v-3_1

Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Нужен недорогой отель, где свой пляж с рифом + теплый бассейн. Посоветуйте отель с такими опциями. Главное - не в Набке
12 подписчиков  • спросила 2021-01-134 дня назад
Club el Faraana
аватар Matveika
:):) Мечты, мечты! Спасибо! Очень и очень надеюсь, что когда-нибудь разбогатею на этот отель !
аватар Vika284
Если не в Шарме Tia Heights Makadi Bay - бассейн с подогревом и более/менее какой то риф есть, морские обитатели есть и свой пляж 648$ с 4.02. на 2-х на 7 ночей
аватар YaSlavnaYa
Фанара - недорогой?
аватар alexfili1966
Фанара - недорогой?

Фараана - это который у кафе Фарша. Относительно недорогой. Только есть ли там теплый бассейн?
Интерконтиненталь недорогой.
Может ещё Сива в БеломРыцаре? Только есть там теплый бассейн?
У Фараана Club El Faraana есть тёплый бассейн

Думаю что имелось ввиду Фараана недорогой
аватар Vika284
В Сиве в теории есть бассейн с подогревом, но не факт что его будут греть
аватар YaSlavnaYa
Vika284, а какой в Фараане - тёплый? при нас только в джакузи водичка была тёплой, остальных - ух, как бодрила! )))
аватар tolyan00721
Maritim jolie viillie
аватар Gramm
Выбор у вас будет не легким. Так как не дорогой отель со своим пляжем найти в теории ещё можно, то с подогревом бассейнов будет ещё сложнее.

Если б подошло по бюджету, то риф оазис бич был бы хорошим вариантом.
аватар Aleksey59
Если по бюджету пройдете - Shores Aloha или Golden. Есть и бассейны и пляж.
аватар Vika284
Очень сложно не понимая бюджета и дат советовать

Club El Faraana на конец января и начало февраля 2-х из Киева на 7 ночей от 763$

К примеру дешевле Turquoise Beach Hotel - 612$, практически 1-я линия, есть свой пляж без рифа, к пляжам с рифам надо пройтись пешком, бассейн без подогрева

Самый дешевый вариант Luna Sharm 3* 503$ - пляж свой без рифа , 10 линия от пляжа 4км , нет бассейна с подогревом

самый оптимальный IL Mercato Hotel & Spa есть свои пляжи, есть в пешей доступности платные пляжи с рифами , есть подогреваемый бассейн - цена 611$

и тоже оптимальный Tia Heights Makadi Bay 5* - 649$
А я посоветую: Стелла в Макади, Альбатрос Палас в Хургаде, Тіа, Пріма в Макади, Марітім в Шарме тот что на Нааме, Рехана (хотя и нбк , но летят туда многие, хотя в том районе очень много НЕ ПУСТУЮЩИХ ЗИМОЙ хороших отелей), Хілтон в старом городе. Все отели не дорого и довольно не плохие. Если нужно дешевле, тогда смотрите Дримз бич, Континенталь, IL Mercato (на пляжи автобус ,но район хороший, рыбный рест рядом,улица для прогулок). Если еще дешевле, то взгляните на Turquoise Beach Hotel (линия первая, Старый город, но питание плохо и канализационная труба видна на пляже с выбросами прямо в море , многие туроператоры ставят им 3* официально, НО отдохнуть вполне можно).Панорама на Нааме четверка, но линия не первая а отдохнуть вполне нормально можно. Олд вик- тоже хорошая четверка не на первой линии конечно. Нужно еще дешевле: смело берите тройку в Старом городе на выселках они все,(Мазар например) но на съекономленные деньги: отобедайте в рыбном в Старом городе, закупитесь фруктами и
Сейчас конечно цены выросли на все отели: локдаун с отпуском и многое другое......смотрите внимательно и на такую фишку: буквально перед отлетом (или мест на рейсе нет, или места есть но цена почему-то просто заооблачная на тур). Мы всегда брали дешево тур за неделю- три дня. Теперь очень напряжно по выбранным мной отелям в плане цены. Ждать тоже не вариант: дальше будут школьные каникулы , а еще дальше горячий сезон з конца апреля. Поэтому я думаю дешево и хороший отель в этом сезоне = мимо! Однако ищите.
Да и еще Новотель видела за 24 на двоих (вполне хорошая пятерочка бюджетная). Домина сейчас подешевела. Внимательно смотрите фото, часто сделано топ менеджером отеля и мы однажды лохонулись так с отелем: на фото были и крабы и рыбный суп и фрукты супер целиком, а по факту слабенькая пятерочка с кашей из фруктов в мисочке, а морепродуктами и не пахло. Поэтому лучше смотрите СВЕЖИЙ видеообзор отеля. Хотя эти блогеры вам наснимают такое, было море вроде клас и пляж вполне, прилетели, а там засада: лужа с приливами, отливами, понтон жуткий, бычки на пляже, туалета на пляже нет. Короче, если не хотите рисковать, берите пятерку средней ценовой категории (никого не слушайте по поводу звезды в Еги ничего не значит, бывает и четверка...... да бывает, но ценник то другой). Ориентир только один= чем дороже, тем лучше.
аватар Vika284
"Сейчас конечно цены выросли на все отели" - цены в $ не выросли на все отели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, может на какие отели то выросли , но не на все
аватар IgorKyiv
Так фараана это вроде не набка а хадаба..я там был 2+2год наза с детьми обошлось18500. Сейчас 21000 на двоих
аватар Vika284
IgorKyiv у вас прекрасный есть про ваш отдых практически ровно год назад (26 января — 2 февраля 2020) но не в Club El Faraana, а в соседнем отеле Reef Oasis Beach Resort - немножко перепутали отели и название отеля

Немного перепутали состав "с учетом что нас 6 взрослых и 2 детей"

Курс НБУ на 15.01.2020 был 24,03
Курс НБУ на 15.01.2021 сейчас 28,0609

Но к счастью таких вопросов посоветуйте отель на бюджет очень много, был вопрос в январе 2020 где состав 2+1 и да всегда пишу стоимость туров чтобы потом всегда можно было сделать анализ цен

Так вот на такой состав 2+1 на 7 ночей из Киева тур был в Club El Faraana 4* 1107$ c 28.01.2020

IgorKyiv возможно вы были в Club El Faraana в каком другом году или другом месяце? и конечно цену в $ , а не грн
аватар Postel4you.com
Если не в бюджете смотрите в Эль майе и Рас ум эль сиде бухтах.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе