Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Услуги и правила в отеле»
В каком отеле Вы были приятно удивлены полученными привилегиями, приехав повторно? А какой отель не оправдал ожиданий в следующий приезд?
15 подписчиков  • спросила 2021-06-112 недели назад
"И ты, Брут!":)
Что всех бомбит с этими привилегиями? Три вопроса на первой странице.

По теме - отели Рейкарц дорожат своими гостями. И это выражается наилучшим способом - деньгами:) Размер бонуса на карту Рейкарц Клаб прямо зависит от количества предыдущих визитов. У нас уже давно 20 процентов. Т.е. оплатив 2000 за ночь в отеле, мы получаем 400 грн
на карту и можем потратить их на ресторан, бар, СПА, массаж в любом отеле сети в течение года.
Ну, и выбор номера, конечно, работает.
аватар mindguru
Pachok, простой ответ. Люди второй раз приехали в отель, заплатив 30$ за ночь, и хотят омаров и лобстеров, непременно уж свежевыловленных, да чтобы относились к ним как к особам королевской крови, а на меньшее они не согласны: "Мы не приедем больше в этот отель". Ну не приезжайте! Вы кому-то хуже сделаете?
аватар ollennka
Мне вообще всегда хочется в отпуске новое место посмотреть, за исключением одного раза не было желания в какой-то отель вернуться.
аватар mindguru
ollennka, тут в теме про Фаарану обещают приветственную тарелку. Мне кажется, это достойный повод, чтобы вернуться в отель. Хорошо, что бусики пока не обещают.
аватар Pachok
Мои знакомые в свой 10-й визит в отель в Шарме удостоились привилегии торжественно посадить именное дерево:) Но, боюсь, это не то, что имеют в виду те, кто спрашивает про привилегии.
На самом деле, во многих хороших отелях есть какие-то бонусные и прочие программы. Но не уверена, что это работает при "пакетах".
аватар Vika284
именное дерево знаю такой такой отель Iberotel
аватар V.Zolot
mindguru , хохочу до слёз про бусики:)) В Еги это практически не работает. Вот на Мальдивах уже со второго посещения островов-резортов,относящихся к одной сети - куча преимуществ очень существенных на протяжении всего отдыха.
аватар vezha2
Да нет никаких привилегий при повторном посещении отелей, есть бонусы в виде тарелки с фруктами из отельного ресторана, поданной в номер.
Иногда при покупке тура турагенты интересуются повторное ли посещение и тогда спрашивают по предпочтениями по заселению. У меня в этом году прокатило - и корпус, и этаж дали по моему запросу (повторное посещение).
аватар moy_contakt
В последнее время ездим в один отель и совсем не из за возможных привелегий, а потому что именно тут сошлись сразу несколько очень важных для нашей семьи пунктов и вот такого сочетания пока что в других отелях шарма не обнаружилось. Из привелегий-знают наши предпочтения по номеру и дают на выбор 2-3. Из отношения персонала-нас помнят и стараются всячески угодить на барах(помнят что пьёт муж и в каких пропорциях нужно смешивать) в столовках бронирую наш любимый столик, уборка в самое удобное для нас время. Спасатели на горках и бассейнах помнят имена детей, что конечно приятно. Это конечно все приятные составляющие нашего отдыха, особенно учитывая, что в этом году сервис был очень средний, но нас это, можно сказать не коснулось. Но не стоит искать привелегий, смотрите отель подходящий под ваши требования, это куда важнее.
Pachok ,
потому и решила объединить )))
аватар YaSlavnaYa
Мои знакомые в свой 10-й визит в отель в Шарме удостоились привилегии торжественно посадить именное дерево:) ===
как я понимаю, в Роял Гранде?)))
аватар YaSlavnaYa
о себе, если кому интересно
в Роял Гранде со второго приезда надевали "золотой" браслет, селили в номер по желанию (ну, не в королевский, конечно, но лучше заказанного), на завтрак фреш давали и позволяли обедать в а-лякартном ресторане. с 3го раза сажаете дерево, с 5го - ваш номер становится личным (вешают лейбу возле двери)))
в Ватерфоллсе - раннее заселение, приветствие, выбор номера, фото, каждый день а-ля карт и поздний выезд
в Сентидо - раннее заселение, приветствие, выбор номера и поздний выезд
аватар annmushak
В сенасатори, апнули номер бесплатно + тарелка + подготовка номера ко сну , т.е., застилали кровать
аватар ollennka
annmushak, может, наоборот, РАСстилали кровать перед сном? А то как-то нелогично.
Я несколько раз порывалась оформиться в программах лояльности отельных сеток, но всё как-то мешало: то технические сбои, то условия не выдержала какие-то, то ещё какая напасть. А после коронавируса и свинского отношения к моим пропавшим броням таких цепочек как Холидей Инн и Аккор я лично вообще ни в какую лояльность отелей не верю.
аватар annmushak
ollennka, наоборот , ну то есть , они приходили пока на ужине меняли пляжные полотенца и могли поменять полотенца если на полу ( именно поменять а не поднять , это проверено ), и кровать застилали
аватар Pachok
Ollenka, Хилтон хонорс с нами поступили, я считаю, нормально. Акционную безотменную бронь в Лондоне вернули за вычетом только одних суток вместо восьми. Но я писала им сразу, когда решили не ехать, ещё даже до отмены рейсов. Баллы висят и пролонгируются. В Аккорде тоже с баллами, вроде, все нормально, активных броней там не было. Агода куда-то дела весь аккаунт со всеми начислениями, но я совсем не уверена, что это произошло сейчас. Возможно, ещё раньше, просто долго не пользовались. "Наш" отель в Кемере не то что не предложил нормальную цену, а ещё и вздул ее в полтора раза в сравнении с прошлым разом. А мы туда, на минуточку, ездили несколько лет подряд на месяц! Но не удивили, у них всегда хромала лояльность. Все равно после короны туда поедем, любим его не за "привилегии".
аватар Pachok
YaSlavnaYa когда садили дерево, а было это давненько, отель назывался Иберотель Гранд Шарм. Может, менял название, но не уверена, не следила.
аватар ollennka
annmushak, всё равно не поняла, а с утра до ужина кровать незастеленная стояла? Или вы днём спали и расстилали?
Pachok, знаете, что самое удивительное в этой ковидной истории с бронями было? Всё НЕсетевые отели спокойно вернули деньги за невозвратные резервации, а все сетевые сказали - клали мы на вас, вот вам ваучер с очень ограниченным сроком действия, а мы не при делах.
аватар Pachok
У нас в Египте тоже так было - застилание кровати дважды в день и смена полотенец. Но тоже давно и тоже Хилтон:)
аватар Pachok
Ollennka, да уж... Казалось бы, у сетей запас прочности побольше. Я, честно говоря, чудом тогда не забронировала Италию на лето. Все тянула, руки не доходили, а у нас немаленькая компашка с чадами и домочадцами, срок - месяц, отель недешевый. Не представляю, как бы я выдирала деньги из авиакомпаний за кучу билетов и из отеля за 5 номеров...
аватар ollennka
Да не, я просто не могу понять зачем именно перед сном застилать кровать, если всё равно человек будет ее расстилать, чтобы спать лечь. А вообще мне нравится тема подготовки кровати ко сну, в Кении очень много где в лоджах в нацпарках остался этот обычай: горничная приходит вечером, расстилает кровать, кладёт грелки в ноги, конфетку на подушку, опускает шторки))). Милота.
аватар annmushak
ollennka, 2 раза в день! Утром и во время ужина. Т.е., спали днём и они застилали + меняли полотенца .
В отеле были осенью 2020
аватар annmushak
А и конфеты вечером тоже оставляли
Pachok ,
да, это Роял Гранд Шарм сейчас ))). недалеко от Иль Меркато он
аватар ollennka
annmushak, да верю, верю, что это крутой отель)) я ж не пытаюсь усомниться, вопрос про логику был. Ну да ладно, Восток - дело тонкое.
аватар Vika284
Iberotel Palace в Шарме тоже постоянные гости садят дерево и получают сертификат что они посадили дерево
аватар Vika284
Конфеты это не привилегии. Замена полотенца, застилание кровати это уровень сервиса в отеле, приветственные тарелки и корзинки с фруктами это знаки внимания к гостям

Привилегии от отеля это минимально бесплатное продление номера, это бесплатные процедуры в СПА и не только СПА расположенные на территории отеля, бесплатные билеты на шоу, концерты, бесплатные трансферы в/из аэропорт, встреча в аэропорту, это дополнительно дни/ночи в подарок на отдых в отеле, бесплатные экскурсии, это бронь столиков в лучших клубах и ресторанах...
аватар annmushak
Vika284, Окей , были со знакомыми одновременно , они в другом номере ( впервые), ничего подобного не было
Интересно о каких бесплатных ночах , если летим пакетиком
аватар annmushak
Специально искала , но повторюсь , номер нам повысили бесплатно , без доплат и просьб . Просто сказали , что мы вам повысили уровень номера т.к., вы у нас уже были .
аватар YaSlavnaYa
про замену полотенца, застилание кровати как обычный сервис - согласна. не представляю, что может быть иначе. даже в 4ках не самых крутых это в порядке вещей было
а вот приветственные тарелки и корзинки с фруктами как знаки внимания к гостям при первом приезде - это всё-таки уже люксовые только себе позволяют, мне кажется
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе