Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Как не прогадать с ценой в понравившейся отель?
Изначально планировали словить «горячий тур» или отказной. Но уже больше месяца мониторю этот вопрос (на тот момент еще не было на примете отелей) и обратила внимание, что «горящими» в основном бывают «середнячковые» отели с более-менее низким рейтингом и большей половиной плохих отзывов. Таких, что читаешь, и пропадает желание туда ехать. А вот недавно очень понравился один отель и теперь терзаюсь сомнениями, когда лучше «словить» на него приятную цену? Ведь никто не знает, ближе к вылету она станет ниже или поднимется? Мониторю каждый день цены - уже устала от этого. Хочется расслабиться и уже спокойно настроиться на отдых. А тут, понимаешь, что еще даже неизвестно куда и, практически, когда летишь? В том плане, что тур-то еще не куплен. Хотя даты отпуска мы, естественно, планируем. Вот как люди покупают «горячие туры»? Это же до последнего быть в неведении, это так сложно... а я привыкла все планировать.
25 подписчиков  • спросил 2021-03-133 года назад
аватар ollennka
Не туристический форум, а тусовка биржевых маклеров, ей-богу))). Как скучно я живу - беру из приемлемого по цене то, что нравится больше всего, и не мучаюсь))).
аватар klichko
Мониторинг тура это азартная игра. Скучно становится, когда уже купил)
аватар alla.neshcheretnaya
Flowern390 ,вы как то определитесь,то вы мониторите,то планируете,то у вас деньги подвисли в Джойне...Вы точно турист,или бла..бла..бла..?Вы уже из пустого в порожнее в нескольких ветка,на все конкретные вопросы вам уже дали ответы.
аватар HotLine
Немцы уже месяц летают в Хургаду.
аватар Slav_na
зашла ollennka, одной фразой унизила всех предыдущих ораторов и сказала, что делает так же, как все они...
нуачо?!
аватар ollennka
YaSlavnaYa, эт шо за наезды?)))
Движение за права биржевых брокеров и гэмблеров от туризма?)))
аватар klichko
YaSlavnaYa, какое еще унижение? Банальное противопоставление. Анекдот вспомни о галстуке за углом в два раза дороже) И вдогонку о сибиряке в бассейне под названием каток)
аватар ollennka
Девочки, я за попкорном, без меня чур не ссориться!
аватар Slav_na
ollennka,
я наехала???? Вы практически слово в слово повторили слова всех нас, но мы - маклеры, а Вы - турист.
ладно, чоуш
аватар Pachok
На вопрос - "вот как люди покупают" ответ такой - большинство горящих туров покупают те, кто может сорваться и рвануть в незапланированную (!) поездку. Не вместо запланированной, не раз в году на накопленные деньги. Ждать и надеяться, что "загорится" что-нибудь на нужное Вам время, в нужном отеле и т.д. - это на 99% остаться без отдыха.
аватар katrusik2272
Самая низкая цена за 3-4 дня до вылета, если за неделю, то самые низкие цены у туроператоров в среду-четверг. Но как правило, хорошие отели сильно в цене не падают, максимум до 10-15%, но до 100 $ скидки можно словить.
аватар Blondi308
Соглашусь с большинством и посоветую выбирать,то что нравиться в пределах вашего бюджета.Всегда бронировали заранее туры с мужем и по ценам большой разницы не видела в стоимости (за 3 месяца/неделю до вылета).Но в 2020 с короной конечно все изменилось....В 2019 в декабре забронировали и оплатили тур на апреле на 8 дней -1050 у.е. на двоих (отель хороший в котором мы уже были) ,перенесли,но отель не открылся и на ноябрь 2020 нам предложили за эту цену другой достойный отель на 10 дней.Остались очень довольны отдыхом....Советую просто выбрать хороший отель и получить удовольствие от отдыха!!!!
аватар kvitka7m
yanina.lyashchuk Добрый день, Янина! в том году общались с Вами , хотели по вашему совету полететь в Эквинокс корнерс, но не получилось)хотела спросить-как вам удается покупать недорогие туры))) по моему и в тот отель была цена 22 тыс и сейчас в этот...это очень хорошие цены. а я только вижу дорогие , в районе 30 и выше
аватар Andrey111
Да нету здесь какого-то особого рецепта.
Мониторите интернет и ловите подходящий тур - вот и вся премудрость.
По Эквиноксу информации нету, наверное еще не открыт. Но на соседний Маликия возле бухты Абу Дабаб (еще лучше) гугл выдает 25000 на двоих на неделю на конец марта, Фейроуз (со своей черепашьей бухтой) - 27500.
Довольно неплохие цены для таких отелей.
Например, Брейка и Хилтон уже существенно дороже.
Какие цены будут дальше, в сезон, - посмотрим (угадать сейчас невозможно).
аватар yanina.lyashchuk
kvitka7m
Собирались в Файроуз,мониторила все время цены по Марсе.Когда неожиданно увидела цену на Конкорд на Отпуск.ком.,за 5 сек прочитала свежие отзывы и тут же забронировали.Я могу месяц каждый день цены смотреть и ничего.Поэтому- терпение и ещё раз терпение!
аватар kvitka7m
Andrey111 и yanina.lyashchuk Спасибо за ответы!! хороших путешествий!
аватар xsuxa
Есть ещё один момент. Во всяком случае, у нас в городе спрос остаётся большим, а рейсов не много. И, дождавшись хорошей цены на тур, можно остаться без места в самолёте...
аватар agent_borabora
Поэтому турагенты бронируют свой отдых заблаговременно.
аватар antonua
как думаете, просядут ли цены из-за требования ПЦР теста по возвращению в Украину?
Поднимутся.
аватар antonua
это в смысле на величину стоимости теста в Египте?
но можно же и в Украине сдать.
аватар moy_contakt
Никак именно введение пцр тестов не скажется. То разные варианты по возмещению периодически предлагают. Например на забронированы мною тур на май мне предлагается сделать тесты бесплатно перед вылетом в конкретной лаборатории и это приятно, тк 4 человека.
аватар Olgaolga153
"...мне предлагается сделать тесты бесплатно перед вылетом в конкретной лаборатории и это приятно..."
Свезло, так свезло.))
аватар moy_contakt
Olgaolga153 так подобных вариантов у разных ТО было и есть все время начиная с запуска полетной программы. Мы, как полетевших на отдых в Египет первым чартер ом попали более всех, тк во первых, были первыми и много было вопросов где, как, сколько. А вот ближе к снондине июля 2020 туроператор начали активно предлагать различные компенсации либо как в моем случае, либо деньги возмещали в размере 800 грн.
аватар antonua
moy_kontakt - думаете, с сегодняшнего дня будут возвращать 1600 грн? :)
туроператоры все-таки не благотворительные организации.
аватар moy_contakt
Я не думаю. А привожу конкретно свой опыт. В июле-августе 2020 точно компенсировали(не все и не всегда, были определённые условия, например, тур купленный в период). И конкретно мой вариант, тесты на мой тур на 6 мая 2021 я делаю бесплатно в конкретной лаборатории. Но у меня совпал отель(альбатрос аква блю). Специально не искала такой вариант. Меня интересовал именно этот отель и мне при оплате сообщили о приятном бонусе.
аватар Pachok
Не, не на стоимость ПЦР, по другому принципу. Отвалятся самые дешевые туры, которые покупают туристы, которым и 50 дол. критично. Остальные станут дороже, просто потому что их будет меньше. И это правильно.
аватар Andrey111
В продолжении темы: неделю назад Маликия упала до 16700 грн. на 7-мь ночей на двоих (но это за три дня до вылета), сейчас поднялась до 22000 грн.
Видете какие скачки цен вверх вниз.
аватар Andrey111
P.S. Месяц назад была 25000 грн.
аватар kvitka7m
Сейчас на 13-15 апреля цены очень опустились,в Шарме тоже приличные отели и 13 и 16 тыс.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе