Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Я турист из РФ, в Шарм прилетел из РФ через Стамбул, показывал только отрицательный тест на Covid. Обратно так же лечу (16.04). Нужен ли снова отриц. ПЦР-тест?
9 подписчиков  • спросил 2021-04-123 года назад
аватар alexzzzok
Если, да, то где сдать его в Шарме? Спасибо.
аватар LindaLinda
Если не планируете в Стамбуле выходить в город, тест не нужен. Я такой же турист, летела через Стамбул в октябре и сейчас в Шарме. :)
аватар agent_borabora
Турция транзитным пассажирам не требует тесты.
аватар Kasja23
Интересно, как теперь вам вылетать в Россию, если регулярку из
Стамбула сегодня ограничили двумя рейсами в неделю?
аватар LindaLinda
Kasja23, мне не приходило сообщений об отмене рейсов.
аватар ollennka
Для воздушного транзита без прохождения границы в Стамбуле ПЦР не нужен.
Kasja23, думаю, просто пересадят на следующий рейс. Кстати, интересно, есть ли отели в стерильной зоне турецких аэропортов на случай, если рейса придётся ждать пару суток.
аватар LindaLinda
ollennka, нет таких отелей.
аватар ollennka
Ну тогда придётся куковать в аэропорту или всё-таки делать тест и выходить в город. Маразм крепчает...
аватар LindaLinda
Я надеюсь, что мы вернемся домой нормально.
аватар ollennka
Ну Вы же регуляркой летите, Вас это вообще не должно коснуться.
аватар alexfili1966
Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года до 1 июня сего года. За исключением направлений, необходимых для участия акционерного общества “Концерн Титан-2” в строительстве атомной электростанции, вывоза российских граждан, находящихся на отдыхе на территории Турецкой Республики, а также сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю: Москва — Стамбул, Стамбул — Москва», — сказала Голикова.
аватар alexfili1966
"Теперь можно впадать в отчаяние"
Вам придется добираться до Каира и вылетать регулярным ЭджиптЭйром или Аэрофлотом. Вывозных рейсов не будет. Деньги с Туркишей или Пегасусов придется выбивать
У нас троих сорвался вылет 3 мая на месяц а Шарм(((((((((((
аватар LindaLinda
alexfili1966, у меня вылет из Шарма 15 числа, от Туркишей пока информации об изменениях не поступало.
аватар ollennka
alexfili1966, ограничить не равно отменить полностью. Какие-то рейсы останутся.
аватар alexfili1966
Так в Турцию предположим и пустят, в в Москву как лететь?
15 возможно и пустят, а вот 16 уже нет
аватар LindaLinda
alexfili1966, у меня один билет из Шарма в СПб с пересадкой в Стамбуле. Как у автора поста - не знаю.
аватар ollennka
alexfili1966, ну улетят 17-го или 18-го. Туркиши в этом плане нормальная авиакомпания, предложат другую дату просто.
аватар alexfili1966
Вы не поняли. Авиасообщение России с Турцией прекращается!!! Дату предложат после 1 июня, может быть
аватар alexfili1966
Нет, ну если два рейса в неделю спасут всех кто находится в Турции не от ТО, а самотуром, а заодно и вывезут всех пассажиров Туркишей и Пегасуса, тогда это точно решит проблему
аватар LindaLinda
alexfili1966, не устраивайте бурю в стакане воды.
аватар ollennka
alexfili1966, Вы читать планируете то, что сами тут постите? Или не глядя копипастите? Не прекращается, а ограничивается.
аватар alexfili
Ограничивается двумя рейсами в неделю. Вам не смешно?
Как человек, застрявший в прошлом году в Эквадоре на 3 месяца с
подругами из Москвы, которые в результате просидели в Эквадоре 5 месяцев,
я смотрю на эту ситуацию очень мрачно
аватар ollennka
alexfili, мне не смешно и очень даже грустно, но это не повод искажать информацию.
аватар Kasja23
В прошлом году были вывозные рейсы и то хватило острых ощущений.
И за вывозные рейсы платили свои деньги.
В этом году уже заявлено, что их не будет.
аватар alexfili
мне не смешно и очень даже грустно, но это не повод искажать информацию
Простите великодушно, но в данном случае прекращение и ограничение - это одно и тоже, и чем быстрее люди поймут, что надо действовать умнее и быстрее, тем им проще и дешевле этот форс-мажор обойдется
аватар Kasja23
Причем, если вначале была цена негуманная на вывозные перелеты,
то потом она стала еще более негуманной, да еще и рейсы очень нечасто.
Так что да - кто первым встал, - того и тапки...
аватар alexfili
В Стамбульской Сабихе есть капсульный отель в транзитной зоне на втором этаже
аватар LindaLinda
От Туркиш Эйрлайнс вчера пришло стандартное сообщение о том, что для въезда в Турцию нужен ПЦР тест. Сообщений об изменении вылета нет.
аватар alexzzzok
Сегодня вечером пришло письмо счастья от Победы:
Уважаемый клиент!
В связи с введённым Правительством РФ временным запретом на выполнение авиаперелетов между Россией и Турцией, мы будем формировать график вывозных рейсов из Турции и направим Вам обновлённую маршрутную квитанцию с указанием даты и времени вылета не позднее чем 14.04.2021.
Если Вы не захотите воспользоваться вывозным рейсом, Вам будет произведён полный возврат стоимости авиабилетов
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе