Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Летим в Шарм, при прилете нам поставят синайский штамп. Если надумаем ехать на экскурсию в Каир, можно ли будет как-то получить визу, и если да, то как?
11 подписчиков  • спросил 2021-05-123 года назад
аватар moy_contakt
Вам гид все сделает(или турфирма, через которую будете заказывать экскурсию). Не знаю процедуры именно в таком варианте, но соседи сейчас вот полетели. Гид предварительно их паспорта брал для оформления визы.
аватар Fancase
Визу лучше и дешевле оформить сразу в аэропорту и ехать на экскурсию не через гида туроператора, а выбрать местное ТА.
Но мое мнение, экскурсию в Каир лучше планировать из Хургады - меньше расстояние и значительно дешевле получится.
аватар Slav_na
в Каир если решите, советую не одним днём - устанете и не получите кайфа от увиденного.
если 100% планируете Каир, лучше визу сразу ставьте в порту - через гида получится дороже
аватар mindguru
1. Не связывайтесь с гидом. Себе дороже.
2. Визу можно получить в местном участке туристической полиции.
аватар alexfili
Если вы в Шарме с Синай онли, и нужна виза, то нужно купить визовую марку в отделении банка Миср в Набке, и там же в Набке в отделении полиции (Гавазет) поставить печать на эту марку в загранпаспорте. Не уверен, что гид сможет без присутствия туриста провернуть в полиции этот фокус, нужно личное присутствие.
В общем, геморрой это, правильно советуют, что в Каир надо из Хургады ехать, там дорога хорошая и постов военных меньше
аватар vezha2
Тоже не советую из Шарм брать экскурсию в Каир - утомительная дорога, жара и если у вас тур стандартный, на 7 ночей - тем более. Из Хургады до Каира намного ближе.
А визу оформляйте по прилёту в аэропорту или в отделении полииции, ближайшем к вашему отелю.
аватар dmitriy_ed
Визу по прилету.
В каир-самим на гоу басе-не вопрос легко покупается по интернету дома.
бронируете отель и за 2-3 дня смотрите
Меньше-нет смысла.
аватар pasechko1970
В декабре прошлого года (2020) синайский штамп, позволял передвигаться по стране, без визы. Уточните у оператора, может что нибудь изменилось.
аватар alexfili
В декабре синайский штамп не ставили. С 01 июля 2020 всем прилетающим в Шарм и Хургаду ставили в паспорт печать-визу сроком на 30 дней. Это позволяло путешествовать по всему Египту. На прилетающих в Каир такое послабление не распространялось и приходилось платить по 25 долларов с человека. 30 апреля вся халява закончилась. С 1 мая всё как обычно
аватар klichko
Одно очевидно. Паспорт никогда нельзя отдавать. Еще и какому то гиду
аватар KatrinWah
А я ездила из Шарма в Каир. В автобусе даже холодно от кондиционера. Не слишком утомительно. С нами и дети были и старики. Удовольствия больше. Тоже все отговаривали, но Вы бы видели какое количество автобусов едет из Шарма в Каир.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе