Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Летим с Украины. Есть сертификаты о полной вакцинации Pfizer (более 14 дней назад), но на них нет qr-кода. Пускают ли по ним в Египет?
28 подписчиков  • спросил 2021-08-213 года назад
аватар Gramm
Да, осталось только на границе это объяснить
klichko
Чтобы не разминать шею, нужно выйти из проги (меню-выход) и перезайти. Но придется по новому генерировать "электронную подпись". Да и там не все гладко, возможны глюки. Действие, такое Действие: (
аватар biser_ok
Еще с недолелов - невозможно сделать распечатку. Прога хоть и работает в оффлайн режиме, но разрядку телефона и прочие с ним неприятности никто не отменял
lev75232
"Сертификаты в Дие только на некоторых айфонах в тестовом режиме. Для Андроид ещё не разработаны."
=====================================
С чего вы взяли?
Телефон на андроиде, вчера в плей марките появилось обновление. Обновила, пару минут танцов с бубном ( писала выше) и готово :)
аватар Gramm
Можно скрин экрана распечатать, qr код все равно статический ))
Вроде обещали бумажную версию в будущем. Я думаю имеющиеся сейчас жёлтые сертификаты обновят и будут выдавать с qr.
аватар kenishevich
To: ser_____Witness77
ковид диссидент? К чему здесь свое мракобесие на показ выставлять?
аватар klichko
Чтоб не разминать шею, нужно выйти из проги ( меню-выход) и перезайти.
==========
Все намного проще. Убрала волосы, вышла на свет и вуаля
аватар igorla
Сегодня прилетели в Хургаду, единственный момент, когда питали о ПЦР – сразу после выхода из самолета, мы показали qr с ДЕЙСТВИЯ, он его просто пальцами подвинул туда/сюда и все, никакого сканера. Не знаю, может нам повезло. Но спрашивал во львовском аэропорту на паспортном контроле, пускают ли в Египет с сертификатами из ДЕЙСТВИЯ, сказали что да.
Следующий момент с ПЦР сказали, что гиду нужно отдать оригинал. Завтра встреча – аидпишу.
аватар Morkovkin
Египет создает правила въезда, и первым кладет на них болт. Как свидетельствовали местные туристы, без QR-кода пускают, но формально могут доставить сделать тест.
аватар igorla
Была встреча с гидом, ни о каких ПЦР тестах у него не было... И вообще удивил тем, что совсем не навязывал экскурсии.
аватар Shev37
Сегодня 27.08 прилетел в Марсу Алам из Киева с сертификатом Дии с qr кодом. Было 16 дней после второй дозы пфайзера. В Марсе проблем не было, мальчик на выходе из самолета бегло посмотрел на код покрутил сертификат и пропустил, я думаю что он там ничего толком и не видел. А вот в Куеве в ап Жуляны при регистрации на рейс Bees авиакомпании начали головову морочить, что это сертификат не международный а внутренний, пришёл старший посчитал ( на компьютере ) кол дней и снизошёл- пустил в самолет
аватар Shev37
По поводу наших сертификатов в Дии есть у меня сомнение что наши умники его доделали. Когда считываешь кон сканером Вконтакт не ссылка на ресурс с документами а херня всякая, в отличии от кодов на пцр тестах. Так что формально египтяне могут придраться и происходит это в основном в Шарме
аватар Valisa
Я правильно понимаю, нужно иметь ПЦР 72 часа и плюс сертификат о вакцинации или бумажкой или в Дие? Или ПЦР не нужен если есть двойная вакцинация?
аватар Morkovkin
госпожа Valisa, для путешествия в Египет у вас должен быть либо бумажный сертификат о полном курсе прививки или отрицательный тест, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия в арабскую республику Египет. Цифровой сертификат в действии признал ЕС, туда можно с цифровым сертификатом.
аватар Valisa
Спасибо, пан Морковкин. Теперь ясно. Если прививаемся, то экономим на тесте :)
Пожалуйста, хорошее путешествие!
аватар Gramm
Сегодня прилетели в шарм из Харькова. Сертификаты в дия подошли как при вылете, так и в шарме. Проблем или вопросов не было. Всем удачи)
аватар cgistalker
Спасибо!!!!
аватар evgeniy.chukhlov
Летели с Киева. У некоторых с компании есть сертификат вакцинации. В Жулянах при получении посадочного утверждали, что заставят сдавать тест по прилёту.
В шарме в аеропорту я просто им сказал, что если есть эта бумажка, то теста не надо и мы пошли дальше. Ни у кого проблем не было.
В отеле позвонил гид, сказал, что ему надо пофоткать наши тесты. Ему тоже сказал, что сертификат - тоже самое что и тест.
По этому ехать с сертификатом без qr можно
аватар cgistalker
Это вы про бумажный тест, правильно?
аватар snilex90
Сегодня прилетели в шарм с Харькова.

У нас было сертификаты о вакцинации ( phizer) + qr на смартфоне с ДИЯ.
Проблем не возникло.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе