Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Объясните мне, почему такие цены и что это за отели: Four Seasons Resort Sharm El Sheikh - 60 300 грн., Savoy Sharm El Sheikh - 242 000 грн. (Розетка)?
22 подписчика  • спросил 2020-12-113 года назад
аватар ser_____Witness77
а сколько в Виннице Савой или Риц Карлтон стоит ) ?
Не узнавала,не знаю
аватар ser_____Witness77
странно - в родном городе цен НЕ знаете , а уровень ценообразования за несколько тысяч км вас удивляет ... а на озере Комо вас цены не удивляют ) ?
аватар iren77
Это отели очень высокого уровня, находятся в безветренной бухте
аватар nika-1975
Во-первых я живу в городе 50км от Винницы и отдых на Украине меня не прельщает,а мониторю Египет потому что хочу через 2 мес.отпраздновать день рождения там,вот и подбираю отель.Смотрю отели и не понимаю 30000грн и допустим 200000грн.
аватар ser_____Witness77
ну для начала вам нужно понять почему мерседес или ауди стоит в несколько раз больше дачии логан ... мож тогда и сообразите )
аватар ollennka
Фор Сизонз - очень хорошая сеть отелей. Но лично я не готова платить 60 тыс. гривен (150 тыс. рублей) за номер в сутки. Это президентский номер или что?
С другой стороны, кто-то готов платить за комфорт. Раз такую цену отель ставит, значит, покупатели есть.
аватар lana_181
Фор Сизонс-это сеть одних из самых дорогих отелей мира.. Поэтому и стоимость такая .Но он рядом с Гранд Оазисом- риф один и тот же, а цена в разы меньше. Савой-тоже сеть отелей люкс. Вот оттуда и цены.
аватар lana_181
nika-1975 вы напишите чего вы хотите от отдыха ,ну там-красота моря. обслуживание лакшери. анимация, что само по себе для Египта смешно, денег приблизительно сколько и тогда мы вам подскажем. Зимой в Египте не айс,-жары нет) И лучше сразу смотрите отели в Шаркс Бэй зимой это самое безветренное место в Шарме.
аватар Elenka08
Это всегда были дорогие отели. Хотя 1-2 года назад, от знакомого тур агента слышала, что Савой не соответствует своей цене, ну совсем. За такие деньги конечно лучше в более экзотические места поехать
аватар Andrey111
По Savoy Sharm El Sheikh видно ошибочно написали лишний ноль. Отпуск.ком высвечивает 26500 на двоих за неделю (или в Шарме есть еще один Савой?).
А Four Seasons Resort Sharm El Sheikh действительно за 60 000.
аватар zolyshka111
Elenka08, согласна с вами, на счет за такие деньги уж лучше в экзотику потелеть.
ПС, так же не понимаю цены на турецкие Макс Роял.
аватар lml.85
Савой не может стоять свыше 200тыс) этот отель в безветренно бухте, с выходом на Сохо, красивым дизайном и хорошей едой...но не лакшери точно)
До 30000грн. на двоих
аватар oksanakiev
Савой может быть 200 тыс и более, если это вилла.
аватар Pachok
До 30000 в For Seasons? Это утопия.
Ставьте фильтр по бюджету, из тех отелей, что попадают в него, выбирайте лучший.
аватар AllOverTheWorld
меня только смущает, с каких это пор савой стоит
(йопт!!!!)практически 9 штук $, а вот 4 сезона ВСЕГО ЛИШЬ 2 100$.
вопрос то в чем? и там и там точно ошибка в цене...хотя вы не написали ни период отдыха, ни количество дней, ни количество отдыхающих.
и уж конечно розетка явно не тот ресурс, где стоит подбирать себе тур.
аватар en-dar
Как-то отдыхали рядом с Риксосом. Смотрела на вход как на рекламную картинку, потом погуглила. Неделя 150 тыс.грн. по приезду вас встречают шампанским, а детей соком Фреш... и понеслось))). Элитные напитки по не одну и не десять тыс.за бутылку в свободном доступе. Изысканная еда : икорка и т.д. и никакого намека "ван доллар". Все вышколенные и т.д. и т.п. - это все из отзывов и рассказов в инете)) другой уровень сервиса и наполнения. Отсюда и цена.
аватар kvitka7m
Andrey111 Добрый день. мы общались с Вами год назад по теме египет -Марса, Корнерс эквинокс и по моему шарм Континенталь...Вы были в этом году в Марса..?а мы , учитывая карантины. решили опять в Континентале отдохнуть в октябре..в Марсу цены подскочили и не все отели работали
аватар Andrey111
Да, помню. Отдыхал в этом году в конце августа в Марса Алам, даже отзыв оставил.
Ничего не поделаешь, пандемия вносит свои коррективы.
аватар super.mila2905
Да, Савой дорогой отель. Мы первый раз отдыхали там в 2006 г. Действительно все было на высоте.Но сейчас это уже не тот уровень. Все старое, убитое.А цены высокие. Но не до такой степени. И где вы их нашли?
аватар TombArthur
В ноябре Савой 2+1 на неделю тур был 800$.
Это надо найти момент,чтобы за 240000 найти
аватар kvitka7m
Andrey111 Спасибо, можно почитать отзыв о Марсе))) дайте. пожалуйста . ссылку или какой отель?
летели видимо через хургаду?
аватар TombArthur
1000$ Савой на 2х. И то,это цена завышена.
аватар Vika284
На ближайшие даты из Киева на 2-х на 7 ночей:
Savoy - от 29899 грн (1025$) питание All
Royal Savoy - от 107048 грн (3656$) питание All
Royal Savoy там где UALL 110146 грн (3776$)
Royal Savoy Villas - от 9870$
Four Seasons питание FB - от 3002$ или 87899 грн
Скорее всего ошибка когда искали туры то что 200тыс это виллы Савой.
А по Four Seasons вроде тур есть за 60000 грн, но цену надо уточнять у оператора . А у оператора цена от 3000$
аватар super.mila2905
А я таких цен ( от 29900) в Savoy и не нашла. Минимум 130 000,00 грн.
Ребята, а что происходит с ценами на туры?
Зашла вчера на отпуск.ком и обалдела. Цены на февраль в 1,5 раза выше, чем были в сентябре. А далее март, апрель, май все выше и выше. Июнь - вообще зашкаливают.
Что теперь в Затоку? Или в Коблево? Хотя и там теперь поднимут.
аватар Andrey111
Не удивляйтесь. Ценообразование зачастую бывает непредсказуемым (иногда нелогичным). А что касается стоимости на более поздний период (3, 6 и более месяцев), то так было всегда: цена высокая, а чем ближе к дате тура - снижается (может упасть в два раза).
Скачки вверх-вниз были и будут. Так что, не так все страшно.
аватар Andrey111
P.S. Вот Вам вышеозвученные цены на Савой в декабре на неделю на двоих: https://joinup.ua/poisk-tura-full/?country=9&town=kyiv&date_from=14.12.2020&date_end=31.12.2020&nights_from=7&nights_end=7&hotels=26592&stars=10004&adult=2&children=0 &town_to=17,1360,1347,1843,2380,1841,1844,1845,1846,1850,1840,1839,1849
https://www.otpusk.com/hotel/8009-Savoy_Sharm_El_Sheikh/71735260825100#tab=tour- options&from=1&to=Savoy_Sharm_El_Sheikh&id=8009&type=hotel&checkIn=2020-12- 18&length=8&people=2&hotelId=8009&cntDay=8&lnFrom=2020-12-18&transp=air
аватар Vika284
"А я таких цен ( от 29900) в Savoy и не нашла"
Savoy c 18/12/2020 из Киева на 2-х на 7 ночей ALL 1025$ или 29889грн авиа SkyUp
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе