Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Кого закрывали в отеле с положительным ковидом? Был ли ваш повторный тест отрицательный?
21 подписчик  • спросил 2020-11-133 года назад
аватар aleksey.kucher
Друзья, пожалуйста, делайте тест ТОЛЬКО в Украине, об этом украинское посольство написало отдельное письмо с просьбой - вот здесь https://www.facebook.com/UKRinEGY/posts/2765408193723876
аватар TombArthur
Летали в Египет и делали тесты по прибытии. Как заранее делать,если я случайным образом решил глянуть цены на отдых,понравилось и на следующий день мы уже вылетали!?
Тем более,что сдавать в городе,где толпы потенциально больных и с ними в одном помещении находиться - себе дороже.
А в египте никого в шатре нет,спокойно сдал и поехал в отель.
аватар ollennka
Завидую Вашему спокойствию. У меня вот никаких нервов не хватит при том уровне точности тестов, который есть на данный момент. На первом рейсе, улетевшем из России на Кубу, 14 человек показали положительный тест по прибытии, хотя симптомов нет ни у кого. И вместо отпуска эти 14 человек вынуждены сидеть в изоляторе за свои же деньги. Египет, по крайней мере, предоставляет выбор, сдать тест заранее или по прибытии.
аватар dddmmm569753
Знакомый так попал, вот чем чревато несдача теста в Украине....
аватар xeops
Кстати, вот из открытого источника нашел +201001824602 номер доктора в Шарме, который приезжает в отель и делает повторный тест на коронавирус. Стоимость теста 30 долларов и 10 трансфер для врача.
аватар lenick
Простите, я не повсем поняла: вас выпустили из вашей страны(это Украина или Казахстан?) с положительным ПЦР тестом?
Тогда 2 следующих вопроса: вы зачем поехали больным? И зачем делать тест, если вас выпускают с ним всё равно...
Это не упрёк, это вопросы.
аватар Andrey111
ТС описал свою ситуацию: тест сдавал в Египте, на родине не делал, поскольку никаких симптомов болезни не было.
аватар lenick
Не пойму египтян. Им нафига нужны люди, которые летят в полном самолёте с теми, кто оказался заразен?
Сколько из них через 7-10 дней заболеют?
Даже те, у кого тест отрицательный, не факт, что не успели подхватить ковид за те самые 72 часа(
аватар ollennka
lenick, какая кому разница, сколько заболеет. Задача - быть в тренде общемировых противоковидных процедур, чтобы туристы не боялись ехать. Ведь пиар у вируса ого-го, многие действительно боятся.
аватар antonua
Египтянам все в принципе пофиг, они на расслабоне. Даже в аэропорту половина сотрудников - маски на подбородке, про отели и говорить нечего. Никакого температурного скрининга. Никакой социальной дистанции(все стоят на голове у друг друга), спасает только то, что очень мало рейсов.
в общем - разительный контраст с соблюдением правил(оставим за рамками этого обсуждения их действенность) в той же Турции.
аватар Zoja83507
Маритим Жолли Вилли Казино в Нааме Бей, Шарм ель Шейх,вода в бассейнах с горками. греется зимой
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе