Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Собираемся в Faraana Club, прочитала в одном отзыве, что в отеле нет вина. Это действительно так?
15 подписчиков  • спросила 2021-03-043 года назад
аватар Slav_na
в 2018м стояли диспенсеры только, с красным и с белым. качество, я думаю, соответствующее )))
зато были фреши из гуавы и манго
аватар -VELIK-
Отдыхали до начала карантина, вина не было(
аватар ups740
Когда-то было. Пить невозможно. Какая-то порошковая балда)))))
аватар mindguru
Боже мой! Всё пропало! В отеле нет вина! О ужас! Что делать?
Сидите дома. Так спокойнее. Не будете ни себе, ни людям нервы портить по пустякам.
аватар lana_181
как круто что вас заботит именно отсутствие вина)) Простите,не удержалась)) ну вы серьезно? Та возьмите его с собой,это же проще простого.
аватар Sveta239
Мы берем с собой всегда, но бывает, что за ужином хочется выпить один бокальчик, не будешь тащить свое вино в ресторан и я знаю, что вино в Египте не ахти, но все же...
аватар Slav_na
ну, любит человек вино - в чём проблема? не всем же собственным ядом давиться
аватар lana_181
Sveta239 вино не ахти,но ели вы будете отдыхать в итальянских отелях,то вполне себе вино может быть хорошее, но это не точно)). особенно в ковидные времена. Мне бы ваши проблемы..не хватает бокальчика вина за ужином)). Может ну его,,тот Египет?. Ждите Италию!)
аватар lana_181
YaSlavnaYa а это вы к кому обращаеетсь? Выводы у вас странные.. про яд какой-то))как впрочем и вопрос о бутылках вина в Египте оччень странный, мягко сказать.
lana_181 ,
это я обращаюсь не к вам, а к Сергею в жёлтой футболке. человек очень редко даёт дельные советы, но никогда не упускает заработать балл, язвя
аватар alla.neshcheretnaya
Sveta239????В смысле не будешь тащить свое вино???Оговорюсь сразу,мы редко пьем алкоголь даже дома,а отельный вообще не пьем,но когда мы летаем с родственниками,которые пьют определенный алкогольный напиток,то без проблем приходим в ресторан со своей бутылкой ежедневно,даже если им не втерпеж то и утром, стаканчики или фужеры дают без проблем,никто вообще там этим не парится.Если у нас ДР и заказан аля карт,то мы тоже туда идем со своим шампанским.Понятно,что основная масса туристов Египта,которые уплатили за все включено считают,что нужно все выпить и съесть согласно прейскуранта.Но если человек любит тот алкоголь, который не подают в отеле,или не желает его пить,то нет ничего зазорного в том,что он приносит свою бутылку и пьет то,что его душа требует.Ни в одном отеле я не видела,чтобы тем кто пьет свой алкоголь делали замечание,или как то препятствовали.Если напиток какой то экзотический,то просили даже "подарить" пустую бутылку.
аватар Slav_na
мне почему-то кажется, что люди имеют право задавать ЛЮБЫЕ, даже самые нелепые на наш взгляд, вопросы - и если кому-то они не нравятся, можно ведь просто пройти мимо, не так ли?!
то, что мне кажется дурацким, человеку наверняка важно, раз он не поленился сочинить обращение к нам... а мы в ответ - "ха-ха-ха, ну, ты лоооох!"
аватар Sveta239
Alla, большое спасибо за разъяснение. Мы ни когда в ресторан свое вино не брали, думали, что нельзя. А если и в аля карт можно, то вообще отлично, т.к. едем в Египет на Д.Р. Всем спасибо, кто по-человечески, без сарказма ответил.
аватар V.Zolot
Всегда было 2 вида вина, пиво неплохое и куча стандартных коктелей.
аватар lana_181
YaSlavnaYa .а поняла). Я даже не думаю о баллах, а что тут народ за баллы думает? И что они дают?
аватар lana_181
YaSlavnaYa ну у каждого свое мнение. Но давайте будем честными, задавать вопросы о том есть ли вино в отелях, или а рыбки в Красном море есть? А температура воздуха какая..черт..ну для чего существует инет? Или пардон..голова на плечах .Ну вот серьезно! Никто никого не обзывает, ну я во всяком случае, лохами, но когда такое читаешь, невольно напрашивает вопрос..что с людьми не так? Это как спросить а в пустыне жарко днем, а звезды только ночью, а пиво вкусное в Египте? и т.д.. Можно и мимо конечно пройти, но невозможно)).Мне всегда хочется чтобы люди ДУМАЛИ! прежде всего сами! И учились искать инфу. Все для развития людей, может сказывается моя работа, но нельзя же быть такими беспомощными. Одно дело-как купить билет в Антарктиду, другое дело-что в отеле нет вина, между этими опросами-пропасть).
аватар Elenka08
Видела люди пьют что-то свое на балконах, террасах или каких-то барах возле бассейна. Ездила с компанией, тоже брали мартини и тд Но не видела ни разу, чтоб кто-то тащился в ресторан со своей бутылкой, да и на столах не замечала. А как её вообще нести, тупо а руках или в пакете АТБ :))))
аватар yla_ru
Добрый день! Это правда, вина в Фаране нету никакого) так же воду не дают, и кофе есть только в 1 баре на бассейне. Пиво обычное. Была в декабре 2020. Отель мне понравился, у него своя атмосфера, прекрасный вход и риф. Мужу здесь настолько понравилось, что готов сюда ехать и в этом году)
аватар Vika284
Раздел вопросы-ответы, здесь задают разные вопросы и получают разные ответы , поэтому так раздел называется
Хочет человек задать вопрос про температуру воздуха, про горшок с утюгом, про вино и пиво, про семечки с шоколадками, где купить набор для вышивки крестиком в Марса Аламе, #мыЕдимКвам, ищу аниматора/фотографа/официанта имя забыла и т.д. - это его полное право
аватар alla.neshcheretnaya
Elenka08,нести тупо в руках,Привожу примеры : ныне покойный отель Емеральд,даже в самый свой расцвет вино не подавал,там в небольших чанах стояли два вида "типа глитвейна",которые нужно было наливать половниками.Желающих было мало,пили свое прямо в ресторане многие. .Я вам скажу больше,в этом же ресторане в качестве ВИП гостя лет 6 подряд отдыхал турист из Тулы.Так вот, не поверите,он в ресторан ходил со своим майонезом,какой то определенной марки.Никто у него его не забирал...Турист всегда прав,если он не несет убыток отелю.В Лабранде Рояль Макади группа туристов из Ровно в количестве 8 человек,один из которых ребенок,всегда на обед ставили на стол по 2 бутылки по 1л ,привезенных из дома.Это было на протяжении 3 дней,которые у нас с ними совпали..В отель Дезерт Роуз приехали четыре здоровых мужика,так они кроме водки еще и колбасу свою в ресторан таскали.Прикиньте,не из ресторана,а в ресторан...Правда весело?И нигде,никто,никому замечаний не делал и ничего не отнимал
аватар Elenka08
neshcheretnaya, моя жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ :))) за немалое количество поездок, персонажи с майонезом и колбасой в ресторане не попадались. Здесь было куча тем, кто-то скучает за неделю полторы за семечками и селёдкой и тд, но там этого не видела. Божеееемой как не хватает смайлов...
аватар Elenka08
neshcheretnaya, чет не копируется ваш ник полностью
аватар Shev37
В конце ноября 2020 года вино было, но мы его не пили. На территории Faranna сейчас есть несколько самостоятельных кафе, они арендуют место у отеля. Одно греческое кафе "Санторини", вот там было нормальное греческое вино, кроме того есть египетское качественное красное, довелось попробовать в Домине, но и там оно было в кафе за деньги-150 грамм -6 баксов. Сколько в греческом кафе стоило вино не помню, эспрессо -2 бакса
аватар yla_ru
Shev37 я так понимаю, что автор спрашивает о том что входит в стоимость тура, или нет? В Санторини и в Фаршу вход с посиделками за доп плату) это всё-же автономные кафе на территории отеля
аватар agent_borabora
Опционно на системе "всё включено" вино порошковое включено.
Но отель из той категории отелей, где "ой, закончилось" вино.
аватар alla.neshcheretnaya
Elenka08, не копирующийся ник переживу)))Вы наверное просто не внимательный человек,я в каждом отеле вижу таких персонажей,что в пору сатирические миниатюры писать)))Я может и сама не рада,но мне по жизни дано природой замечать и видеть то ,на что другие люди как правило не обращают внимания.Вот как то так.А по поводу скучающих за семечками...Я тоже везу с собой свой набор туриста: бутылку шампанского,красную икру и конфеты Харьковской Бисквитной фабрики,и не вижу в этом ничего зазорного.Отельные блинчики с икрой ох какие вкусные...Рекомендую))
Алла, круто!
а мы и семечки везём, и корюшку, и мойву, и мелкого помола кофе, чтоб в чашечку с утреца заварить (не лю растворимый почемут)
рыбку и семечки, как горячие пирожки, расхватывают шуравийские аниматоры. как однажды мечтательно сказала одна белорусочка "эх, счас бы ещё маминых драникооов - и жизнь удалась!!"...
а на пасху как-то в рояле писанками и паской угощали ))). нам мелочь, а детворе - кусочек дома
кто-то посчитает "жлобство"... я отвечу "нас - рать!"...
аватар alla.neshcheretnaya
YaSlavnaYa,какое жлобство везти из дома на отдых свои продукты?Это даже не продукты,а маленькие радости,которых даже все включено тебе не предоставит,даже в самых крутых и дорогих отелях. Для некоторых приехать отожрать до рыгачек свою путевку норма,для некоторых еще и набрать в чемодан норма,для некоторых норма - цена путевки - и ни копейки больше.А для меня норма не есть все ,что входит в меню,а только то,что я люблю,а по алкоголю и вообще фиолетово,какой он там есть,или его вообще нет. И поэтому я никогда не ругаю отели за еду,мне всегда есть что есть.Меня больше например заботит чистота и ухоженность отеля,пляжная линия,теплый бассейн,хороший номер в удобном месте, и чтоб тишина...
аватар Elenka08
neshcheretnaya, я вижу другое из списка того, что *видятневсе* и ох, лучше бы я этого не видела. А насчёт запасов еды, ну как сказать... Ваше право, имею в виду, любого, кто это делает. Просто не понимаю, вы (условно вы), дома всё это едите ежедневно? То есть неделя, максимум 2 не проходит без семечек, селёдка, и тд??? Удивляюсь просто потому, что часто вижу в отзывах : на 3ий день питание надоело, одно и тоже типа. Но при этом все эти домашние приколы не надоедают за год и их везут даже с собой... Я даже какой-то батончик, если беру с собой на вся случай, если вдруг задержка рейса и ьд, и то потом валяется в чемодане
Elenka08,
люди разные... и привычки у них-нас разные... мне, например. семки и нафик не надо - а девочке, которая там полгода безвылазно - как из дома привет )))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе