Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Сколько жидкости можно вывезти из Египта в ручной клади и багаже?
Сколько жидкости можно вывезти из Египта в ручной клади и багаже?
8 подписчиков  • спросил 2021-09-013 года назад
аватар olga.drachevska
Ручная кладь: до 1 литра объем одной единицы до 100 мл, как и везде.
Багаж: вроде бы нет ограничений, если Вы вывозите разрешенные к вывозу жидкости в разрешенном количестве (алкоголь может иметь ограничение), главное, чтобы общий вес багажа не превышал 23 кг на одного человека, иначе будете доплачивать за сверхурочный вес.
Это касается чартерных рейсов, которые в регулярных нормах веса багажа разнятся в зависимости от выбранного Вами типа (эконом, стандарт, вин).
смотря что везëте
аватар iren1009
Везли из Шарма чартером в багаже ​​4х0,5 бутылки алкоголя в одном чемодане, никто ни слова не сказав.
аватар alexfili
В багаже на вылете всем без разницы сколько. Наверное цистерну разрешённой жидкости можно, только маленькую по весу багажа))) На прилёте будете объяснять что за жидкость и для чего так много)
А в ручной клади можно только маленькие ёмкости по 0,1 литра. Могу ошибаться, но по литру на брата можно...
аватар lotos2500
В ручной и 100 не разрешают, взяли коробочки сока с отеля 2шт, не пустили
аватар Slav_na
lotos2500 , в прозрачных стограммовых бутылочках в пакете с зиппером не имеют права не пропустить. до 10 бутылочек на человека
аватар Tigrusya
Почему обязательно в прозрачных? Не встречала такого в правилах.
lotos 2500, это что за микроскопический сок такой? Я меньше, чем 150 мл не встречала, даже интересно.
В Египте под настроение у них- раз коробочки с соком хотели забрать. Говорю- мы их на месте выпьем. Трубочки нам в тетрапаки вставил- и пошли дальше)
Tigrusya ,
почему именно в прозрачных - именно потому. почему не пропускают сок - он в картоне, что в коробочке, не видно.
возможно, в правилах нигде не написано, какими должны быть бутылочки, но бережённого бог бережёт)))
аватар Tigrusya
YaSlavnaYa, думаю, что сок не пропускают потому, что он обычно больше, чем 100мл по объему, а не потому, что непрозрачный)) Прозрачным должен быть пакет, в котором переводятся подобные субстанции ( джем, з. паста, шампунь, гель, крем и т.д.). А остальное- что не запрещено, то разрешено :)
аватар Slav_na
Tigrusya, =что не запрещено, то разрешено= согласна. но спорить в шармовском аэропорту, доказывая свою правоту... лучше я буду возить в прозрачных)))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе