Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Я прилетел на чартерном рейсе в Египет в аэропорт Шарм-эль-Шейх. Могу ли я в течение 30 дней улететь из Египта на чартерном рейсе из Хургады?
11 подписчиков  • спросил 2020-09-274 года назад
аватар agent_borabora
Можете.
аватар mindguru
Необходима виза.
аватар agent_borabora
Виза временно отменена.
аватар Fancase
Да, если у Вас есть билеты на обратный рейс из Хургады.
а вот нет.
аэропорт прилета равен аэропорту вылета-для чартеров.
аватар Vika284
"аэропорт прилета равен аэропорту вылета-для чартеров"
в доковидное время в Египте можно было купить комбинированный тур одного того же ТО: к примеру прилет чартером Windrose в Хургаду 10 дней в отеле Хургады и потом регулярным авиа из Хургады в Шарм и 10 дней в Шарме и обратно домой чартером Windrose из Шарма
Можно было купить 2 тура от разных операторов - где чартер Windrose в одну сторону в Шарм и отдых Шарме 10 дней Шарме, а дальше Хургада отдых от другого ТО и чартер Sky up в одну сторону обратный путь
у тезов были круизы по Нилу 4-7 дней, а потом отдых на море на выбор отели Хургады, Шарма... Чартер был до Хургады, потом круиз, если туристы хотели продолжать свой отдых в Шарме им покупали билет регулярный рейс из Хургады в Шарм, домой туристы возвращались чартером из Шарма.
Тут главное деньги , а вариантов много
аватар vezha2
Если забронированы билеты на обратный вылет - да
аватар klichko
аэропорт прилета равен аэропорту вылета-для чартеров
=======
Ну что за бред. Военного положения нет. А раз при ковидах разрешено перемещение по стране, кто запретит лететь откуда хочется и как хочется. Неважно, как вы прилетели и где проживали, главное билет и в 30 дней уложиться.. В любом случае, тест понадобится, а там хоть через Каир регуляркой. Билет на чартер тоже не проблема
Зачем тест? Вы уверены?
аватар klichko
Тест уже нужен всем и во всех портах. Вроде, только местных пропускают без анализа. Вы местный?
аватар ILYAS_88
Тест нужен для полёта в Египет. При возвращении назад в Беларусь тест не нужен я думаю. Тургруппы при возвращении никакой тест не сдают. Я же на чартере собираюсь лететь
аватар klichko
Ясенпень, обратно ничего не надо. Но вы же собираетесь перемещаться по Египту
Я уже приехал из Шарма в Хургаду на автобусе. Никаких проблем не было
учим матчасть...
аватар Vika284
"учим матчасть." - этот сайт это какой официальный государственный источник Египта правил въезда и выезда? Или сайт сам себе правила придумал , чтобы легче билеты продавать
Тысячи туристов перемещались между курортами региона Хургады и Шарма, вылетали как им хотелось. Сами ТО предлагали комбинированные туры с вылетами на выбор.
аватар dmitriy_ed
Это да-знакомо.Тысячи туристов-это практически миллионы мух.которые (как извесно)ошибаться не могут..
Вопрос в другом-есть такое правило или нет.источники утверждают что есть.Вам-оно не нравиться?
Игнорируйте-на здоровье...
аватар digesta68
Можно так вылететь. Доказано личным примером.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе