Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Какие лекарства покупают в Египте плюс-минус, понимаю, что все индивидуально, но все же? Еду в первый раз
28 подписчиков  • спросил 2020-11-093 года назад
аватар Pachok
Опять двадцать пять. При чем тут антибиотики? Парацетамол должен быть в доме или нет? Его всегда назначает врач при высокой температуре. Так может, лучше купить и иметь дома нормального качества то, что все равно врач выпишет? А не метаться дома между аптеками, угадывая, где нормальный препарат, а где мела насыпали.
У нас тоже антибиотики назначают врачи, но толку, если они фуфловые? Я лучше куплю амоклавин в Турции и выброшу его, если не понадобится, чем не буду иметь возможности эффективно пролечиться.
аватар ollennka
Pachok, да тут все вопросы "опять двадцать пять". А "помогите выбрать отель в Шарме" так вообще стопицот двадцать пять.
Я не предлагаю не покупать парацетамол и антибиотики, если есть назначение/рецепт, а в другой стране это лекарство дешевле, велком. Суть моего поста была в том, чтобы самолечением не заниматься, а автор вопроса даже не знает, какие лекарства ей нужны и нужны ли.
аватар Slav_na
чё, снова странами дерёмся? ню-ню
лучше скажите, шо за прикол по отмене всех операций в У.? они там з глузду, чёль, зъихалы?!
аватар super.mila2905
оllennka, речь идет не про антибиотики, которые у нас тоже назначают врачи. А о качественных анальгетиках и спазмалитиках, которые всегда должны быть под рукой. Опять же повторюсь, люди хотят купить в Египте качественные препараты, в том числе и те, которые им уже назначены врачами для лечения определенных заболеваний. Только там покупают хорошего качества, а не ту туфту, что у нас, которую нам везут, в том числе и из России.
аватар super.mila2905
Операции в штатном режиме. Подпишитесь в viber на коронавирус_инфо и получайте всю информацию.
аватар ollennka
super.mila2905, я уже написала, что если это по назначению, вопросов нет.
аватар Vika284
Масло черного тмина и вариации разные с маслом черного тмина полно на айхерб
В прошлом году в Шарме очень прихватило спину у девушки которая рядом с нами снимали домик в Дельте, в аптеке посоветовали Algason . Спустя сутки все ОК
аватар V.Zolot
Хочу добавить, что кроме качеста играет роль и цена. Лекарства в Египте в разы стоят дешевле, можно сказать бесплатно. Я брала ампулы по 0,5$ за штуку в Шарме, а у нас они стоят от 40$ и попробуй еще найди...Моя подруга была крайне удивлена тому, что налогичное лекарство в Египте и в Германии имеет разницу в 30 евро. Она в аптеке дар речи потеряла. Качество препаратов действительно небо и земля. Я умышленно не называю препараты, что бы не обвиняли в рекламе.
аватар Elenka08
И таких постов много сейчас
халява закончилась...... начался беспредел
аватар Iren48
Вчера вернулись из Шарма. Я лекарства не везла. В Шарме ручную кладь шмонали. А в Запорожье, уже после получения багажа, меня спросили, пристально глядя в глаза, а не везу ли я лекарства? Так что, даже если не заберут там, не факт, что пропустят здесь.
Везите лучше манго! У нас полсамолета везло по коробке в ручной клади. Это при том, что у каждого был еще и рюкзак. И никто эти коробки не взвешивал. И пропустили и там и тут. Витамины - лучшее лекарство!
аватар super.mila2905
О, манго это супер. Мы и на отдыхе наелись и с собой привезли!!!
аватар Wiland
Прилетели от Анех 24.11.2020 из Шарма в Одессу. В Шарме проверяют каждого!!! вручную, но не все сумки. Вез лекарств около 100$, 6уп Пандогар, 12уп Глюкофаж, 5 уп 123 и т.д. разбросал по 2 чемоданам(багаж) и по 3уп в упаковках по углам.Везде брал чеки на всяк случай и раскидал на 4 чека. 1 багаж открывали и перекрывали, 2 нет, женскую сумку перерывали 2 раза! Проблем не было, а вот манго в ящиках никому не разрешили везти в ручной клади, все сдавали в багаж, у меня был перевес, захотели 5$ за каждый кг, я ящик положил в сумку и без проблем прошло как ручная кладь(7кг на чел от Анех), но заставили перевесить и ручную кладь даже с пакетами завтраками, пришлось торговаться за каждый манго, в итоге 6кг(захотели 30$ доплаты) пришлось оставить(1кг стоит 1$). С Джоином такого в марте 2020 не было. Анех (Azurair) жмот!!!
аватар ollennka
))) Да Вы вдумайтесь, что Вы пишете! Едете, увешанные ящиками/упаковками товаров, как в 90-х челноки из Китая, явный перевес багажа, а жмот - авиакомпания)))).
аватар iren77
Надо лекарства а фольгу заворачивать, через нее не просвечивается
аватар Wiland
ollennka, в 90-х челноки из Китая, как и сейчас из Турции везут товар на котором хотят заработать, а я везу манго по 1$ за 1кг раздать!!! родителям и друзьям вместо очередных магнитов и если Вы такая опытная, то сейчас сезон Большого манго 6шт весит 9кг, и когда ставят на весы ручную кладь 1 сумку с манго 8кг и заставляют поставить 5 пакетов(в 2х завтраки из отеля, в 2 кожаные куртки, в Шарме ночью +20, а по прилету в Одессе +5, + пакет с лотком клубники, который съедается(закусывается) после покупок в Duty Free, и получается 13кг, а 6 кг манго у них не влазит или доплати 30$, то для меня авиакомпания AZURair-жмот!!! Повторюсь летел JoinUp март_2020 никто ручную кладь!!! в ящиках(клубнику), (манго уже не местное везут с Саудовской Аравии в марте уже 6$/кг) или не перевешивал, хотя у них 5кг/чел. И вопрос был не багажа, а ручной клади!!! авиакомпания AZURair-жмот!!!
аватар Wiland
Я каждый год 3-4 раза в Шарме, всякое бывало и багаж!!! около самолета выгружали, потом искали свой и в самолетные тележки заново загружали, и воротнички прощупывали и бумагой по вещам и сумке проводили и в детальный сканер меня ставили, в грудь тыкали, серебряный крест нашли на шее, но все это мне понятно,т.к. это безопасность полета. А с AZURair- это второй раз, первый раз был из Турции_2018, когда летели вдвоем и был только 1 багаж на двоих, весом 23кг, норма 20 на чел, не пропустили, сказали доплачивать, пришлось ласты достать и с ластами по аэропорту ходить до вылета. Пишу из своего личного опыта, чтобы спрашивающему было легче и проще отдыхать и лучше новичкам учится на чужом опыте. Лекарства везите все которые Вам необходимы,они дешевы и качественны, кладите только!!! в багаж. Для примера привозил теще комплекс на 3мес от гепатита С, стоило всего 180 долларов, у нас на Украине 1000$ лечение в месяц. Сдала через 3 месяца тест-отриц, прошло 2 года сдала-тоже отриц. AZURair-жмот!!
аватар ollennka
А завтраки, стесняюсь спросить, Вы тоже раздать друзьям везёте?))) Клубнику зачем в аэропорт переть, если можно было спокойно съесть её в отеле?))) Куртки зачем в салон, если можно в багаж упаковать?
Я очень понимаю авиакомпанию, места на полках в салоне не резиновые. Ну и доплатили бы эти 30 долларов, раз уж сезон большого манго не в силах пропутить.
аватар super.mila2905
Какую херню вы все пишете, уже просто тошнит. Да заказывал бы уже дополнительный чартер для ручной клади. Посмотрите на сайте авиакомпаний сколько можно брать в ручную кладь - 5-7 кг. Вам дай возможность - верблюда бы вывезли...
аватар Wiland
Будут летать лоукосты(окупаемость судна-7лет) в Шарм по 10 евро, а не по 100 в одну сторону, как фрахтуют ТО и рассказывают что им не выгодно, тогда и ТА и ТО и багаж!!! мне не нужны. Сниму апарты на зиму и буду летать на выходные, дешевле и чище, чем на любом!!! побережье Черного моря. До коронавируса из Одессы в Берлин, Варшаву и т.д билеты были до 10 евро,летали 2 раза в неделю. Из Киева гораздо больше было вариантов. Надо беречь свою Родину поэтому отдыхать надо за границей
аватар Pachok
Какой-то поток подсознания...
аватар super.mila2905
А началось все с того, что человек спросил какие можно
привезти лекарства из Египта.
И понеслась...
Вспомнили и про рецепты, и про вред самолечения,..., а закончили (или еще не закончили?) шмоном багажа в аэропортах и недовольством по поводу того, что не дали вывезти контейнер вещей!!!
Народ! А как вы отдохнули? Неужели нет никаких положительных эмоций?
Вы зачем туда летали?
аватар ollennka
За большими манго летали, она же написала))).
аватар iren77
Wiland на родине не отдых, а отстой
аватар iren77
Мы летели из Шарма в Киев 5 ноября Скай апом. Ручную кладь никто не взвешивал и не придирался. У нас на троих было 3 рюкзака по 8-9 кг, пакет с зимними вещами и маленькая женская сумочка. Вода была завернута в фольгу, не отобрали)))
аватар iren77
Манго везли частично в багаже, частично в ручной клади. Всего в Киев привезли больше 20 кг манго и пару кг гранатов.
ollennka,
я как-то упаковала куртки в багаж - потом по Жулянам в футболочках пёрлись пешедралом... не понравилось!
другой вопрос, что можно прям в порту их нагло на себя напялить - тут согласно. только жарко очень, конечно...
про клубнику и завтраки - Вы неправы! когда дитёныш начинает канючить, что хочет есть, а в порту бутер стоит как подбюджета страны - боксы ох как спасают. а клубничка, как я понимаю, спецом была куплена, чтоб в порту не скучать с дюьтиковском метаксой, например... или с малибушечкой шоколадной
...чёт клубники захотелось (мечтательно глаза закатила))))
аватар Slav_na
...есичо - я летаю с одним рюкзачком в оба конца, так что не бейте )))
аватар V.Zolot
Тоже никогда не тащу фрукты в самолет, любим летать налегке.
аватар ollennka
YaSlavnaYa, это уже за гранью моего понимания, когда сразу на выходе из дьютика начинаешь распивать купленное и при этом экономишь на еде для "дитёныша". Да и у предыдущего оратора речь о детях не шла, они завтраки не для ребенка тащили в аэропорт.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе