Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Эксперты, подскажите, почему стоимость по поисковику на ребенка 1 года дороже, чем за двухлетку?
8 подписчиков  • спросила 2021-01-033 года назад
аватар Slav_na
потому, что Москва - порт пяти морей! (с)
простите, вырвалось ...
YaSlavnaYa :))).
аватар YanaKaramel
Не знаю как в России, у нас ребёнок до 2х отдыхает бесплатно) то есть нам 1.8 цена допустим на 2х взрослых такая же как на 2х+ребёнок. Единственное оплачивается инфант (авиабилет его стоимость зависит от авиакомпании, в среднем примерно 80-100уе)
аватар Wiland
0-1,99 инфант
2-11,99 иногда до 13,99-ребенок
Marsyanchik,
это в каком отеле такая "прелесть"?
аватар Marsyanchik
Stella di mare в Шарме. Забиваю в украинский поисковик 2+1(1 год): 1461$, а если вбить 2+1( 2 года), то цена 1072$. Тип комнаты, дата одинаковая.
У Jaz Fanara нет такой разницы. Там цена почти одинаковая.
аватар Marsyanchik
Проверила Сентидо тоже разница небольшая, причем логично растущая с увеличением возраста. Видно проблема в отеле Stella.
что-то Стелла мутит )))
может, инфантов не хотят к себе?!
аватар YanaKaramel
На счёт Стеллы переспросите лучше у агента, мне если память не изменяет он не принимает детей
аватар cgistalker
Это такое ценообразования у оператора, высчитывается статистикой возраста туристов и делается так, чтоб на самый частый возраст туриста была цена выше.
аватар Marsyanchik
Написала в отель, жду ответа:)
нам потом расскажите
аватар Marsyanchik
Отель ответил, что ценообразованием занимается туроператор, они не имеют к этому отношения. Я не обращалась к турагентам, так как ехать планирую весной( дай Бог), но мне кажется, что поисковик некорректно считает инфантов. В большинстве случаев малыши бесплатно отдыхают, оплачивается только перелет.
аватар cgistalker
Насколько я знаю, перелет для инфанта практически бесплатный, оплачивается только отель.
Но это не точно.
аватар Slav_na
а что будет, нсли написать, что дитю 2 года вместо 1?
аватар nataha33
Я как-то подбирала тур для семьи в Турцию. Когда я выбирала 2взр. + реб. 16 лет (понятно, что не ребенок уже, но у ТО такой вариант был), то тур стоил дороже чем 3 взр. Понятно, что я выбрала 3 взрослых, но я тоже была озадачена таким расхождением в цене. )
аватар YanaKaramel
cgistalker Перелёт для ребёнка 0-2года от 80-100уе зависит от авиалиний, проживание в отелях бесплатно
аватар cgistalker
YanaKaramel я только что по базе проверил ряд отелей, цена отличается существено если ребенку год и если ребенку два года. Делаю вывод, что не только авиакопания берет деньги из пакета, но и отель.
аватар YanaKaramel
cgistalker если ребёнку год в отеле он отдыхает бесплатно, инфант в поисковике вам никто писать не будет, а с 2х лет отели берут %, я с этим вопросом сталкивалась 2 раза у меня 2 детей) младшей ещё 2х нет можем успеть со скидкой отдохнуть))
аватар juliabelokon1991
Если ребенку меньше 2 лет - это инфант. Его в поиске можно не писать, +- 50 долларов стоит его перелет, и +- 2доллара в день - страховка. То есть итого за неделю можете добавить примерно 65 долларов, точнее скажет турагент.
То есть с ребенком до 2 лет просто в поиске вносите 2 взрослых, смотрите цену и условно добавляете 65-70 долларов. Но убедитесь, что отель принимает детей, а не adult only.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе