Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Если турист во время отдыха заболел Covid-19, проживание и возвращение домой происходит за собственный счет? Тур от Джоин ап. Или как происходит?
11 подписчиков  • спросила 2021-04-113 года назад
аватар valle-ed
Это вопрос если что)
аватар ser_____Witness77
меньше телек смотрите - это совет если что ;)
аватар holub_juliya_gmail_com
Добрый день. Зависеть от вашей страховки. Уважайте условия.
аватар agent_borabora
Нахождение на самоизоляции. Если турист заболел или был в контакте с больным и должен проходить самоизоляцию, его расходы на проживание и питание в течение этого часа компенсации со стороны страховой компании не подлежат. При этом медицинские препараты, предназначенные для лечения и подтвержденные документально, компенсируются.
Обратный билет.
Если час лечения или самоизоляции по болезни туриста вышел за пределы запланированной поездки и он пропустил свой обратный вылет, стоимость его нового билета будет компенсирована. При этом пребывание на самоизоляции из-за контактирования с больным и пропуска обратного рейса не является основанием для компенсации билет.
Доп. фин. риски COVID-19
Но главное его преимущество в том, что этот вид страхования предполагает компенсацию ваших расходов на проживание и питание во время самоизоляции, а также трансфер в аэропорт в новый рейс.
аватар mindguru
Проживание, возвращение и повторные анализы - естественно, за свой счёт. Только выйти куда-нибудь за пределы отеля и поехать в аэропорт вы сможете только после самоизоляции 14 дн. и возможно повторного анализа ПЦР.
аватар LindaLinda
mindguru, в Конкорде проживание заболевших за счет отеля. Возможно, страховая что-то компенсирует, не знаю. Но знаю точно, что люди прилетели на неделю, а просидели 3 недели взаперти, им приносили еду в номер, за доп.проживание и питание они не платили.
аватар Andrey111
Т.е. все зависит от условий страховки. Читайте внимательно договор страхования - и все будет понятно.
аватар Aleksandr919928
mindguru, а если своего счета нет?
аватар alla.neshcheretnaya
Aleksandr919928,а если нет своего счета и не хотите покупать доп.страховку от короны,тогда лучше сидеть дома.Сейчас кататься на авось очень и очень чревато.Вы задаете вопрос,который вообще в сложившейся ситуации не должен звучать.В нынешних условиях турпоездка имеет много рисков/например туристы улетели , а за время их отдыха возникла необходимость сдавать тесты уже и по прилету,или сидеть на самоизоляцииЭто тоже входит в понятие за свой счет,на который улетая многие не рассчитывали.Я вообще считаю,что выезжая в чужую страну на отдых ,или на работу человек должен предусматривать любые риски,и иметь с собой хотя бы минимальный "золотой запас" на первое время ,а также не жлобиться на доп.страховки.
аватар Alex714
У меня сестра с семьей(М+Ж+ двое не совершеннолетних) летит на днях в Хургаду,спросил не боишся с детьми лететь, так она говорит - купила дополнительные страховые полисы ,начиная от невылета и ковида , и еще какие-то, говорит вроде суммы не большие,но в случае ЧП, съекономят деньги и нервы.
аватар alla.neshcheretnaya
Alex714,у вашей сестры правильный подход к отдыху.Лучше заплатить - и пусть они не понадобятся.
аватар iren77
Лучше сдать тест на Родине, а если заболеешь, в этом никому не признаваться. Спокойно отдыхать, греться на солнышке и вирус пройдет быстрее
аватар iren77
А вообще, рассказывали, что за 10$, даже с положительным тестом, можно спокойно выходить, купаться, ходить по ресторанам и не в чем себе не отказывать.
аватар Andrey111
Ну как сказать. Можно заболеть и даже не знать об этом, а может так прихватить, что придется признаться.
А можна заболеть, думая, что это корона, а на самом деле - простуда.
аватар iren77
Если сильно прихватит, что будет нужна экстренная медицинская помощь, тогда да
аватар iren77
Я бы даже если бы подозревала, что заболела, но могла терпеть, ни за что не призналась бы. Чтобы меня не изолировали
аватар alla.neshcheretnaya
iren77,не отвечайте ,это просто мысли в слух.Следуя ваше логике,вы одна в этом мире достойна жить.Черт с ними, с теми кто рядом.Это их проблемы,если я их заражу.Даже если у кого то болезнь будет протекать сложно,это же его проблема.А если это ребенок???Но это же не ваш ребенок,это же не у вас сложности со здоровьем.Вы здоровая особь,и ваша болезнь вам проблем и огорчений не принесла..А остальные...Кто все эти люди?Плевать...
аватар iren77
Да, я так бы и поступила. Так как понимаю, что для скорейшего выздоровления требуется витамин Д. А это солнце, которого в Египте предостаточно. Но это совсем не значит, что я бы контактировала с другими людьми. Я езжу со своей семьёй и мне никого больше не нужно на отдыхе.
А на самом деле, всем на всех наплевать, кроме своих родных и близких. И деньги, причём не малые, терять не хочется.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе