Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Купил сим-карту Водафон в аэропорту за 10$, обещано 10 гб. Есть два вопроса: 1) нужно ли будет ее как-то отвязывать потом, деактивировать или можно просто выбросить? 2) как все-таки понять, сколько гб осталось?
12 подписчиков  • спросил 2021-09-103 года назад
аватар snilex90
Просто при покупке попросили паспорт, и что-то подписать дали.
аватар Senta
Она, вроде бы как действует только какой-то недолгий период, а потом блокируется! Я тоже покупала неделю назад, но не в аэропорту, а вм агазине Водафона на Эль Меркато, пришла купить, а они попросили паспорт, была только фотка в телефоне, отказали, сказали идти за паспортом! На следующее утро прихожу, даю паспорт, а был главный менеджер - говорит что не нужно, оформил все по своему паспорту. Она со мной и в Украину прилетела, думаю, что ее тоже заблокируют через какое-то время! Как проверить остаток я не в курсе, но мне хватило на 7 дней на 2 телефона
аватар mindguru
Проверить остаток так же, как и на любом другом операторе: зайти на сайт.
По возвращении на родную землю карта просто выбрасывается.
аватар vezha2
Выбрасывайте безжалостно
аватар Slav_na
а симки разве можно выбрасывать в мусор?
аватар zaeugene
Симка через 30 дней станет не активной. Посмотреть остаток - с этим проблема. Нигде ясно не пишет сколько осталось. Там их местные флексы, а не гигабайты. Плюс всякие акции, условия
Но можно попробовать установить официальное приложение Ana vodafone. Там что-то показывает. Обязательно надо что бы в момент запуска приложения был активный именно инет от водафона, а не вай-фай
А, как советовали посмотреть на сайте, у меня не получилось ни разу. Не мог авторизоваться или зарегистрироваться
аватар cgistalker
Главное в Египте в мусорник не выбрасывай. Симка обычно работает три месяца, прилетишь домой - разрежь ножницами. Обрати внимание, что 10 ГБ могут быть социальными, то етсь для соц сетей, а по факту у тебя 5 ГБ.
аватар zaeugene
cgistalker "Симка обычно работает три месяца"
Симка для туристов работает 30 дней. Тем, кто приезжает в Египет на больший срок, надо обратится в отделение оператора. Там продлят.
Симки для местных - работают 3 месяца с момента последнего пополнения.
Так у водафона года 3-4 последних. У других операторов вроде так же.
аватар alexfili
При заключении контракта с туристами на сотовую связь операторы Египта ограничивают срок действия контракта на срок действия визы туриста (30 дней) или СинайОнли (15 дней). Продление контракта на сотовую связь только по продлению визы в паспорте через Гавазет (паспортный стол). Продлить по паспорту может только владелец контракта.
Передавать симку другому человеку есть смысл, только если от начала контракта не прошёл месяц, или 15 дней в Шарме по СинайОнли. Потом продлить по другому паспорту не получится.
Спорить с *удаками, что мы смогли и нас все получилось по другому, не буду, на то они и *удаки)
аватар alexfili
В приложении ANA VODAFONE все остатки минут и гигов были видны.
Если что-то непонятно подойдите на ресепшн, и вам переключившись на арабский без проблем расскажут, сколько гигов и минут осталось. В СМСках вся информация есть, но на арабском, попросите и помогут)
аватар igorla
Я информацию СМС с арабского переводя онлайн через https://translate.google.com
Никаких проблем.
аватар klichko
Выбрасывайте. Тур симка работает до момента отлета, даже если прилетели на день
аватар alexfili
klichko, мы когда-нибудь встретимся в следующей жизни)))
Лечу опять на гребаную работу на месяц. AlexZel)))
аватар klichko
Леш, давно в курсАх, ху из Вы) Приятно, что делитесь опытом и здесь
Будем надеяться, жизнь извилистая и где то пересечемся
аватар Tonel
Посмотреть счет можно в приложении, по крайней мере у Оранжа так точно. Там и пополнить можно, и бонусов кучу нагребти, гигабайтов всяких. По приезду с пол года баловался, пополнял бонусами, карта вроде не блокировалась. Потом забил.
Скачайте в плеймаркете "водафон египет" и поробуйте.
аватар Tonel
Раз уж тут все собрались, объясните.
Брал симку в АП шарма по паспорту, за мной следом брал товарищ. Ему симку не дали, но что-то понастраиаали в телефоне. Насколько смог понять объяснения продавца - он как-то "привязал" к моей симке.
Что это было?
Зы. По словам товарища инет работал крайне плохо и нестабильно
аватар ollennka
Я просто выбрасываю все симки, купленные на время отпуска за рубежом.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе