вообще не умеющих плавать Форт арабеск, там красивые корраловые кочки, мелко и заход с берега, но это Хургада.
аватар Slav_na
Elena.P ,
то есть напрямки проплыть уже нельзя? мы и из РОБРа плавали, и из Фарааны, и из Фанары - везде есть место, где над кораллами можно очень даже лихо проплыть к рифам...
аватар Elena.P
Вчера был очень сильный отлив, люди с которыми мы познакомились говорят, что 3 года назад в такое же время не было таких отливов. Мы когда утром пришли, в море зайти невозможно было, я еще и подумала: где ж этот хваленый заход песчаный, т.к. приходилось идти по камням и мертвым корралам, нужна точно спецобувь. Но потом люди нам сказали, что надо ждать прилива и переплыть кораллы можно будет только тогда (до этого коралловая стена выглядывала на поверхности прямо так прилично). Я пошла плавать с пирса: да красиво, но в Ренессанс точно не хуже, если не сказать лучше, при этом пирс отличный, спустился и смотри красоту и рыб больше. Видимо в РУЭС все они при выходе, где их подкармливают, а там где кораллы мало. Но в Ренессансе сильное течение вправо, постоянно свистят, спасатели, кого-то тянут кругами, пару дней до обеда красный флаг был. Поэтому мы и пошли на платный пляж Фараана риф, потому что надоело уже мучиться: то пляж открыт, то закрыт...
аватар Elena.P
Переплыть коралл можно было наверное в 15:30-16:00. И то, мне лично было не комфортно, уж очень они близко ... потом поплыла по совету людей через еще один тоннель коралловый и второй раз переплыла риф к корабликам, там конечно красиво уже, но опять таки в Ренессансе не хуже и больше рыбы, просто меньше акваторий для плаванья, жуткое течение и постоянно закрытый пляж :) Поэтому я лично если и поеду в бухту РУЭС, то в риф оазис бич, у них хоть есть пирс, чтобы не мучиться с этими поисками выхода к кораллам. При этом я плаваю отлично, а для людей кто не очень, ну не знаю, понравится ли... А вообще интересно еще Хаятт рассмотреть на зиму, там же тоже песчаный заход и коралл вроде хороший.
аватар ser_____Witness77
тем кто не наел себе большое пузо переплыть через коралл не составляет труда ... остальным - не комфортно ))
аватар Elena.P
:):):) Ну не знаю, с моим 55 кг при росте 178 было некомфортно, не знаю как тем у кого пузо... может мы так вчера попали, может реально сильный отлив был, может нужно к этому привыкнуть, просто не думаю что людям кто плохо плавает это понравится. а так смысл смотреть на кораллы мертвые.
аватар begom
Посмотрите FUN&SUN SMART Seti Sharm 4*. Бюджетно, и для семей с детьми хорошо.
аватар begom
Отзыв здесь: https://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Dessole_Seti_Sharm_Resort-h9704-r481566.html
аватар eremenko-alla
Едьте в любой отель Наама Бей, зачем вам рифы?
аватар begom
Посмотрите FUN&SUN SMART Seti Sharm 4*. Бюджетно, и для семей с детьми хорошо.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе