Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10593 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Если арендовать квартиру или коттедж в Шарме, и чтобы море недалеко (и поплавать и понырять), рядом супермаркеты и т. д. Просьба посоветовать - где?
Если арендовать квартиру или коттедж в Шарме, и чтобы море недалеко (и поплавать и понырять), рядом супермаркеты и т. д. Просьба посоветовать - где?
Подписаться
10 подписчиков  • спросил 2021-02-033 года назад
Ответы  •  18
аватар alexfili
Мы в Хадабе три раза снимали, нам там больше всего нравится. Закупались в Карфуре, на маршрутке можно доехать, прямо от дома. Рядом лавки для местных и магазин недалеко в ХадабаМолл. Пляжи рядом, Аквапарк на целый день 30 долл в Альбатросах. До Старого города пешком или на маршрутке, там много всего. Кафе ФаршА рядом.
Про визу не понял
аватар Slav_na
зайдите в ФБ, в поисковике найдите группы ШЭШ - вас завалят предложениями и советами
аватар V.Zolot
alexfili дал Вам самый точный ответ. В Хадабе полно вилл с видом на море, которые сдаются. И это лучший район Шарма.
аватар Fancase
Можно в Дельта Шарм арендовать апартаменты. К Корфуру - рукой подать, До моря на маршрутке или такси не более 5 мин.
аватар Markscheider
А в чем смысл снимать виллу, в отличие от хорошего отеля?
аватар V.Zolot
Думаю, дело в сроках. Виллу можно на всё лето снять и не быть привязанным к завтракам, обедам и ужинам, соответственно к соблазнам съесть лишнее:))
аватар alexfili
А в чем смысл снимать виллу, в отличие от хорошего отеля?
Понимаете, у нас туров сейчас нет, кроме как через Каир, поэтому если на 5 человек на 3-4 недели очень недёшево хороший отель выйдет. На квартире на 5 человек, намного выгоднее. Только что бассейна нет. Зато не привязаны ко времени отельной еды, едим когда хотим и что хотим. И очень недорого получается. Алко недорого обходится в Бахусах. А в отель можно на неделю-другую, там в Шарме уже решаем в какой...
аватар 19611959
Спасибо огромное всем!!! Визу на месяц, два можно продлять- выяснили. А вот кто-то писал, что лететь обратно только из Каира, и что чартерным рейсом нельзя... Кто знает- так ли то? Дякую!
аватар 19611959
Спасибо огромное всем!!! Визу на месяц, два можно продлять- выяснили. А вот кто-то писал, что лететь обратно только из Каира, и что чартерным рейсом нельзя... Кто знает- так ли то? Дякую!
аватар Elenka08
Тоже про Дельту много слышала. И поддерживаю ответ выше, что на фб есть группы, где могут дать контакты кто, где сдаёт
аватар Slav_na
19611959,
чартер из ШЭШ - максимум 29 дней. бывает, конечно, что и на 35й день летят, но можно и "пролететь".
виза на первые 29 дней вам пока не нужна, но к концу этого срока нужно будет подъехать в визовый центр и открыть её на следующий месяц
аватар klichko
Алекс гуру в самостоятельных поездках со сьемным жильем. Плюсую. Нам так не жить) как подумаю о самообслуживании, отдыха не вижу. Друзья все приглядывались к коттеджному городку возле Стеллы. Но как оценили гемор, передумали. В Хургаде проще, в шарме тоже без проблем
Светлана, тоже плюс. Во всем еги больше месяца чартер не катит. Думали еще продлить, но только это останавливает. Не привыкли добираться на ишаках)
аватар NellyK
При выборе жилья обращайте внимание на доступ к пляжам и какой именно пляж - песчаный или коралловый. В той же Хадабе вы можете с окна прекрасной виллы только наблюдать море, потому что доступ на дикий коралловый пляж сейчас затруднён: закрыли ворота и калитку, туристы "ломятся" через заборы, что есть удовольствие не из приятных, тем более если вы с детьми. На пляже Фарши топчаны друг к дружке, туристы "друг на друге сидят"-общаются,и от их громнких разговоров никакого отдыха... да и взход на человпеа - 60 фунтов в день... К платным пляжам Фарааны (от 80 фунтов на чел.) вам ещё на такси ехать придетс туда и обратно- а цена договорная... от Дельты дёшево (от 3ф.) только для песчаных пляжей в Нааме (тоже платных, есть и 15ф. и 50ф.), или до песчаной терразины, которая то вводит плату за вход, то отменяет на какой-то рекламный срок. Так что если едете большой компанией, стоимость доступа на пляжи может превышать цену аренды...
аватар NellyK
Рассмотрите вариант снять апартаменты 1-2 бедрум в отеле на первой линии. рекомендую Domina Coral Bay 5*, сейчас 1 bedroom можно найти от 400-500 долларов за месяц, при этом бесплытный доступ к прекрасным коралловым пляжам, с песчаными "лужами" для детей - около 2 км протяженностью, подогреваемый бассейн, шикарная анимация вечером. Официальный центр бронирования в Домине - [email protected] , Valeria (итальянка, писать ей надо на английском )
аватар Slav_na
несколько раз порывалась рвануть на съёмное в любимую Хадабу. останавливает несколько моментов: отель - цэ "взула та й забула", квартира - "рабыня из-за урала"
ну, то есть в любом отеле я заплатила и забыла обо всём.
- не бегаю по магазинам и рынкам, думая, чем кормить разнообразно и полезно.
- не пылесошу-мою-драю.
- не плачу каждый день за пляж-бар-шезлонг и трансфер туда-обратно.
- не получаю внезапный подарочек от соседей в виде шумных детей и жизнерадостных коренных жителей солнечной страны.
- не оказываюсь в шоке в конце срока от счетов за воду и электричество...
плюсом апартов считаю два момента: выгода, когда нас больше трёх - и возможность в любой момент наварить борщу и навертеть пельмешек... )))
аватар alexfili
NellyK Подскажите, ворота на заброшенном участке над диким пляжем в Хадабе недалеко от БичАльбатрос закрыты на замок? А два прохода к обрыву с улицы там где лошадь металлическая?
В Домине в прошлом году снимали аппарты, но в этом году купил бы у Санмара неделю проживания на март за 25 000 руб Олл на двоих, магазинчик в Домине никакой, а ездить в Карфур далеко и дорого. А Домину очень люблю, раз 10 там были
аватар NellyK
закрыты ВСЕ ворота... иногда их с утра открывают, но в обед уже закрыты. А из Карфура до Домины 5 долларов такси, прямо до подъезда, если закупаться раз в неделю - то нормально)
аватар 19611959
Всем огромное дякую- думаем!!!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще