Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую гостиницу с хорошим пляжем в Шарме. Хотели в Риф Оазис Бич, но передумали
10 подписчиков  • спросила 2020-11-163 недели назад
аватар Vika284
Iberotel Palace
Movenpick 5* у этого отеля 5 пляжей на любой вкус
аватар vadim-555
почему передумали???шикарный риф,пляж,и всё без ветра
аватар agent_borabora
Для меня "хорошая гостиница с хорошим пляжем" - Four Seasons.

А что имеет ввиду задающая вопрос под словами "хороший", то известно лишь ей самой.
аватар Fancase
Чем Вас не устроил Риф?
Когда планируете ехать?
Какой бюджет и какой кол-во человек?
Какие Ваши предпочтения и желания?
аватар YaSlavnaYa
после отдыха в Сентидо я в РОБР тоже не хочу. но Сентидо сейчас закрыт, говорят...
аватар Vedana
Благодарю за ответы. Почему передумала - цена кусаться стала. Сначала оператор озвучила сумму на двоих за 6 ночей 1000 дол, пока мы думали, через три дня цена стала 1150 дол. Учитывая, что в прошлом году мы с семьей 4 человека ездили на 7 ночей за 1400 дол, то как-то жирновато. И отель тот был тоже очень хорошим, но там больше для детей, горки, детские развлекухи и т.д. Мы так и выбирали для детей. А сейчас хотим вдвоем без детей....
аватар Vedana
А хороший пляж - это где можно заходить без коралок на ногах. Вот была в Джазе Фанара, рядом этот Риф и еще Клуб. Но Клуб точно отпадает, а на Риф цену заломили, а второй раз в Джаз не хочется, да и скучновато там. Один огромный плюс у них - это пляж.
аватар YaSlavnaYa
если вам важен риф и напрягают цены, посмотрите Континенталь - из-за короны шурави перестали селить в "русской деревне" (наверху, возле горок), то есть есть возможность получить номер сии вив. вправо-влево офигенные виды под водой

вот только с едой и барами там всегда была беда. и вечером фиг куда пешком доберёшься...
аватар kvitka7m
я бы тоже посоветовала Континенталь..пляж отличный без коралок, риф тоже хороший. акватория плавания вправо влево без ограничений. красивые кораллы и большие рыбы. анимация есть-ребята стараются и днем и вечером.есть вечерняя анимация.есть хороший дайвинг центр, хорошие цены и на экскурсии, народа не много, до 100 чел, номера как везде. если будут проблемы -они решаются быстро, ребята очень приветливые на рецепшене, сейчас всех селят с видом на море. вот питание конечно слабое. есть все необходимое. но без разнообразия. после риф оазиса покажется слабым))но как повезет. Из отеля можно пешком до Голливуда и музея. минут 20, и там же можно сесть на маршрутку за 1 дол вдвоем в старый город...почитайте отзывы..
аватар agent_borabora
"А хороший пляж - это где можно заходить без коралок на ногах"

- В средней цене:
Domina,
Novotel,
Marina Sharm,
Barcelo.
аватар kvitka7m
agent_borabora Мне пляж особенно не нужен. мне сразу с понтона и в море))) Я знаю что пляж континенталя нравится тем. что он в бухте.Бухта Гарден риф очень красивая сама по себе, понтон короткий м 40. пологий, песочек, довольно протяженный, дети и те взрослые. кто не плавает или плохо плавает по пояс заходят и весь день сидят в море на . песочке )) и дети тоже так же. плюс пляж в пальмах..., также с пляжа можно поплыть над кораллами..это интересно Те отели. которые предлагаете вы на порядок лучше. но наверное и дороже...Хорошие песчаные пляжи в бухте Наама Бей. но мне такое не по душе..слишком многолюдно. много катеров и т.п. и риф по моему там очень слабый. у каждого свой бюджет. свои приоритеты и др
аватар sk_lora
Для kvitka7m
А я что-то совсем растерялся. А о чём собственно вопрос, когда Вы и так Шарм неплохо знаете?
Да в 8/% отелей Шарма есть вход в воду с понтона. Зачем тогда что-то искать? Ну только по питанию и надо отбросить Ноаму и Набк -- ну плавать в мазуте (Ноама) или утонуть (есть варианыт идти до моря около 300 м по понтону) не очень то и хочется.
аватар kvitka7m
sk_lora Так я как раз уже ничего не ищу)))я знаю что мне нужно и мы были недавно)) просто посоветовала . а там пусть выбирают
аватар Vedana
Всем благодарю за ответы. Выбрали Сентидо. И цена и условия нас устраивают. Потом напишу что и как было на самом деле ))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе