Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая температура воды в бассейнах в апреле? Я понимаю, что подогрев уже отключен, а как они нагреваются сами?
Рассматриваю отели с парой горочек для детей и сомнения берут, будет ли им там тепло плескаться. Если можно узнать у вас общую картину по бассейнам в Набхе и закрытых бухтах а апреле, буду благодарна! По морю понимаю, что накупаемся.
11 подписчиков  • спросил 2021-04-163 года назад
аватар Fancase
Если подогрев отключён, вода довольно таки прохладная, особенно утром.
аватар moy_contakt
В апреле вода в бассейнах точно холодная. Ездим в основном с конца апреля и переходом на май. Аквапарк со взрослыми горками не греют даже в зимний период. Есть некоторые отели где идет подогрев детской зоны (но это обычно для самых маленьких где глубина около 50 см). Вода в бассейнах становится комфортной примерно после 10 мая (ну это по лично моим ощущениям).
аватар LindaLinda
Улетала из Шарма 15 апреля. В Конкорде все бассейны подогревались, кроме главного, который с водопадом. Температура в бассейнах +31.
аватар Dzhonni.dzho
В большей части отелей уже с марта без подогрева... следовательно вода реально холодная (для купания)
аватар alla.neshcheretnaya
Смотрите конкретно по отелям,везде свой регламент.В данный момент в Хургаде во многих отелях еще греют,а во многих уже с марта подогрев отключен.Без подогрева вода холодная,еще естественным образом до комфортной температуры не прогревается.
аватар Elenka08
Какие-то разные апрели наверное.... Я со второй половины апреля была, и кстати в Набке тоже, вода в бассейна теплейшая была. Вообще никакого дискомфорта
аватар moy_contakt
А мы ежегодно (кроме 2020, когда случился карантин) ездим в основном в Шарм (в 2019 были в Хургаде, где нас очень порадовал подогрев большинства бассейнов до 1 мая) с конца апреля и вода холодная. Градусником не меряли,но самостоятельно прогревались только бассейны помельче. Но опять таки, у каждого свой температурный режим и то что для меня и моей семьи холодно, другим вполне может быть норм. Но с первых чисел мая водичка теплела с каждым днем. Но мы мерзляки. Зима в Египте для меня совершенно не комфортное время, как и ранняя весна.
аватар YanaKaramel
Мы тут уже 2 недели, вчера и сегодня температура +32 завтра 35, сейчас даже прохладный бассейн в радость)) дети барахтаются и там и там на ура, лично я купалась только в море оно шикарное, даже как для главного мерзляка года)))
Бассейны не успели прогреться из за циклона 4 дня было 20-22 что в принципе в апреле для шарма не свойственно, на жаре 35 пару дней и темпа станет комфортной, за это можете не переживать, хорошего отдыха
аватар YanaKaramel
А некоторым и утром не холодно, у нас сейчас 7 утра))
аватар Slav_na
постоянно летает в Сентидо на др мужа - середина апреля. и постоянно купаемся в бассейнах в том числе. не сказала бы, что они холодны.
возможно, бодрит, но в августе намного грустней в киселе...
аватар valle-ed
Да нормальная вода без подогрева,днём так жарко что она сама нагревается.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе