Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите с выбором отеля на вторую половину - конец апреля, вылет из Киева
Бюджет - 1500-1700 на 10-12-14 ночей (можно немного увеличить при сильном желании).
Основные требования: пологий вход в море с берега и желательно чтобы было хоть немного песка на мелкоте, 1 линия, наличие хоть какой-то морской живности, приличная еда и территория.
Также приветствуется детская анимация и наличие хотя бы минимальных горок.
Правильно ли я понимаю, что в данное время подогрев бассейнов и безветренная бухта уже будут неактуальны?
Может, стоит рассмотреть Хургаду?
11 подписчиков  • спросил 2021-03-163 года назад
аватар Vika284
Domina Coral Bay Oasis, El Sultan, Harem - есть пологий заход, живность и риф очень даже нормальный, территория большая, но с горками проблема и питание среднее
Если пожеланий минусовать пологий вход в море, Fun Sun Albatros Palace - из Киева 2+1 на 10 ночей с 24.04 - 1659$
аватар antonua
в Домине были родственники - не понравилось категорически.
Пологий вход можно отминусовать, но чтобы тогда обязательно был лягушатник для маленького ребенка(т.е. сначала песок на небольшой глубине, а уже потом могут быть мертвые коралы).
аватар klichko
Антон, за хорошим входом смело можно в тот район, где были в ноябре. Через отель вправо по морю отличные отели, где вкусно кормят, в апреле пооткрываются еще. Прекрасный вход, детская анимация, живности вам точно хватит. И классный аквапарк заработает. Место не ветреное. Говорю загадками, пока не началось)
аватар antonua
klichko - кстати, смотрел Стеллу Ди Маре - но смутил там большой отлив, по 100 метров ...
аватар klichko
Куда вас занесло? Не надо вам в стеллу от слова ввабсче. Ближе смотрите, между клеопатрой и тиа. Выбор отелей уже в апреле будет приличный(по кошельку). Всюду прекрасно кормят и сервис получше даже, чем тамА) Неужто туда не прогуливались? И домашнее задание, как называется эта резервация?)
аватар klichko
Постарайтесь выехать к 12му апреля и застанете полноволье. Хотя там, куда вас щас послала) отлив не критичен. А вот начиная с конца бича и клеопатры караул. Стелла туда же. Кстати, в тех местах рыПки жирнее Арабесок. И до Стеллы 5-7 мин по берегу
Park Regency, бывший Hyatt
аватар Slav_na
Сентидо
Sentido в бюджет не сильно вписывается - за 10 ночей 52К - 1850долларов(
хотя, сама бухта хорошая.
"Park Regency, бывший Hyatt" - последние отзывы какие-то негативные(
аватар Slav_na
Sentido в бюджет не сильно вписывается===
ну, тогда РОБР
ну, тогда РОБР====
2200. такое ощущение, что цены на Египет на весну примерно в 1.5 раза выше осенних.
аватар Shev37
Я был Hyatt летом прошлого года, когда они только открылись. Был уже третий раз. Жратва по сравнению с 2015 годом не изменилась, к сожалению появился вечерний танцпол, рестораны в полном объеме не работают, в частности Souk. Но для укртуристов и так хорошо. Наятт был элитным отелем, раньше он работал только на завтраках и стоил в два раза дороже чем сейчас работая на олл. В остальном шикарная территория, великолепная инфраструктура, все еще хорошие номера и самое главное шикарный риф протяженностью 1,5 км, особенно со стороны клаба
аватар antonua
Посмотрел бывший Хаятт - аннекс и туи его не продают, у джоинов за 12 ночей цена 1950.
аватар liliamaria78
Санрайз Макади на мой взгляд актуален в любое время года. Были там зимой, летом и осенью. Для детей класс, правда наше дитё еще анимацией не увлекалось по причине возраста. А так - питание отличное, пляж тоже, за живностью муж ходил в соседнюю Арабеску, горки на любой возраст, бассейнов предостаточно, про подогрев больших бассейнов не скажу, но лягушатник для малышей с горочкой в центре подогревался 100% первую половину дня. Единственное - стоимость тура нужно мониторить. Мы вчетвером ( трое взрослых и инфант, а потом ребёнок) летали как за 1400 на неделю так и за 1600 на 12 ночей, потому как повезёт выждать/выловить....
аватар antonua
Мы как раз в прошлом году в ноябре были в Санрайзе, сейчас он существенно подорожал + стройка + ремонт аквапарка.
аватар Shev37
antonua, Цена не радует. В конце августа было 800 баков на двоих неделя и только через join, но вот в 2017 году анекс продал за 1900 и я был очень доволен. Цены с лета поднялись на все отели где в два раза где меньше. В конце ноября 2020 Домина уже стоила 1200 , египтяне потихоньку вернут цены, учитывая что половина отелей не работает
Но в любом случае риф хаята очень хороший и поеду туда вновь, пусть и дорого, может людей тогда меньше будет, потому как летом нашего туриста было много не взирая на то ,что отель работал только корпусами правой стороны
аватар liliamaria78
antonua, ну, имея в запасе месяц времени можно и выждать цену, но это если стройка не смущает ( нас при общей территории отеля и протяженности пляжа не особо смущала, мы падали со стороны ТИА во время последнего отдыха там). За аквапарк не скажу, в принципе тоже за полгода могли закончить ремонт. Это можно у агента уточнить.
аватар antonua
За аквапарк не скажу, в принципе тоже за полгода могли закончить ремонт. ===
как раз когда мы были в ноябре - он работал. это актуальные данные на сейчас про его ремонт.
аватар liliamaria78
antonua, поняла, тогда спасибо за информацию, а то мы снова туда засобирались))
аватар igz
Klichko, наверное вы рекомендуете Джаз Макади,,,,,,. Иберотель и т д Под шумок подскажите, что лучше - Макади Оазис или Макади Сарайа И еще, как реально далеко идти к морю
аватар klichko
Отели равнозначные. Собссно, все отели Мадината достойные, кормят всюду отлично, сервис на высоте. Из Оазиса пройтись по красивой зеленой территории понты, из Сарайи чуть дальше. Все равно ближе, чем в упомянутом Санрайзе на 1й линии из дальних корпусов, еще и по лысой территории. Если без детей, рекомендую Макади Стар. Сестра-близнец Джаз Макадины, компактный, уютный отель. До пляжа 5 мин
аватар agent_borabora
Jaz Lamaya
Iberotel Costa Mares (доступ в аквапарк Ламая)
Sunrise Montemere
От блин, теперь ещё и ПЦР тест по возвращению в Украину ((