Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
В связи с новыми алкоправилами, вступившими в силу с 01.09.21: какие напитки из египетских магазинов пробовали, что порекомендуете, что категорически не советуете?
15 подписчиков  • спросила 2021-09-033 года назад
аватар alexfili
YaSlavnaYa, прошу прощения, а какие новые правила? Где посмотреть?
А с напитками когда там жили мы поступали просто, брали Боланаччи в Пластике 0,7 там штук 10 разных видов по 60 фунтов как местные, ну во всех отелях это разливают. Пиво дорогущее, от 20 до 30 фунтов за 0,5 в зависимости от крепости. Вино разное, но тоже очень дорогое, Омар Хайям по 400 с лишним фунтов в ДринкиС.
Пойло похожее на бренды в Бахусах ни разу не покупали, страшно было)))
аватар alexfili
Вот так выглядит Бахус для местных, но мы там только пиво брали и воду
alexfili ,
весь фб рыдает, что с 01.09 можно ввезти только 1л + купить 1л в дьютике уже на месте.
сигарет можно 200шт., как и раньше
мы в магазинах видели всё это, но никогда не брали - хватало привезённого. а счас заинтересовались - ну, мало ли)))
аватар maxud
Горе то какое, вы туда упиваться едите или на отдых? Упиться и лежать тюленем можно и дома)) а в Египте, да ещё и жару, всегда чревато последствиями.
аватар alexfili
maxud, що Ви таки знаете за красивую жизнь)
А зимой бывает холодновато, когда там живёшь долго, выпить хочется)
maxud,
зачем я туда еду - простите, но не ваше дело. у меня в шэш много друзей, всем что-нибудь везу, есть и те, кто любит и умеет пить.
да и покупаем вроде не на ваши деньги...
божечки, зачем тебе столько праведников?!
аватар ollennka
В алкомаркетах, честно говоря, там не затариваась, так как хватало ассортимента ресторанов.
По крепкому алкоголю не подскажу, так как пью вино, сидр и иногда пиво. По пиву и сидру там, конечно, обнять и плакать, а вот египетское красное вино местами вполне терпимо для целей составить компанию к мясу. Самое попсовое - Омар Хайям, есть практически везде, есть варианты получше, но встречаются реже в общепите.
аватар zaeugene
Так правило про ввоз 1л крепких напитков и 200 сигарет было всегда. Только никогда не проверяли.
аватар Avtomaxxx
Так ктото напишет , что поменялось с вводом новых правил провоза алкоголя ?
аватар alexfili
ollennka, я не скажу за всё пиво, которое наливают в отелях, но бутылочное Стелла и Сакара очень неплохое, ну естественно охлаждённое. Оно как правило лёгкое, но в Бахусах есть и ёрш, 9-10 % алкоголя...
аватар itachi52
Пробовал все египетское пиво, которое находил: Стелла, Люксор, Сакара, и еще какое-то в различных вариациях, мне, как любителю пива, не понравилось ничего. Цены на импортный алкоголь неадекватные, так что пить приходилось что есть)) Крепкий местный алкоголь тоже не рискнул купить, хватило того, что было в отеле - тоже не очень. Так что с алкоголем в Египте все сложно.
аватар ollennka
alexfili, если Стелла бельгийская имеется в виду, то возражений не имею. Я просто пиво далеко не каждое могу пить. Нравятся бельгийское, чешское и иногда австрийское.
аватар ollennka
YaSlavnaYa, а Вы что пьёте, кстати? А то мы Вам тут про пиво и вино, а Вы мож виски и вермуты предпочитаете.
аватар alexfili
"если Стелла бельгийская имеется в виду, то возражений не имею"
Нет, египетская Стелла
"Пробовал все египетское пиво, которое находил: Стелла, Люксор, Сакара, и еще какое-то в различных вариациях, мне, как любителю пива, не понравилось ничего"
Да, я тоже люблю крафтовое разливное пиво. Но пиво в Египте точно лучше, чем бутылочное и баночное в России. Да недешевое пиво, но уж какое есть.
аватар ollennka
Ой, на мой дилетантский взгляд, что российское (не крафтовое), что египетское - одна моча.
аватар ihorhalf
ой ладно, прям шманать будут чемоданы? Всегда везли и в багаже, и с дьютика,
если они начнут алкоголь отбирать на въезде, то останутся без туристов)
аватар Slav_na
ollennka, я, к сожалению (или к счастью) , не леди - после брюта умираю. но и шмурдяк не пью. египетское из баров - с большой осторожностью.... остальное - с удовольствием, но только качественное))) , любим "всюжизньхолодную" даньску, не брезгуем мэйкерсом и аистом))), не откажусь от хороших немецких вин и шнапсов)))
короче, выпить мы не дураки
аватар ollennka
Ну по вискарю и водке я не спец, конечно... Да и бренди крайне редко, хотя на меня огромное впечатление несколько лет назад произвёл Мартель, ну очень вкусно!))))
аватар Slav_na
иартесь всоп нам тож понравился
иартесь всоп
==========
Субботнее обратно просится?)
Попробую расшифровать. Martell V.S.O.P.?
аватар antonua
а что за "новые правила" вступили в силу с 1 сентября?
норма про 1 литр крепкого алкоголя на человека была уже давно, лет пять, наверное.
правда, на курортах ее никак не контролировали, речь именно об усилении?
аватар Slav_na
klichko, нет. просто с тф не всегда удобно писать - мелковато... а я старэнька)))
а я старэнька)))
=========
Как печатать, так старэнька, а как бухать так самое оно)
аватар Slav_na
началось в колхозе утро...
Марусечка, вы подняли упавшее из ослабевших рук синдереллы знамя борца за трезвость?)))
когда человек пишет, что любит крепкие напитки, это не значит, что он ими упивается до положения риз. я - дегустатор. люблю всё вкусное... а когда вкусного много - это нифига не вкусно.
и про субботу ошибка - я пенс, могу себе позволить пить 24/7. не люблю прост)))
и чтоб закрыть вопрос: онко у мужа тоже не на почве алкоголизма. это производственное...
ollennka ,
а Омар Хайям - сухое или десерт? часто про него слышала: оно и правда хорошее или просто раскрученное?
аватар klichko
YaSlavnaYa, нет нет! Никакой я не выразитель, но и не аристократ-дегенерат) Любитель перед обедом хряпнуть на отдыхе, а дома рулевое кодирование. Поэтому еду в такие отели, где вкусно наливают. И так, раньше заходило леХко, получалось быстро. А сейчас уже не лезет(
аватар veritasana
Ну мне легче..Не пью, не покупаю..
аватар ollennka
YaSlavnaYa, я пила сухое. Но всю их линейку не изучала, может, и сладенькие есть. Никакое оно не хорошее, если сравнивать Испанией или Аргентиной, например. На постоянной основе я бы такое пить не стала, но от безысходности на период двухнедельного отпуска вполне. В Шарм-эль-Шейхе и Каире есть европейские вина в ресторанах, а в остальной стране приходится вкушать вина местных производителей, к сожалению.
аватар klichko
Какое шокирующее открытие. Оказывается, пустыня не родина лучших вин мира. А еще удивляет, почему средиземная помойка не самое чистое море в мире и как в барнаулах энофилы выживают
аватар ollennka
klichko, валерьянки дать?))) Да, люблю хорошее вино, что Вас смущает? И да, в Барнауле, естественно, выбор вин лучше, ем в средне по Египту.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе