Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Подскажите, пожалуйста, в какой период времени выгоднее всего бронировать тур в Шарм на Новый год?
Насколько я понимаю, на данный момент цены завышены и не все отели их дают, на горящие в последний момент тоже не стоит полагаться, если определённый отель интересен, а турагент говорит, что за 1-2 месяца до НГ стабильно каждый год идёт скачок цен. То есть получается, где-то август-сентябрь что ли. Может у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста :)
11 подписчиков  • спросила 2021-06-213 года назад
аватар ollennka
Я не понимаю коммерческий термин "выгоднее" в отношении собственного отдыха.
Я бы употребила слово "разумнее". В ситуации с коронавирусом я лично считаю разумным не бронировать ничего заранее, чтобы не потерять деньги и нервы.
аватар YanaKaramel
Брали за пару недель, стоимость была нормальной. По Египту в принципе нет понятия раннего бронирования, а если допустим брать в сентябре-октябре ценник будет однозначно выше обычного
аватар iren1009
Брали за три дня до вылета, (25.12.20 был вылет на 14 ночей), цена от Анекс-тура именно в этот день снизилась на 2 тыс. грн за один, на следующий день удивлялась, то снова подняли на 2,5 тыс.
Следила именно за Анексом, у них тогда были одни из самых низких цен, плюс возвращение за тест еще не было.
Сейчас бы не рисковала бронировать на НР, все еще может измениться.
аватар Slav_na
не замечала, чтоб на НГ цены подскакивала. по любому доплата за шатёр новогодний минимум по 50 с гостя, остальное - как бы не очень повышается...
мы вообще 13 лет летаем, как только зачесалось ухо - и не замечали, что переплачиваем
аватар Alex714
Новогодний тур тоже может быть разным - если НГ выпадает в последнии дни отпуска то тур дешевле, если в начале отпуска, то дороже.Это не считая доплаты за новогоднее меню, которое считаю бесполезной тратой денег.
аватар Slav_na
считаю бесполезной тратой денег.=== Alex714, подписываюсь!!!
в первую нашу поездку подруга прилетела к нам 1.01.... разница в цене была колоссальной! а впечатления одинаковые )))
аватар Vika284
Точно не колоссальная разница между заездом 01.01 или к примеру 29.12
01.01 , 02.01...не очень большая разница с 31.12 и 30.12, потому что египтяне в курсе про все наши праздники
Цены высокие все что начитается с заездов с 24.12 по 7 января , а потом цены начинают снижаться
Vika284 ,
2008-2009й год, Таба. при одинаковом количестве дней в Сол-и-мар мы с 28.12 за двоих заплатили 1к ненашими на 7 ночей плюс по 65 долларов за новогодний шатёр, итого 1130, или 565 с человека.
девушка Оля прилетела в сингл на 7 ночей, но 01.01 к обеду - за 350.
215 долларов разницы
аватар iren77
YaSlavnaYa, скажите пожалуйста, как Вам вообще Таба? Я знаю, что Вы поклонница Сентидо, но уже Шарм надоел. Хочется чего то нового, но на любимом Красном море
аватар Vika284
YaSlavnaYa много лет отслеживаю цены на новогодние туры на НГ и Рождество на Египет в основном в Шарм и Турцию и Тунис поскольку близкие страны для авиаперелета, была в Шарме на Новый год несколько раз
цена где выезд 1.01 будет ниже на 20-30% в среднем от туров где 28 и 29 декабря.
В докивидную эпоху мы купили тур Rixos в сентябре на Новый год и цена была очень и очень) демократическая
Всегда были интересные предложения на отдельные отели на НГ
Сейчас максимально 2 недели до начала тура, если билеты на самолёт только те которые можно если что перенести
iren77 ,
мне на тот момент Таба понравилась, но сейчас полетела бы туда только за очень-очень смешную денежку. начать с того, что лететь придётся в ШЭШ и потом ехать за тридевять земель - то есть почти сутки из отдыха коту под хвост.
сама Таба хороша, когда калитка в Израиль открыта, а так - небольшой посёлок без ничего ))). и если не повезёт с "сожителями" по отелю... "скушно, девушки!", как говаривали Остап Сулейман Ибрагим и Оленька Бузова )))
Vika284,
я с Вами не спорю, я просто, как всегда, рассказываю эпизоды из своей жизни. не отслеживаю, не подлавливаю и не перечу - мне это неинтересно )))
а Вам - верю. просто у нас случилось вот так - и было чуток обидно )))
аватар alexfili
А мы в середине декабря 18 года словили тур из Берлина прямой в Марсу на 01.01.2019 на двоих за 750 евро Олл на 14 ночей. От немецкого ТУИ. Ну отель Пенси, конечно, один из самых недорогих, но бухта очень понравилась! Черепах видели...
Хорошо что билеты на поезд в Хельсинки ещё были и ИзиДжет до Берлина недорогой. И по столицам несколько дней погуляли...
аватар grabarchuk1983
Встретила этот год в Египте, отель Альбатрос Аква парк Хургада. Вылет был 24.12.2020. За 10 дней до вылета купили тур за 1000 баксов за двоих на 12 ночей, тест был в стоимости,.Потом тур резко подорожал. Новогодний ужин уже был включен. Так что тут как повезет.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе