Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Какие лекарства покупают в Египте плюс-минус, понимаю, что все индивидуально, но все же? Еду в первый раз
28 подписчиков  • спросил 2020-11-093 года назад
ollennka,
1. "когда сразу на выходе из дьютика начинаешь распивать купленное"... да, мы с мужем любим распивать купленное в дьютике "на дорожку". не считаю это чем-то за гранью, благо, свои пропиваем.
2. "экономишь на еде для дитёныша"... Вы ЭТО готовы покупать своему ребёнку? я в голодный год есть такое не стану! а в дьютике - только шоколадки и конфеты.
3. "завтраки не для ребенка"... и что? мы как-то в порту полдня провели - в дьюти разметены были даже киндеры! а есть люди, которым надо по часам есть. всяко бывает...
Wiland, как я поняла, пишет о разнице в авиаперевозчиках - и я согласна: многими нелюбимый Джойн со своими перевозчиками не жлобится на перевесе, а Азур за 100 грамм удавится. и очень обидно, когда ты немножко не рассчитал, а с тебя пытаются содрать три шкуры (привет Победе)))
аватар iren77
Джоины исправляются, у них классные самолеты
аватар ollennka
По детскому питанию у меня вопросов нет, но это явно меньше килограмма. Для остальных потребностей существуют нормы авиакомпании, ни Победа, ни Azair не требуют ничего сверх правил. Это же лоукост, их сильная сторона не в щедрости, а в экономичности.
аватар iren77
Я тоже не понимаю, причем здесь дети. Что только дети кушать хотят? Два-три часа в аэропорту маяться до вылета, полет четыре часа, потом некоторые до дома добираются от 2-ух часов и больше. За это время каждый проголодается
аватар ollennka
Так в чем проблема купить поесть в аэропорту или заплатить за свою еду (раз аэропортовая не нравится), если она превышает нормы авиакомпании?
аватар iren77
В аэропорту дорого и не вкусно
аватар Wiland
ollennka, Вы путаете лоукост и чартер, на чартерах они самолеты б/у покупают, а потом за полгода их "отбивают", прям как челноки из 90-х, а с едой проснулись в 3 утра, я не готов и не привык в это время кушать, забрали нас с отеля в 4:45 утра, в аэропорт привезли в 5:40, это быстро, всю таможню прошли за 1,5часа - это очень быстро, в Одессе в 12:00+трансфер в свой город. Итого 16:00 дома. 13часов в бодрствовании минимум, поскольку задержки самолета не было и платить за еду, которую съешь в аэропорту, как "ручная кладь" я не готов. Да, а если в дьютике купишь 10литров(бутылок) виски(на подарок вместо манго) со стеклом кг на 15 потянет, то перегруза не будет даже их не залить вовнутрь. Azurair-жмот
аватар ollennka
Ага, а сухпаёк из отеля - вкусно))).
аватар Pachok
А аэропорт ШЭШ изобилует общепитами? Безопасными, круглосуточными? Я правда, не знаю, расскажите мне:)
аватар ollennka
Pachok, не изобилует, но кофе с булкой найти можно. Я повторю вопрос: если не нравится аэропортовая еда, в чём проблема заплатить за свою, если она перевешивает допустимые нормы? На дьюти фри деньги есть, как я вижу.
ollennka,
проблема во внезапности. когда ты летишь, зная, что имеешь право на 20багаж+10ручной - и вдруг "откуда ни возьмись" 15+5, например.
у Вас так не было? у меня даже 10+5 было! потом оказалось, что это самоволие доблестного экипажа - они что-то куда-то сами везли и решили, что пассажиры перетопчутся
аватар Pachok
Так перевес был не едой, а манго:) Но я тоже считаю жлобством, зная правила перевозки багажа и ручной клади, гнать на авиакомпанию за требование оплаты за перевес.
По поводу еды в аэропорту не согласна. Не раз сталкивалась с тем, что все закрыто ночью или ремонт терминала или еще какая-нибудь ерунда. И это не в забацаном Египте, а в цивилизованных странах. Если нет возможности поесть перед вылетом в отеле/кафе, а потом уже дома не через сутки, всегда надо брать еду с собой. Самолетная еда - отдельная боль. Некоторые а/к дают съедобную, другие - шлак, а некоторые типа МАУ могут вообще ничего не дать, да еще на маршруте такой длительности, как Киев-Гоа.
аватар Pachok
"когда ты летишь, зная, что имеешь право на 20багаж+10ручной - и вдруг "откуда ни возьмись" 15+5, например."
Первый раз такое слышу. В билете указаны все нормы!
аватар Pachok
К тому же перевозчики манго из данной темы отлично знали, что и сколько положено, но думали, что проскочат.
аватар ollennka
YaSlavnaYa, нет, такого не было, авиабилет - это договор, авиакомпания не может в одностороннем порядке изменить норму провоза багажа.
аватар Slav_na
ollennka, ок. у меня было.
...я ни с кем не спорю и никого не оправдываю - просто рассказываю о своём опыте )))
аватар next1755
Подскажите, а если свои лекарства везу в Египет в приличном количестве )) не отберут случаем при обратном вылете?
аватар biser_ok
Посмажите, а если свои лекарства везу в Египет в приличном количестве )) не отберут случаем при обратном вылете?
------------------------------
Думаю что смотря что за лекарства и в каких количествах :)
Я диабетик, муж астматик. Таскаем всегда и везде внушительную аптечку, плюс запас ингаляторов,инсулинов, шприцов-иголок, тест полосок, глюкометров и небольшой тонометер. Аптечка занимает пол чемодана багажа, все остальное из перечисленого в карманах и в ручной.
Так вот с таким набором побывали во многих аэропортах, но открывали чемодан и смотрели аптечку только в Египте. Особых претензий не было просто с умным видом смотрел названия и спрашивал для чего. В ампулу Преднизолона долго втыкал, потом посовещался с коллегой и со словами "гуд-гуд" помахал мол валите.
Рецепты на инсулины и ингаляторы были, но их не спрашивали.
аватар Kasja23
За много перелетов регулярными рейсами с ручной кладью привыкли, что авиакомпании
( все, даже национальные перевозчики) очень скрупулезно относятся к весу и размеру багажа.
А тут при перелете Азурэйром из Египта меня поразило, что предлагали сдать бесплатно в багаж коробки с манго,
то есть разрешали два багажа по 10 кг! И их еще ругают?))))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе